Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    КсюшаДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:29 | Сообщение # 31
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: оксана
    Страна: Германия
    Сообщений: 676
    Награды: 8
    Статус: спит...
    только что посмотрела фильм "Пассажирка" очень красивый и романтичный фильм, рекомендую smile

    онлайн посмотреть можно здесь http://www.linecinema.org/newsz....jn.html грузится без проблем



    мой блог: Мой сундучок
     
    MonichkaДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:30 | Сообщение # 32
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (Ксюша)
    грузится без проблем

    haha это у кого инет нормальный, наверное... а за рекомендации - спасибо - как раз романтики хочется, надо поискать smile


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    КсюшаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:18 | Сообщение # 33
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: оксана
    Страна: Германия
    Сообщений: 676
    Награды: 8
    Статус: спит...
    вчера смотрела комедию с любимым "доктором Хаусом " в главной роли, немного непривычно видеть его без щетины и помолодевшим. Мне понравилось
    Год выхода: 2000
    Жанр: Комедия
    Режиссер: Бен Элтон /Ben Elton/
    В ролях: Хью Лори /Hugh Laurie/, Джеймс Пурефой /James Purefoy/, Джоели Ричардсон /Joely Richardson/ и др.

    О фильме: Сэм и Люси кажутся идеальной супружеской парой. Они молоды, красивы, удачливы и влюблены друг в друга.
    Однажды решив, что пришло время для увеличения их семейства, они начинают с энтузиазмом выполнять аккуратно спланированный и невероятно насыщенный график по занятиям... сами понимаете чем.
    Однако, несмотря на все изощрённые попытки завести ребёнка, им никак не удаётся достичь желаемого результата.
    Супругам придётся пережить немало комичных, а порой и драматичных ситуаций, рискуя своим благополучным браком, чтобы понять насколько прочны их чувства друг к другу.

    русское название "всё возможно, детка"



    мой блог: Мой сундучок


    Сообщение отредактировал Ксюша - Воскресенье, 18.04.2010, 11:19
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:32 | Сообщение # 34
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ой, что-то знакомое такое...ммм...может начинала смотреть? надо найти и проверить)))

    а я вчера смотрела цветную "Золушку" 1947 года, с Любовь Орловой в гл.роли которая. понравилось, но как всегда возникла куча вопросов haha
    1. кроме цвета показалось что и резкости добавили. кто видел - вам не показалось так же?
    2. а еще по-моему звук подчистили... или это мне тоже показалось?
    3. кто раскрашивал - русские или украинцы? практически все герои фильма стали одеты в сине-желтую гамму... когда-никогда мелькают розовые наряды, еще реже зеленые... по-украински патриотичненько получилось))
    кто видел - поделитесь впечатлениями. я этот фильм и ч/б любила, а теперь даже не могу понять - какой вариант мне больше нравится... wacko


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MissBinnДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:04 | Сообщение # 35
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Марина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 816
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Марин, это Россия постаралась, какая-то фирма на Мосфильме совместно с Ленфильмом, но в Америке. До этого наш Первый канал раскрасил "В бой идут одни старики". , а канал "Россия" - "17 мгновений"
    У меня ни один фильм в цветной версии не воспринимается. А уж особенно - "Золушка".
    Раньше читала, что первоначально "Золушка" была снята на цветной пленке, но пленку испортили и пришлось переснимать фильм на черно-белую. Столько раз смотрена-пересмотрена эта сказка в черно-белом варианте, что , наверное, детские воспоминания мешают воспринимать цветную версию. И с цветопередачей там что-то не то. Я не обратила внимания , каких там больше цветов и оттенков, но нечеткость в некотрых кадрах там точно есть.
    Quote (Monichka)
    практически все герои фильма стали одеты в сине-желтую гамму.

