Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Monichka  
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Личности в вышивке » Джон Клейтон - ведущий дизайнер Heritage Stitchcraft.
    Джон Клейтон - ведущий дизайнер Heritage Stitchcraft.
    ИрискаДата: Понедельник, 11.04.2011, 01:29 | Сообщение # 1
    Мастерица прикладной вышивки 2012 года
    Группа: Модераторы
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 2631
    Награды: 60
    Статус: спит...
    Джон Клейтон - ведущий дизайнер Heritage Stitchcraft, автор картин, на основе которых создано множество наборов для вышивания, популярных во всем мире — серия пейзажей сельской Англии «Круги» (Circles), «Полет фантазии» (Flights of Fancy), «Вышитые мишки» (Thread Bears) и, конечно, знаменитые International Designs, серия, которая недавно пополнилась картинами «Пирамиды» и — внимание российских любителей вышивки! — «Собор Василия Блаженного».
    - Джон, когда Вы начали разрабатывать сюжеты для вышитых картин?
    - Около 10 лет назад.
    - В чем Вы черпаете вдохновение?
    - Я много путешествую по Англии в поисках интересных пейзажей. Приходится постоянно сражаться с прогнозом погоды - бывает, найдешь прекрасное место, а минут через двадцать начинается дождь. Поэтому всегда беру с собой фотоаппарат.
    - Что отличает ваш стиль работы?
    - Я наношу на бумагу воду, а сверху - каплю краски. Растекаясь, она дает совершенно непредсказуемый результат.
    - Как Вы начали разрабатывать схемы?
    - Я попробовал перенести свои живописные приемы на вышивку. Сьюзан Райдер из Heritage Stitchcraft увидела открытки с мишками, которые я нарисовал, и сказала, что из них выйдут отличные сюжеты для вышивки. Потом на основании этих открыток была создана серия «Вышитые мишки». С этого все и началось.
    - Что вам больше всего нравится в разработке схем?
    - Мне нравится использовать как старомодные, так и современные материалы — я работаю и с бумагой и карандашом, и с компьютером. Сканирую картину и приступаю к работе. Обычно в результате сканирования получается множество разноцветных одиночных стежков, разбросанных по всей картине. Вышивать их будет, конечно, очень трудно, поэтому я пытаюсь уменьшить их количество.
    - У Вас есть какие-то особые секреты?
    - Я использую знаменитый полукрестик Heritage Stitchcraft, что дает возможность получить очень четкие контуры.
    - А сами Вы вышиваете по своим схемам?
    - Heritage Stitchcraft отдает вышивать схему.
    Затем, когда она возвращается уже в готовом виде, я, как правило, что-то меняю. Я распарываю те фрагменты, которые меня не устраивают, и вышиваю их так,
    как считаю нужным. На этом мое вышивание и ограничивается. Я предпочитаю создавать картину.
    Это удивительное ощущение, когда созданная мной схема превращается в вышивку, которая выглядит совершенно так же, как моя исходная картина. - А что Вы делаете с картинами,
    по которым затем разработали схемы?
    - Я никогда не продаю их. Сейчас они все лежат в шкафу рядом с моей мастерской, где я работаю над схемами.
    - Ваши последние работы виды Японии, Парижа, Индии и Италии.
    А какая из этих стран вам понравилась больше всего?
    - Италия, где я создал картину "Тоскана". У меня остались прекрасные воспоминания о солнечной, теплой погоде. Там редко бывает дождь, что очень удобно, когда рисуешь на натуре.
    - Какую свою работу Вы любите больше всего?
    - «Полет зимородка». Я работал над ней с огромным удовольствием. Сотрудники Heritage Stitchcraft говорят, что и у любителей вышивки она пользуется большим успехом.

    Больше и подробнее ТУТ





    Сообщение отредактировал Ириска - Понедельник, 11.04.2011, 01:39
     
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Личности в вышивке » Джон Клейтон - ведущий дизайнер Heritage Stitchcraft.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024