Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 23
    • 1
    • 2
    • 3
    • 22
    • 23
    • »
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    MonichkaДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:45 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    посмотрела сегодня "Звездные врата". в таком восторге, что не могу не поделиться! кто любит научную фантастику, тот разделит мое удовольствие от восторга. это и наука, и история, и внеземные цивилизации, и боевик, и, конечно же, любовь)))

    вот что пишут в Википедии о фильме:
    «Звёздные врата» (англ. Stargate) — научно-фантастический кинофильм (1994) Роланда Эммериха, в котором впервые была представлена Вселенная «Звёздных врат».

    В 1928 году группа археологов, работавших вблизи пирамид на плато Гиза в Египте, обнаруживает огромное металлическое кольцо, которое в скором времени будет конфисковано американской армией для дальнейших исследований. Однако принцип работы найденного механизма так и оставался неизвестным, вплоть до 1990-х годов, когда группа специалистов по астрономии и египтологии вновь приступила к изучению механизма. Секрет его работы обнаруживает гениальный (и одновременно столь же рассеянный) молодой египтолог Дэниел Джексон, раннее выдвигавший теории о неземном происхождении пирамид и поэтому отвергнутый научным сообществом. Джексон расшифровал иероглифы на каменных плитах, прикрывавших механизм, который, как оказалось, носил название «Звёздные врата» и предназначался для телепортации по вселенной.

    Благодаря открытию Джексона «Врата» были активированы, а сам он вместе с командой военных во главе с полковником Джеком О’Нилом был телепортирован через врата. Джексон и его спутники оказались внутри огромной пирамиды на пустынной планете, носящей название Абидос.

    На Абидосе они находят небольшой народ, разговаривающий на странном языке, близком к языку туарегов и происходящем от древнеегипетского. От этих людей Джексон и О’Нил узнают, что около 10000 до н. э. инопланетянин по имени Ра, последний представитель вымирающего вида, обнаружил Землю, населённую людьми. Ра превратил людей в рабов и заставил их поклоняться себе в качестве древнеегипетского бога Солнца Ра. Ра захватил человеческое тело, получив способность к его регенерации в специальном саркофаге. Кроме этого, он набрал личную гвардию, носящую шлемы, напоминающие зооморфные обличья древнеегипетских богов, например, Гора и Анубиса (В фильме нет ясных ссылок на то, Ра ли создал египетскую мифологию или он только использовал уже существующую систему верований для порабощения людей). С помощью «Звёздных врат» Ра перевёз часть землян на Абидос (в сериале «Звёздные врата SG-1», своеобразном продолжении фильма, утверждается, что существует гигантская сеть «Звёздных врат», с помощью которых Ра расселил людей не только в Абидосе, но и по всей Галактике). Однако около 3000 до н. э. египтяне подняли восстание и засыпали свои врата, и Ра больше не предпринимал попыток вернуть Землю под свой контроль.

    Во время пребывания землян на Абидосе планету посещает Ра. Он берёт в плен троих спутников (Джексона О’Нила, Кавальского и Феретти) и находит атомную бомбу, предназначавшуюся для уничтожения «звёздных врат» Джеком О’Нилом в случае выявления какой-либо опасности. Ра усиливает бомбу специальным минералом и приказывает отправить её на Землю, однако Джексон неожиданно спасает свою команду, после чего они побеждают гвардейцев Ра и телепортируют бомбу на космический корабль инопланетянина, напоминающий огромную пирамиду.

