Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Ириска, MalenaLaneve  
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Наши вышивальные хвастушки » Вышиваю? Вышиваю! Вышиваю... (Мои рукотворные работы.)
    Вышиваю? Вышиваю! Вышиваю...
    MonichkaДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:49 | Сообщение # 166
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Чудесный физзик! Но с нетерпением ожидаю конкурсный шедевр) Удачи тебе в конкурсе и победы!

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    PinkPanteraДата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:19 | Сообщение # 167
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 1937
    Награды: 36
    Статус: спит...
    Leontina, мишка просто чудесный! Я тоже на физзиков заглядываюсь!)) Умничка! respect
    Удачи в конкурсе! applodisment




    Как мало надо человеку для счастья, и как много чтоб не чувствовать себя несчастным...
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:03 | Сообщение # 168
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Приветствую всех форумчанок в новом (правда, уже январь подходит к концу) 2016 году!
    Желаю, чтобы все задуманное и загаданное в Рождественские и новогодние дни обязательно сбылось!
    В последнее время, пропадаю надолго, но пока настроение не слишком располагает к общению. В какой-то момент даже думала бросить рукоделие, но поскольку мне нужно чем-то занимать своё сознание, передумала.
    В последние 6 месяцев участвовала в двух долгоиграющих конкурсах на соседнем форуме. Мои работы не заняли призовых мест, но моя коллекция пополнилась новыми работами.
    Ниже пять работ, которые были подготовлены в рамках конкурса "Новогодние изделия". Фотографии, к сожалению, сделаны в условиях не очень хорошего искусственного освещения (короткий световой день дает о себе знать). Ну думаю, что общая концепция изделий будет понятна.


    1. "Текстильная открытка со снеговиком и пингвином".



    Когда в интернете увидела эту юмористическую схему, сразу улыбнулась и поняла, что хочу вышить эту смешную парочку. А вышив, случайно увидела трехминутный мультфильм "Лили и снеговик" и снова улыбнулась. Посмотрите мульт и поймете причину моей радости.

     

    Мой снеговик шлет всем теплые зимние пожелания и эмоции!!!
    В работе использовала голубую канва 14 каунта, нитки DMC, два вида фетра (белый 3 мм, бирюзовый 1 мм) и бисер.Размер: 20х22 см.Для окончательного оформления планирую приобрести декоративный мольберт, на котором и поселю северно-зимних друзей.

    2. "Елочные флажки "Winter".

    Помню в детстве, практически перед каждым НГ в детских журналах печатали шаблоны для создания елочных флажков. Помню с каким удовольствием я их вырезала, клеила на картон, соединяла между собой и потом вешала на елку. И неважно, что они были недолговечны из-за непрочности материала, они были самыми красивыми.Давно вынашивала идею сшить флажки, но тут во всемирной сети я нашла этот вариант украшения и сразу же взялась за работу. Использовала белую пластиковую канву (14 размер), нитки ДМС, бисер, белый фетр (для задника), шелковую ленту, пайетки, нитки для вязания и миниатюрные прищепки. На флажках написано слово "winter", что в переводе с английского языка означает зима с замечательными Рождественскими и новогодними праздниками.Флажки очень очаровательно смотрятся на елке, поэтому это первые, но не последние флажки, которые я еще сделаю.Примерный размер каждой отдельной буквы - 7х7 см.

    Не уверена, что одно сообщение выдержит столько слов и фотографий, поэтому продолжение следует.
    Прикрепления: 5318419.jpg (210.6 Kb) · 4663260.jpg (224.5 Kb) · 7153276.jpg (489.5 Kb) · 6070108.jpg (439.4 Kb) · 2023827.jpg (279.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Leontina - Воскресенье, 24.01.2016, 15:24
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:14 | Сообщение # 169
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    3. Панно "Ностальгия по детству".


    Пару лет назад я увидела схему этого набора в инете и как-то защемило в сердце. Вспомнилось детство и металлическая коробка, в которую все бережно складывали любые пуговицы (найденные, оторванные, обрезанные). Время было такое, все в дефиците. Но несмотря на это, новогодние праздники детства были самыми яркими. Моему детству и нашей реликвии - металлической коробке с пуговицами, я посвящаю это панно.Итак, я использовала канву 14 размера, молочного цвета с золотым люрексом, нитки ДМС, пуговицы, бисер, фетр молочного цвета 3 мм (оказалось очень сложно порезать фетр такой толщины, даже используя большие портновские ножницы с зигзагообразным краем), бечевка.Размер панно составляет 27х20 см.


    Продолжение следует.
    Прикрепления: 8506485.jpg (453.5 Kb) · 8809882.jpg (243.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Leontina - Воскресенье, 24.01.2016, 15:25
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:16 | Сообщение # 170
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    4. Панно "Рождественский гном".

    Поскольку Рождественские и новогодние праздники являются самыми любимыми, я регулярно ищу во всемирной сети интересные работы, связанные с ними. Эта же покорила меня своей сказочностью, яркой палитрой красок и тщательно проработанной схемой. Несмотря на использованные 26 цветов ниток и 10 000 метров бэка, работа шилась быстро и с удовольствием.Использовала канву 16 каунта цвета кофе с молоком, нитки DMC, бисер, бусины, декоративную тематическую ленту, фетр 3 мм.Размер вышивки: 27х27 см.Размер панно: 37х37 см.Конструкция с кистью временная, исключительно для процедуры фотографирования. В будущем будет приобретен красивый металлический держатель.

    Продолжение следует.
    Прикрепления: 5858694.jpg (390.6 Kb) · 3976157.jpg (229.3 Kb)
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:20 | Сообщение # 171
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    5. Украшение для вазы "Скоро новый год".