    Это, наверное, цвета королевские. wink


     
    КсюшаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:12 | Сообщение # 36
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: оксана
    Страна: Германия
    Сообщений: 676
    Награды: 8
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    а я вчера смотрела цветную "Золушку" 1947 года, с Любовь Орловой в гл.роли
    я знаю только одну "золушку" 1947г. но Орловой там точно нет,
    Название: Золушка
    Год выпуска: 1947
    Жанр:, для детей, сказка, старый
    Режиссер: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро

    Производство: СССР, Ленфильм
    Продолжительность: 01:18

    В ролях: Янина Жеймо, Алексей Консовский, Эраст Гарин, Василий Меркурьев, Фаина Раневская, Елена Юнгер, Татьяна Сезеневская, Александр Румнев, Варвара Мясникова, Игорь Клеменков, Сергей Филиппов
    есть ещё другой фильм? а в цвете смотрела недавно вместе с Софийкой, она была в восторге, конечно цвета немного не естественные(не такие как если бы снимали в цвете) но мне понравилось, и дети такие фильмы лучше воспринимают, мне так кажется, чёно-белый Сонька бы точно смотреть не стала.

    Quote (Monichka)
    кто раскрашивал - русские или украинцы? практически все герои фильма стали одеты в сине-желтую гамму.

    а я как-то и не обратила на это внимания smile



    мой блог: Мой сундучок


    Сообщение отредактировал Ксюша - Воскресенье, 18.04.2010, 15:13
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:45 | Сообщение # 37
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (Ксюша)
    я знаю только одну "золушку" 1947г. но Орловой там точно нет,

    я могла артистку попутать angel вот Фаина Раневская в роли мачехи там точно есть, так что наверное это именно тот фильм... smile


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:33 | Сообщение # 38
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    но как всегда возникла куча вопросов
    1. кроме цвета показалось что и резкости добавили. кто видел - вам не показалось так же?
    2. а еще по-моему звук подчистили... или это мне тоже показалось?
    3. кто раскрашивал - русские или украинцы? практически все герои фильма стали одеты в сине-желтую гамму... когда-никогда мелькают розовые наряды, еще реже зеленые... по-украински патриотичненько получилось))
    кто видел - поделитесь впечатлениями. я этот фильм и ч/б любила, а теперь даже не могу понять - какой вариант мне больше нравится...

    вот что я нашла по поводу твоих вопросов
    "Знаменитый советский фильм "Золушка", снятый режиссерами Надеждой Кошеверовой и Михаилом Шапиро, прошел полную реставрацию и процесс раскрашивания, сообщает РИА Новости.
    Все работы были выполнены по заказу "Первого канала". "Это фильм 1947 года, соответственно, пленка находилась в очень плачевном состоянии, как и звуковая дорожка. По заказу "Первого канала" был сделан ремастеринг звука, полная реставрация, а затем и колоризация изображения", - подтвердили в пресс-службе телеканала, не уточнив, какая компания занималась восстановлением "Золушки". "
    еще не видела, надо поискать, мне очень нравится этот фильм


     
    MonichkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:39 | Сообщение # 39
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    спасибо, золото! значит с моим слухом не все так безнадежно, как говорил учитель музыки haha

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Среда, 11.08.2010, 15:22 | Сообщение # 40
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    нравится фильм "Плутовство или хвост виляет собакой" задействованы актеры Дастин Хоффман и Роберт де Ниро.Смотрела в 1999 году как раз американцы бомбили Югославию и были выборы президета.На тот момент как раз Клинтон стоял у руля.Очень перекликалось с действием фильма.Посмотрите-не пожалеет,.навевает на умные мысли

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Среда, 11.08.2010, 16:23 | Сообщение # 41
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Лор, какой это жанр - политика с войной что ли?

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Среда, 11.08.2010, 17:20 | Сообщение # 42
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    это скорей политика,но с юмором смех сквозь слезы вобщем

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    Лора1973Дата: Среда, 11.08.2010, 17:22 | Сообщение # 43
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Средняя оценка:
    1997. США. 97 минут.
    Жанр: комедия / сатира.

    Режиссер: Барри Левинсон.
    Сценарий — Дэвид Мамет, Хилари Хенкин по книге Ларри Байнхарта "Американский герой",
    оператор — Роберт Ричардсон,
    композитор — Алисия Бриджес, Роджер Фишер и др.

    В главных ролях: Роберт Де Ниро, Дастин Хоффман, Энн Хэч.
    В ролях: Кирстен Данст, Дэнис Лири, Уильям Х. Мэйси, Вуди Харрельсон, Уилли Нельсон, Андреа Мартин, Сьюзи Плаксон и др.