    Прикрепления: 8627923.jpg (18.1 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 03.10.2009, 19:49 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    дочитала седьмую книгу про Гарри Поттера - и с облегчением вздохнула, что он жив (вопреки анонсам, что он должен умереть) Получила массу удовольствия от его приключений... впрочем, это уже не первый раз - все книги о нем читала на одном дыхании)))

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Воскресенье, 04.10.2009, 06:26 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    у нас недавно показывали сериал Звездные врата, очень интересно, смотрели вместе с детьми не отрываясь.
    почитать про Гаррри Поттера хочу уже давно, но как-то руки не доходят купить (уж больно цена на них высока)
    недавно перечитала Унесенные ветром, и продолжение Ретт Батлер и Скарлет
    хочу еще почитать сагу про вампиров, Новолуние, Сумерки и еще 2 книги, у меня даже сестра их читала, хотя она никогда в жизни этим не увлекалась


     
    MonichkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 11:30 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    сериал я б тоже с удовольствием посмотрела - после фильма, думаю не разочаровалась бы. но, увы, даже если б его показывали... гм... у мну телефизора нету haha
    а книжки я с нета скачиваю, покупаю только Але, ей глаза уже дальше портить некуда, ну а себе уже денег не остается - у нас тоже цены на книги ...оставляют только надежду. подержишь в руках и назад ставишь - за два дня удовольствия я столько отдавать и не могу, и не хочу... приходится довольствоваться чтением со смартфона (зато можно и в метро, и в постели, и везде где приспичило - "книжка" всегда в кармане))))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    КсюшаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:50 | Сообщение # 5
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: оксана
    Страна: Германия
    Сообщений: 676
    Награды: 8
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    дочитала седьмую книгу про Гарри Поттера - и с облегчением вздохнула, что он жив
    ну вот нужно было у меня спросить, я её сразу после выхода книги прочла в интернете, а Алинка моя в день выхода специально в город ездила за книгой. про цены я вообЧе молчу, последний Поттер стоил 18 евро.

    Quote (Тоня)
    Новолуние, Сумерки и еще 2 книги,
    Хе-Хе их то я сейчас и читаю, Алинка их ещё весной прочла(на немецком, ей проще), а мне пришлось ждать когда с России привезут angel Рекомендую, мне нравится, нууууу ооооочень романтично. И фильм тоже классный особенно в кино.



    мой блог: Мой сундучок
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:01 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (Ксюша)
    последний Поттер стоил 18 евро

    chelust
    Quote (Ксюша)
    ну вот нужно было у меня спросить

    ну откуда ж я знала, что ты его читала?! теперь будем в этой теме отчитываться - и уже будет можно советоваться)))
    а ж по сети слухов наслушалась - и так не хотелось расстраиваться... но любопытство победило haha и выиграло! dance2


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ШАПОКЛяКДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:47 | Сообщение # 7
    Иголочка серебряная
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 270
    Награды: 1
    Статус: спит...
    а я вначале кино посмотрела Звездные врата, потом сериал, сейчас у нас каждую субботу фильмы про Гарри Поттера показывают, вчера был 5 фильм Кубок огня вот книг не читала, а фильмы смотрю правда вчера только весь фильм посмотрела, а так отрывками...
    Monichka, как это ты без телевизора живешь? как новости узнаешь? я правда тоже не все смотрю...но все таки иногда включаю...


     
    MonichkaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:48 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ты знаешь, Ларис, я первые серии про Гарри смотрела - а потом прочла книги. и поняла, что фильм - это краткое содержание. книги мне больше понравились (касательно именно этого произведения), поэтому где-то с 3 или 4 части - я не смотрела его.

    Quote (ШАПОКЛяК)
    как это ты без телевизора живешь?

    haha новости можно и из интернета узнать. вон Малена рассказала о бедствиях в Италии, от Кнопочки я знаю, что творится на Закарпатье, от Ирика - в России, и т.д. по списку друзей))) а политические новости - я и при наличии телевизора не смотрела - только спишь потом плохо после них... wacko так что живу - как в раю! главное, местные сельские новости не пропустить - бабушки они всегда все самое главное знают cool


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Среда, 07.10.2009, 17:51 | Сообщение # 9
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    Monichka, вот только прочитала про Звездные врата, на следующий день у нас его показывали, с удовольствием посмотрела

     
    MonichkaДата: Среда, 07.10.2009, 17:53 | Сообщение # 10
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    вот так совпадение))) скажи, хороший фильм, добрый? angel

