Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Капельки счастья (радуемся мелочам!)
    Капельки счастья
    MonichkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:40 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    после моего удачного подмечания "счастливостей" в "волшебный день" 11 ноября 11 года (ЗДЕСЬ) пришла мне в голову мысль - а не попробовать ли нам делиться ежедневно своими мелкими радостями? нет, это не подарки и сюрпризы от близких, не повышение зарплаты или новая обновка... это именно капельки счастья, которые нас окружают, и мимо которых мы частенько проходим мимо... красивые капли росы, лучик солнца на полу, радостный смех ребенка - и не обязательно вашего! давайте научимся замечать радости жизни, которые дарятся нам свыше ежесекундно. их ценность намного выше новой машины, но мы часто это забываем...

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:47 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    как руководство к действию - попробую написать как я себе представляю эту тему.
    1. мы не будем записывать участников - сюда может прийти любой желающий и поделиться тем, что прекрасного вокруг себя заметил. будут фото - чудесно! эмоции через край - великолепно!
    2. эта тема - не обязаловка, здесь не нужны ежедневный отчеты, но цель ее - именно научиться постоянно замечать радости жизни, ее приятные проявления... а значит, если будут желающие каждый день поделиться своим прекрасным - замечательно! "заразите" остальных своим видением мира - великолепно!
    3. ну и как некоторую помощь в процессе поисков прекрасного - предлагаю вот такую статью почитать:

    Статья из журнала The Psychological Science.

    Правила просты, порою, до банальности:

    1. Хвалите себя как можно чаще. Но — про себя.

    Вы поймете, что это не стыдно — хвалить себя. Внутренняя ваша самооценка есть то главное, что помогает выжить, когда день за днем домашние, начальство и товарищи по работе оттягиваются, доказывая, что вы ничего не можете. Это понятно: они так повышают свою самооценку. Будьте сильнее их, верьте себе больше, чем окружающим. В конце концов, вы лучше знаете, что реально можете. За это и держитесь.

    2. Анализируйте самые приятные свои воспоминания.

    Хорошего в жизни все равно больше, чем докучливого. Особенно помогают воспоминания из детства, когда у вас практически не было проблем, а дурное быстро забывалось: так устроен детский мозг. Кстати, ученые относят детские воспоминания к наиболее устойчивым, идущим через всю жизнь, вот и пользуйтесь этим.

    Заодно, анализируя приятное, вы поймете механизм его возникновения и будете ловить в жизни «флюиды счастья» и с удовольствием развивать их внутри себя.

    3. Обязательно замечайте и отмечайте значительные моменты своей жизни.

    И вообще попробуйте вести дневник приятного. Во-первых, когда вы пишете на компьютере или в секретной тетрадке, вы переливаете проблемы на бумагу и в машины. И освобождаетесь от них. А во-вторых, у вас всегда будет возможность взять да и перечитать дневник в грустные моменты — и подзарядиться приятными воспоминаниями!

    4. Постоянно сосредотачивайтесь внутренне на приятных ощущениях.

    Это довольно просто, если вы освоите внутреннюю формулу: «...а зато!..» Пример: «Долбанули мою машинку любимую... А зато теперь есть повод выбить из мужа новую!»

    5. Гоните от себя нафиг мрачные мысли и страхи.

    Тут стоит подумать о том, что прав был Толстой, граф, Лев Николаевич: «Делай, что должно, и будь, что будет» - немного фатализма не помешает. Поскольку невозможно понять, когда тебя настигнет неприятность, расслабьтесь и просто наплюйте на нее. Всякие страхи, мраки и сомнения — по закону фатальности — обходят тех, кто о них не думает и не напрягается по их поводу.

    6. Думайте, что у вас все устраивается лучше, чем могло бы быть.

    Просто оглянитесь вокруг и оцените, как много вам удалось в жизни по сравнению с миллиардами других людей. Как минимум, вы живы.

    7. Не держите в себе счастливые мысли, а обязательно делитесь ими с окружающими.

    Это для вас создаст внутреннее ощущение комфорта, ведь вообще способность отдавать что-то другим помогает выходить из стресса: вы делаете благородное дело и растете в своих глазах. Кроме того, когда отпадут завистники, вы обнаружите вокруг себя людей, которые так же делятся с вами только радостной информацией, а не грузят вас.

    8. Ныряйте с головой в занятия, которые нравятся.

    У многих возникает ощущение того, что, например, «работа задолбала». Старайтесь найти в жизни независимые занятия, которые поглощали бы вас целиком. Раньше это называлось хобби. Конечно, вы живете на работе зарабатываете деньги. Но если у вас нет занятия, которое позволяло бы с удовольствием эти деньги тратить, или на такое занятие у вас нет из-за работы времени — вы живете неправильно. Попробуйте понять, что жизнь работой не ограничивается. Она как раз и лежит за пределами работы.

    9. Обманите всех - притворяйтесь счастливым даже если вам тяжко и грустно.

    Психологи считают, что, например, если вы утром улыбнетесь своему отражению в зеркале, у вас поднимется настроение. Оказывается, когда вы заставляете мышцы лица работать в режиме улыбки, они заставляют мозг активировать сигналы хорошего настроения. Примерно так же действует просто самоубеждение: «У меня все классно!» Кроме того, окружающие успокаиваются и веселеют, если видят, что человек радостен и счастлив, и общий фон тревожности и напряга вокруг вас снижается, что вам только на руку!