    За основу взят набор фирмы "Риолис". Использовалась канва 14 размера, белая с перламутровым люрексом, нитки ДМС, бисер. Готовая вышивка пришита болгарским крестиком к фетру бордового цвета (3мм). В качестве завязок использовала бархатную ленту красного цвета.Размер вышивки: 18х35 см.Размер фетровой части: 30х50 см.Учитывая, что елочные ветки уже осыпались, композиция на фотографии получилась не совсем законченной.Украшение в высоту идентично высоте вазы. Предполагается, что в вазе будут елочные ветки, украшенные игрушками, такая себе альтернативная новогодняя композиция.

    Еще раз поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю удачи, творческого вдохновения и улыбок!
    :sneginka:
    Прикрепления: 1504127.jpg (393.1 Kb) · 6871733.jpg (369.8 Kb) · 2318061.jpg (215.1 Kb)
     
    ГрушенькаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:21 | Сообщение # 172
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Екатерина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1177
    Награды: 18
    Статус: спит...
    Leontina, ух, как много обновок!  respect Столько новогодне-рождественской красоты)

    Женское счастье - когда все дома и все спят...
    МОЙ БЛОГ * Мои здешние хвастушки

    Мастерица месяца НОЯБРЬ: номинация "Маленькая вышивка"
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:28 | Сообщение # 173
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Грушенька, спасибо! Сама от себя не ожидала такой прыти, действовала по принципу "Проси много - получишь хоть что-нибудь". Сделала 5 заявок и успела их всех вышить и оформить. Понимаю, что оформление очень примитивное, я пока другого не умею.

    Monichka, у меня вопрос. Мне эти пять работ включить в конкурс "Новый год - круглый год" 2015 или 2016 года?
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:21 | Сообщение # 174
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Привет, пропажа-труженица! Ого сколько навышивала! Все очень красивое и праздничное!

    А Новый год круглый год - у нас получается двухлетний, мы просто продолжаем тему, так что выставляй - запишем в общий зачет, и они точно попадут в финал в этом году)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:32 | Сообщение # 175
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Leontina, какие потрясающие работы!!!!  applodisment applodisment
    Красота!!! buket

    Конечно, иногда пропадает и вдохновение и желание, но не бросай пожалуйста,тем более, рукоделие и правда отвлекает ... misi07125


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:45 | Сообщение # 176
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    ГавиалА, спасибо! Не брошу! После участия в конкурсе НГ-изделий, поняла, что хочу расширить свои навыки. Очень хочу вышить НГ-сапожок, вот только найду достойное описание его сборки и хочу научиться шить другие интересные вещи. Так что, то ли еще будет.
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:56 | Сообщение # 177
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Представляю гордость моей вышитой коллекции - тигренка.







    Тигренок вышит по мотивам давно снятой с производства схемы фирмы "Dimensions" под названием"Sheltered", что в переводе означает "покровительствуемый". Я влюбилась в эти очаровательные голубые глазки и розовую кнопку. Такое милое и очаровательное существо вырастает в грозного, но не менее грациозного хищника.
    В работе использовала равномерку голубого цвета, нитки ДМС (более 20 оттенков, из которых шесть блендов).
    Размер вышивки: 43х35 см. В оформленном варианте плюс 10 см с каждой стороны.
    Через короткое время после окончания процесса вышивки, мы поехали в зоопарк "12 месяцев" (с. Демидов, Киевская область) и я обомлела, когда увидела взрослого белого бенгальского тигра с гордым именем "Шерхан". Я поняла, что вышила Шерханчика в детстве. Фото из зоопарка ниже, пыталась словить его взгляд, но никак:

    Правда, красавчик! Только очень жаль наблюдать этих животных за решеткой. На воле они должны жить.
    Прикрепления: 9052245.jpg (326.8 Kb) · 0809612.jpg (404.9 Kb) · 1258058.jpg (486.4 Kb) · 1002253.jpg (283.0 Kb)


    Сообщение отредактировал Leontina - Воскресенье, 24.01.2016, 18:01
     
    TonikaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:08 | Сообщение # 178
    Иголочка железная
    Группа: Друг
    Имя: Татьяна
    Страна: Украина
    Сообщений: 119
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Leontina, какое разнообразие чудесных новогодне-рождественских работ! Браво, ты умничка!

    Цитата Leontina ()
    вот только найду достойное описание его сборки

    есть очень хорошее подробное описание на форуме zlataya, думаю, Марина не будет против, если я дам на МК ссылку: Сборка сапожка.


    Никогда не знаешь, где тебе повезет... (с) Макс Фрай
    Не хочешь делать добро людям - делай его нехотя!!!
    Мои хвастушки

     
    LeontinaДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:49 | Сообщение # 179
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Цитата Monichka ()
    Но с нетерпением ожидаю конкурсный шедевр) Удачи тебе в конкурсе и победы!

    Забыла написать, что тигренок и есть тот конкурсный шедевр (см. выше). Мы с Шерханчиком не победили, но я так рада, что он у меня есть.
    И у меня еще одно радостное событие. Несмотря на то, что я не заняла призовых мест в конкурсе НГ-изделий, меня поощрили подарочным сертификатом на 100 гривен за количество (пять) работ! Ура! Понедельник начался хорошо, надеюсь вся неделя так пройдет.
    Всем легкой рабочей недели!
     
    ГрушенькаДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:21 | Сообщение # 180
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Екатерина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1177
    Награды: 18
    Статус: спит...
    Ух ты! какой милый тигрёнок)

    Женское счастье - когда все дома и все спят...
    МОЙ БЛОГ * Мои здешние хвастушки

    Мастерица месяца НОЯБРЬ: номинация "Маленькая вышивка"
     
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Наши вышивальные хвастушки » Вышиваю? Вышиваю! Вышиваю... (Мои рукотворные работы.)
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024