Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Лора1973  
    Форум Stitchmaker. » Вязание » Интересное и полезное о вязании » Модные дизайнеры и интересные личности (вязание)
    Модные дизайнеры и интересные личности
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:05 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Christien Meindertsma




    Немного об авторе:
    Шерсть, из которой связаны ее творения, принадлежит овцам, которых держит сама Сhristien. Девушка лично наблюдает за тем, как стригут ее любимых животных, потом собирает всю остриженную шерсть и собственноручно делает из нее пряжу по старинной технологии, причем толщиной с небольшой канат. Затем, вооружившись спицами нестандартно большого размера, вяжет шерстяные оттоманки, пуфы, ковры, кресла и другие уютные предметы мебели и интерьера.



    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:09 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Самыми любимыми творениями дизайнера являются шерстяные ковры различных размеров и цветов. Интересно, что девушка называет их инсталляциями, так как ими можно и нужно любоваться, а не только использовать по назначению. Думаю, что это определение можно отнести и ко всей остальной вязаной мебели Сhristien Meindertsma. Для создания ковриков дизайнер использует гигантские спицы длиной 1,2 м каждая. На вязание одного большого ковра может понадобиться шерсть восемнадцати овечек. Но в результате получается очень интересная и уютная вещь, напоминающая связанный бабушкой шарфик.




    Видео с рассказом Christien Meindertsma о себе, своем творчестве и философии.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:10 | Сообщение # 3
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Ковер с подсветкой Light carpet от Imu Design (Финляндия)

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Оригинальные итальянские часы имеют два диаметра циферблата — 50 и 90 см. Оценить, как выглядит "крупный формат" вы можете на фото (производитель специально повесил стул рядом с часами). На фото: модель Gomitolo / Gomitolo Big от фабрики Diamantini & Domeniconi, дизайн Tamborini Benedetta, Tamborini Carlo.

    описание работы, при желании повторить такой предмет интерьера, можно найти ТУТ

    а вот еще одни часики (автора не знаю) - просто обрамление часов вязанное - но как изящно получается!

    Прикрепления: 2204645.jpg (45.4 Kb) · 0843371.jpg (66.0 Kb) · 5774778.jpg (59.0 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Джо Гамильтон (Jo Hamilton’s ) , выпускница школы искусств Глазго , Шотландия, не рисует свои портреты, а вяжет их крючком из обрывков пряжи. И развешивает на стенах домов. В прошлом месяце такое необычное шоу можно было увидеть на улицах города Stumptown в сопровождении уличных музыкантов


    Прикрепления: 8344076.png (478.9 Kb) · 7847362.png (476.5 Kb) · 8509734.jpg (20.9 Kb) · 0162868.jpg (58.3 Kb) · 1663223.jpg (19.3 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Приходило ли вам в голову, что по схеме вязания салфеток крючком можно сделать коврик? Мне лично нет, хотя вязание крючком я очень люблю и много экспериментирую. Дизайнер и соучредитель студии Ladies and Gentlemen Джинни Ли связала руками нечто подобное, точнее не подобное, а 100-процентную "салфетку" на пол.
    Вдохновившись картинками со схемами из старых журналов по вязанию салфеток, Джинни взяла в руки белую х/б веревку и начала "ажурить". Результат на фото.

    Прикрепления: 5450936.jpg (115.2 Kb) · 6955886.jpg (40.8 Kb) · 0947844.jpg (58.9 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 7
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...





    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Целый мир связан! инсталляция Mochimochi Land (21 фото)




    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:11 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Вязаное сумасшествие Агаты Олек
    Многие женщины увлекаются рукоделием, но, кажется, вязание крючком стало дляАгаты Олек (Agata Olek) нечто большим, чем простое увлечение. Такое ощущение, что женщину охватило настоящее помешательство, жертвами которого становится все на ее пути: мебель, транспорт и даже люди…
    Агата Олек обвязывает буквально все, что ее окружает

    Для своей недавней персональной выставки «Knitting is for Pus****», проходящей в нью-йоркской «Christopher Henry Gallery», Агата Олек покрыла практически каждый квадратный сантиметр поверхности разноцветным вязанием. Но результаты деятельности мастерицы можно увидеть не только в галерее. По улицам города расхаживают люди, с ног до головы одетые в вязаные костюмы и напоминающие грабителей, которые в силу неведомых обстоятельств предпочли черным нарядам цветные. Удивляют прохожих и автомобили в связанных чехлах, и обвязанные мосты… Каждому посетителю галереи даже выдается карта, на которой обозначено местоположение всех работ Олек в городском пространстве.
    Агата Олек увлеклась вязанием еще в детстве, а после окончания колледжа, где она изучала культуру, интерес к этому занятию только возрос. Агата решила, что ей просто необходимо занять чем-то руки во время просмотра сериалов, и вязание крючком подошло для этого идеально. Теперь автор вяжет даже на собственных выставках - на глазах у многочисленной публики, сидя среди самодельных интерьеров и облачившись в вязаные костюм и маску.

