Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Monichka  
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Все о вышивке » Прогон
    Прогон
    MonichkaДата: Суббота, 16.10.2010, 09:29 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Прогон - это картинка, пропущенная через программу для работы со схемами, но не отредактированная вручную. В результате получается весьма и весьма плачевная картина.
    Т.е. человек взял понравившийся ему рисунок или фотографию, запустил программу Pattern Maker или PC Stitch, выставил количество цветов от 50 до 250 (ну чем больше же, тем красивее получится!) и нажал Выполнить. ВСЁ! Схема готова. Качество получившейся схемы никого не волнует, что получится в результате вышивания по ней - тоже.Как же распознать прогон? Если схема в РМ, то нужно просто внимательно рассмотреть её при увеличении 200-250%, отключив сетку. Если картина будет примерно такая:

    чем опасны прогоны?
    В первую очередь тем, что результат вышивки непредсказуем. И зачастую просто ужасен. Дело в том, что программа искажает цвета ниток и зачастую при отшиве получается вместо чёрного - зелёные оттенки, на лицах и телах фиолетовые пятна, и вся цветовая гамма не соответствует рисунку.

    В прогонах нет бэкстича и многие мелкие детали там просто теряются, растворяются в общей массе крестиков, лишая схему "изюминки", или просто делая результат очень расплывчатым, нерезким.

    Кроме того, отшивать такие работы просто очень сложно из-за большого количества цветов и мешанины разноцветных одиночных крестиков. Если в проработанной схеме цвета располагаются областями, то в прогонах просто мозаика разных цветов, я как-то насчитала в квадратике 10*10 крестиков 93 разных цвета!

    Нельзя брать схемы с сайтов Иголок.нет и Крест.ру, нельзя думать, что можно получить схему, прогнав картинку через программу.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 16.10.2010, 09:34 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    вот примеры вышитых прогонов? как вам? люди потратили время и деньги и получили совсем не ожидаемый результат!



    а вот отшив схемы с сайта Иголки.нет:

    больше смотреть ТУТ

    результат разочаровывает... будьте внимательны при выборе схемы. помните: отсутствие бэкстича, полукрестов, фр. узелков, большое количество цветов (под сотню), большое количество одиночных крестиков, обычно в ключе символы названы по алфавиту и т.п. - это точно прогон, не покупайтесь на красивую картинку!

    Прикрепления: 7562000.jpg (122.1 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Суббота, 16.10.2010, 10:20 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,смотрела я эти прогоны ,ужас,не всегда виновата схема-иногда и подбор ниток портят вещь вышитую например Демон-авторский подбор цвета ниток-это на девишнике форумчанки соседние нашли,у нас долгая дискуссия была
    или царевна-лебедь
    -вот что пишет автор о работе
    "Идея создания этой картины вынашивалась давно, но казалась несбыточной. Однако, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Нашла в Интернете репродукцию картины, подобрала такое разрешение, чтобы и вышить было реально, и чтобы сохранить всю прелесть улыбки и глубину глаз царевны, и распечатала (всё это не без помощи мужа). Так, по клеточкам и вышивала. Только недавно узнала о существовании специальных программ для создания схем вышивки. Думаю, что следующие работы будут ещё удачнее и интереснее.
    Размер вышивки - 40 на 50 см (240 на 312 клеточек). Использовалось 35 цветов мулине отечественного производства, а также шёлковые нитки. Картина вышивалась с января по октябрь 2002 года.""Царевна-лебедь" .Размер работы: 40 х 50см, 240х312 крестиков
    35 цветов мулине отечественного производства, а также шелковые нитки, январь-октябрь 2002 г. Эта работа заняла 1 место по итогам 8 тура конкурса, и подробнее о ней можно узнать на конкурсной страничке Девичника."........ wacko
    "


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Суббота, 16.10.2010, 10:21
     
    Лора1973Дата: Суббота, 16.10.2010, 10:37 | Сообщение # 4
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    в ссылке есть картина вышитые -Ирисы,видела я качественный отшив,значит либо сама схема (хотя там написано-иголки.не)ттак скажем косячная -их много по инету бродит,либо нитки не правильно подобраны,найду отшив правильный выложу smile

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Суббота, 16.10.2010, 10:45 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    а я вот про натюрморт с виноградом (в первом сообщении выложен) все мечтаю. первый раз его увидела у "Красы и Творчости" (харьковский производитель) - и видела их схему, и отшив даже. это красиво! схема отличная. но цена кусалась на набор, и я отложила эту мечту. второй раз наткнулась в журнале "Настуня" (Киев), естественно купила журнал, он дешевле набора... но это оказалось ужасно! при изучении схемы оказалось, что цветов по сравнению с первым вариантом - вдвое больше! дальнейшее изучение привело к мысли, что вышивать по этой схеме не буду - замучаюсь: и одиночные крестики, и необоснованные цвета... не знаю, насколько к разработке приложил руку дизайнер, но так смахивает на прогон... и теперь вот этот отшив с Иголки.нет встречаю - это уже третий вариант схемы, и снова ужасный... вот и получается, что самый экономичный для нервов и результата вариант - купить набор с хорошей схемой, с правильным подбором нитей...

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Суббота, 16.10.2010, 11:25 | Сообщение # 6
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Ив том что "вот и получается, что самый экономичный для нервов и результата вариант - купить набор с хорошей схемой, с правильным подбором нитей... "- ты права!Если есть более менее правильная схема,пусть даже и с инета,к ней нужна карта цветов нитей,причем желательно живая,так легче нитки подбирать,будь то мадейра,кировские или гаммовские,или орлис(как они к нам затесался в Сибирь не пойму-нитки не такие известные),ну и естественно в процессе вышивки тоже надо смотреть на соответствие цветов ниток,посмотреть отшивы хочушной картинки,ведь у как и у Голденкейта,так и у Хаеда есть неудачные в смысле подбора цветовой гаммы ниток-в галерее представлены и они

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Суббота, 16.10.2010, 11:26
     
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Все о вышивке » Прогон
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024