    10. Говорите как можно чаще простое слово - «Спасибо!».

    Оно вернется к вам многократно. И это здорово!

    Да, просто до банальности. Но, как утверждают исследователи, счастье и ощущение несчастья, подавленности, апатии и грусти распространяются, как инфекционные болезни. Если вы бодры, веселы и азартны, то вокруг вас будет распространяться хорошее психологическое поле.

    И постепенно этим настроением заразятся окружающие. В результате вам же будет лучше. А потому, как выявили исследователи, те, кто научился радоваться мелочам, постоянно создавая себе маленький но прочные фундамент счастья, меньше болеют и живут примерно на 7 лет дольше вечно вздыхающих, грустных и брюзгливых.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:16 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    А у нас снег вырывается, вот уже второй день. Так несмело, по пять минут и маленький. Но главное начало okno
    А еще мы с мужем гуляли по магазинам. Без малого, неспеша. Кайф! tanz



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:30 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    а я вчера отдохнула! мне дали поспать до 9, а потом я просто ничего не делала - смотрела сериалы, лежала на кровати, спала ил читала... как взаправдашний выходной!
    а вечером удалось тайком от детей съесть шоколадную конфету, любимую, из детства - Гулливер))) и так классно, когда у тебя ее никто изо рта не выдирает "откусить кусочек, я немножко! - тяп!.." - и полконфеты нету((
    а еще классно, когда ноги замерзли - залезть в горячую ванну! а потом было хорошо лежать после ванны, укутавшись в теплое, а на ногах - теплый кот клубком. так и спали с ним вместе 2 часа))) уютно!


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    floksikДата: Вторник, 15.11.2011, 21:46 | Сообщение # 5
    Иголочка волшебная
    Группа: Модераторы
    Имя: Северюхина Татьяна
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1146
    Награды: 22
    Статус: спит...
    А я в школе работаю, малышей учу...Завтра экономика, веду такие занятия впервые.Вижу, дети их ждут...как радостно-то!
     
    MonichkaДата: Вторник, 15.11.2011, 21:49 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    здорово)) приятно, когда тебя и твои знания кто-то ждет, особенно когда "кто-то" - детки)))

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    OrwatДата: Четверг, 17.11.2011, 15:04 | Сообщение # 7
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 671
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Сегодня наш календарь показывает День знакомства с новым чаем (кофе). Какое замечательное совпадение!
    Вчера купила новый сорт кофе. Сегодня на работе с утра его сварили и наслаждались... Мммм, вкусно и как же здорово выпить с утра чашку свежесваренного, ароматного и бодрящего кофе!


    Иногда шаг вперед- это просто хороший пинок сзади!
     
    MonichkaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:08 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    это точно! я не сегодня - на прошлой неделе пробовала новы кофе с шоколадным привкусном. нямочка! может, это я День знакомства призвала? angel haha
    а мне сегодня на почте и на ярмарке повезло - обычно кругом очереди, а сегодня мороз, и на удивление везде быстро проскочила))) мелочь, а приятно!


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:13 | Сообщение # 9
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    А меня сегодня малой угощал печенюжками. birthday


    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:15 | Сообщение # 10
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ай умничка! praise2

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MalenaLaneveДата: Четверг, 17.11.2011, 15:26 | Сообщение # 11
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    А я таю когда Валеруччо ко мне подходит, обнимает и говорит "по-русски" - А тиято блу! Сино-сино! angel

    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    АннаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:30 | Сообщение # 12
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Quote (MalenaLaneve)
    А тиято блу! Сино-сино!

    Когда я уже дождусь?



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Четверг, 17.11.2011, 15:30 | Сообщение # 13
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ой, я даже поняла ваш русский! мне Полька за вечер дома сто раз успевает так сказать))) балдею просто, и ругаться уже не хочется - "мамочка, я тебя ТАК люблю!!! ты ж моя ромашечка!"
    я правда пока так и не добилась, почему я ромашечка haha


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    NattulekkДата: Четверг, 17.11.2011, 15:35 | Сообщение # 14
    Иголочка быстрая
    Группа: Друг
    Имя: Наталья
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 95
    Награды: 4
    Статус: спит...
    Спасибо, Марин за такую отличную темку! Прочитала и подумала:"А что хорошего у меня было сегодня?" Ветер жуткий, погода серая. Но зато я купила весь бисер на вышивку, и продавец так дружелюбно все выложила, я сама ковырялась в мешках! И купила краску для тортика, давно искала, правда не тот цвет, но приятно! Встретила маму, купили баранки и попили чайку после такого холода. Я бы не подумала, что это все так здорово, если бы не прочитала эту темку! Ведь это действительно счастье,а я настолько запурхалась, что перестала замечать многое. Спасибо! Ты показала, что у меня сегодня уже и не одна капелька счастья! Еще и муж позвонил, сказал что соскучился, домой хочет!
     
    MalenaLaneveДата: Четверг, 17.11.2011, 15:41 | Сообщение # 15
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Quote (Анна)
    Когда я уже дождусь?

    Когда начнешь ему это говорить 1000 раз в день heart chmok


    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Капельки счастья (радуемся мелочам!)
    • Страница 1 из 33
    • 1
    • 2
    • 3
    • 32
    • 33
    • »
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024