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Четверг, 08.10.2009, 04:02 | Сообщение # 11
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    классный, по сравнению с ним сериал уже не то

     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:05 | Сообщение # 12
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Суррогаты/Surrogates (2009)

    Действие разворачивается в будущем, в 2057 году, — когда люди практически перестанут общаться между собой и полностью возложат эту функцию на плечи роботов-заменителей (суррогаты). Они сильнее, моложе, привлекательнее своих обладателей и даже могут быть другого пола. Но находится террорист, начинающий уничтожать идеальных андроидов. Замешанным оказывается создатель роботов-суррогатов. Кто-то изобретает вирус, который уничтожает механизмы, при этом погибают и пользователи. В итоге, вирус уничтожает всех суррогатов, но главному герою удаётся спасти людей.
    Жанр -фантастика, боевик, триллер, антиутопия
    Режиссёр -Джонатан Мостоу
    В главной роли - Брюс Уиллис


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:11 | Сообщение # 13
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    еще одна новинка порадовала - "Лопухи")))
    посмеялись от души, хотя критики и говорят, что КВНовские шутки в кино тащить глупо. помните КВН-команду "Уездный город"? все ее главные герои - главные герои этого фильма. столицу поехали покорять... девочки, мне понравилось!

    вот что говорится о фильме на его сайте:

    Актеры Серега, Женечка и Эндрю, устав ждать, когда удача отыщет на карте их уездный город, приезжают покорять Москву. Выступление на корпоративе у Мафии производит такой фурор, что Босс Мафии умирает от смеха. Друзьям приходится угнать старый автомобиль, спасаясь от Мафии, Киллеров и Спецслужб. Их ждут неожиданные встречи и опасные приключения. Ведь теперь они – не просто ЛОпуХИ, а настоящая Банда Бандитов…

    Режиссер-постановщик: Сарик Андреасян
    Сценарий: Сарик Андреасян, Алексей Нужный, Леонид Марголин
    Оператор-постановщик: Петр Братерский
    Художник-постановщик: Татьяна Уманец
    Режиссер монтажа: Кирилл Козлов
    Звукорежиссер: Евгений Филиппов
    Художник по костюмам: Дарья Зонова
    Композиторы: Роман Родионов, Dr.Tash
    Оригинальный саундтрек: Sarkis Edwards
    Исполнительный продюсер: Андрей Захаров
    Продюсеры: Алексей Гостеев, Александр Иншаков
    Генеральный продюсер: Юрий Шабайкин

    В ролях:
    Евгений Никишин, Сергей Писаренко, Эндрю Нджогу (участники команд КВН «Уездный город» и РУДН), Николай Наумов (команда КВН «Парма»), Сергей Бурунов, Александр Журин, Тигран Бакумян, Дмитрий Грачев, Надя Ручка (группа «Блестящие»), Александр Баширов, Ирина Рогозина
    а также:
    Дмитрий Нагиев в роли Алена Делона, Михаил Горевой в роли Патриции Каас и Михаил Полицеймако в роли Карлито Бриганте

    Россия, 2009
    80 мин

    Прикрепления: 4587339.jpg (102.6 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.12.2009, 12:14 | Сообщение # 14
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    девочки, я как-то задела тему о докторе Хаусе...обещала рассказать. не посмотрев фильм, сложно конечно, что-то понять и оценить, но тут на соседнем форуме тему нашла - и краткое содержание, и много цитат главного героя... есть что почитать и посмотреть: любопытным сюда!

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    elvieДата: Пятница, 11.12.2009, 14:32 | Сообщение # 15
    Мастер игрушек
    Группа: Друг
    Имя: Елена
    Страна: Украина
    Сообщений: 378
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Я считаю что "Доктор Хаус" лучший сериал . Посмотрела все 5 сезонов и все серии что вышли из 6 сезона. dance2



     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    • Страница 1 из 23
    • 1
    • 2
    • 3
    • 22
    • 23
    • »
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024