    «Петля за петлей, час за часом вязание крючком становилось моим сумасшествием, - рассказывает Агата Олек. – Жизнь и искусство неразделимы. Фильмы, которые я смотрю во время вязания, влияют на мою работу, а работа, в свою очередь, диктует, какие фильмы мне выбирать. Что я хочу сказать своими произведениями? А вы потяните за конец нити и распутайте историю, спрятанную за вязаным полотном».




    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:12 | Сообщение # 10
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Картины крючком от Тодда Пашаля

    Американец Тодд Пашаль (Todd Paschall) после долгих экспериментов изобрел свой собственный способ вязания картин, который назвал "Вязание крючком по номерам" (Crocheting by numbers). Эта техника сродни вышивке крестом, каждому номеру соответствует определенный цвет ниток. Разве что схемы не графические, а построчно расписанные указания, сколько крестиков каким цветом вязать в определенном ряду.
    У Тодда есть свой собственный сайт Crochetbynumbers.com, там есть большое количество бесплатных и платных схем, а также описание самой техники. Тодд также обучает своему методу и вы можете увидеть на сайте работы его учеников.
    http://crochetbynumbers.com/index.html
    Вот некоторые его работы




    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 06.08.2011, 20:12 | Сообщение # 11
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Кружевная паутина Шейна Уолтнера
    Паутину и кружево нередко сравнивают между собой: и то, и другое легкое, воздушное, ажурное; и то, и другое – результат высокого мастерства природы и человека. А еще оба эти предмета сразу же приходят на ум при знакомстве с творчеством Шейна Уолтнера (Shane Waltener). Он плетет тонкие искусные кружева и размещает их в домах или на природе, подобно паутине.
    Сфера интересов лондонца Шейна Уолтнера чрезвычайно разнообразна: здесь и плетение, и скульптура, и поделки из сахара, и садоводство. Но проекты, связанные с вязанием, все-таки немного особенные: ведь не каждый день встретишь мужчину, умеющего вязать. Впрочем Шейн, хотя и изучал шитье и текстильные процессы в брюссельском La Cambre Institute, редко создает свои инсталляции в одиночку: чаще всего он прибегает к помощи признанных мастериц, владеющих той или иной техникой вязания.
    По признанию Шейна, в вязании его захватывают две вещи: во-первых, красота создаваемых вещей, а во-вторых, социальное измерение данного ремесла – за вязанием люди часто рассказывают истории, делятся мнениями и воспоминаниями. Из-за второго аспекта автор нередко создает интерактивные инсталляции, где зрители могут принять участие в вязании и одновременно принять участие в беседе.
    «Изображенное в контексте современного искусства, вязание в какой-то степени восстанавливает баланс между «высоким» и «низким» искусством, между искусством и ремеслом», - убежден автор. Кроме того, Шейн считает, что вязание часто недооценивают, считая его исключительно женским занятием. Другая крайность – коммерциализация этого вида деятельности. Автор считает, что как мужчина, создающий произведения искусства при помощи крючка и спиц, он может заставить зрителя переосмыслить свое видение вязания.




    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MalenaLaneveДата: Суббота, 06.08.2011, 20:12 | Сообщение # 12
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Нашла на осинке "Вязание с Джулией Робертс"


    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    MonichkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 03:44 | Сообщение # 13
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Вязаный номер

    Дизайнер Кейт Дженкинс полностью отдекорировала одноместный номер в отеле "Pelirocco" в Брайтоне вязаными изделиями собственной работы – начиная от обоев и заканчивая тарелкой с завтраком и тюбиком зубной пасты. На всё это 40-летняя британка потратила один месяц и 5кг пряжи.С помощью двух ассистенток она связала вазу с цветами, шторы и покрывало из нитей 100 различных цветов. Телефон, абажур, чайник и чашку она покрыла вязкой крючком, на стены развесила картины с вязаными натюрмортами и наклеила фотообои с рисунком крупной лицевой вязки.
    Нетронутой осталась только ванная, чтобы не допустить запотевания сантехники. Сейчас комната официально открыта для гостей и уже заказана до воскресенья. Сутки пребывания стоят 55£ по будням и 69£ по выходным – но только в течение следующих трёх лет."Не считая сантехники, единственное, что я не покрыла вязкой, это остов кровати и кресло-качалку. Я хотела, чтобы всё было сделано со вкусом, но без перебора", – объясняет Кейт Дженкинс.





    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Вязание » Интересное и полезное о вязании » Модные дизайнеры и интересные личности (вязание)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024