    Награды:
    был номинирован на Оскар (лучший актер — Хоффман, лучший сценарий)
    Берлинский кинофестиваль — Серебряный медведь..

    Интересные факты о фильме:

    - в момент производства фильма и после его релиза Билл Клинтон как раз попал в секс-скандал с Моникой Левински и вторгся в Ирак;

    - Дастин Хоффман строил характер своего персонажа на основе личности голливудского продюсера Барри Эванса;

    - в фильме присутствуют шутки о том, что Джеймс Белуши — албанец. На самом деле он сын албанского иммигранта;

    - cлоган "Зачем менять коней на переправе?" использовал в своей кампании Абрахам Линкольн во время Гражданской войны;

    - и Де Ниро, и Хоффман работали без аванса.


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    Лора1973Дата: Среда, 11.08.2010, 17:22 | Сообщение # 44
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Что делать, если за пару недель до выборов действующего президента застукали с молодой активисткой? Пригласить голливудского продюсера и устроить фиктивную войну! "Плутовство" — превосходный образец жутко смешной политической сатиры, в котором Роберт де Ниро и Дастин Хоффман блестяще играют двух пройдох, а сюжет позволяет проехаться по всем любимым шуткам о президентских выборах. Его можно смотреть в любой компании, потому что он очень прост и понятен, и в любом году, потому что он не теряет актуальности, каждый раз воспринимаемый в свете нового политического расклада. После войны в Грузии и нашумевшей истории с постановочными фотографиями его тоже очень смешно смотреть. И вспомнив о войне в Югославии тоже. И, конечно, о деле Клинтона. И кампании "ЕдРа". И (xN)... Два постаревших великих актера развлекаются за так, полностью украв зрительское внимание. Решив, что сексуальный скандал никак не замять, пиарщик и продюсер устраивают экранную войну в Албании. "Почему с Албанией?" "Ты что-нибудь знаешь об Албании?" "Нет". "Вот поэтому именно с ней".

    Фильм начинается с рекламного ролика, в котором люди с подчеркнуто "простыми" лицами повторяют, что коней, дескать, на переправе не меняют, переизбери президента. От этого ролика впечатление, как будто тебе на голову навалили кучу. Он в разных вариациях будет повторяться на протяжение всего фильма, и он шедеврален. Т.е. воплотить в одном ролике всю пошлость и вранье политических рекламных кампаний, одновременно их спародировав, нужно уметь. Это очень круто. И да, это весело.

    Специалист-пиарщик по решению сложных проблем и продюсер, желающий показать, наконец, в чем заключается работа продюсера, прогоняют на экране весь механизм одурачивания. Сначала президент, который должен что-то ответить на обвинения, остается в Китае, потом в прессу подбрасывают слух о несуществующем бомбардировщике и готовящемся вторжении в Албанию. А затем герои садятся в студии и снимают ролик с бегущей албанской девочкой (нанятой американской актрисой), на ходу подрисовывая задний фон и добавляя звуки из голливудских картин про войну. Невероятно смешно, особенно учитывая, что все это сопровождается мимикой де Ниро и репликами Хоффмана, и вот уже народ сплотился в патриотическом порыве против несуществующих албанских террористов. Под затею с войной сочиняются поднимающие боевой дух песни, публика покупается, но не все идет гладко ("Война закончилась. Я все видел по телевизору") — и героям приходится придумать что-нибудь покруче.

    "Плутовство" сделано так здорово, что описывать его бессмысленно. Это просто нужно включить — и посмотреть. И про "Мужайся, мам!", и про "старый башмак", и про похороны героя, и про все-все-все, что там щедро рассыпано рукой сценариста. Играючи, в почти водевильном темпе актеры вскрывают "серьезную" политику и превращают ее в шоу, где побеждает тот, кто вовремя увесисто наврал. При этом они успевают успешно шутить на множество смежных тем, особенно на тему кино, причем делают это легко, со вкусом и отменным чувством юмора.


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Среда, 11.08.2010, 17:47 | Сообщение # 45
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    спасибо! надо будет мужу порекомендовать, для меня этот жанр под вопросом, а ему точно понравится!

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024