Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » «ТКАНИ.НИТКИ.ФУРНИТУРА», 3-6 марта 2010 г. Киев
    «ТКАНИ.НИТКИ.ФУРНИТУРА», 3-6 марта 2010 г. Киев
    MonichkaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:00 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    3-6 марта 2010 г, в Международном выставочном центре (ст.м. «Левобережная», Броварской пр-т, 15, г.Киев, 1-й павильон, вход со стороны Днепра) в рамках 17-oй Международной специализированной выставки «ТКАНИ.НИТКИ.ФУРНИТУРА» и «ТНФ-оборудование» будет проходить всеукраинская выставка «Вышивка.Рукоделие.Ремесла».

    Это уникальное мероприятие предоставляет возможность мастерам и любителям выставить свои авторские работы на всеобщее обозрение. Вы получите возможность продать свои работы или получить заказы на копии (если Вы не хотите расставаться с оригиналами).

    На выставке Вы сможете пообщаться с другими талантливыми людьми (ведь именно на нашей выставке встречаются мастера со всех регионов Украины), получить новые творческие импульсы, обменяться опытом, узнать мнение профессионалов.

    подробнее...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:38 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    киевляночки и украиночки! кто будет на выставке, пишите когда именно - может встретиться получится))) и гуляя по выставке, не забывайте фотки делать и показывать! heart

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:01 | Сообщение # 3
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ну вот, открытие выставки состоялось, и ее старт я пропустить никак не могла... и хоть температура слегка кружила голову, когда я окунулась этой головой в мир рукоделия, ниточек, вышивок, вязания - стало легче)))
    с ходу было заметно, что весенняя выставка помасштабнее предыдущей. столько новых предпринимателей, фирм, авторов! хотя, увы, некоторых привычных уже участников я недосчиталась... к примеру, рукодельные журналы были представлены весьма малочисленно..
    но тем не менее, глаза все равно разбегались и посмотреть было на что))) вчера не было сил рассказать вам все по порядку, надеюсь сейчас - поучится smile


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:16 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    первым делом пробежалась по всей выставке, посмотрела кто есть, что показывают. море! просто море отшитых наборов и схем практически у каждой фирмы! у большинства в наличии образцы начатые, прямо на станке, так сказать в процессе.

    очень понравились новинки Чаривной мыти - эти волки, эта клубничка... просто завораживает! а какие наборы с лентами, с бисером!..


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:28 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    понравились вышитые девушки ЧП Луценко - уж не знаю чьи это разработки, справа явно дименшионс висит, мои любимые мишки... но девушки классные, под антибликовым стеклом, как живые....

    много было производителей и фирм оптовых. они бывают на каждой выставке - производители пуговиц, лент, пряжи для вязания (не сколько производители, сколько оптовые поставщики в данном случае) - у них можно увидеть много интересного, но увы, чаще всего ничего нельзя купить тут же на месте...
    (хм... и фотка только одна получилась...)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:49 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    как обычно, самые большие и популярные интернет-магазины рукоделия приезжали:
    тернопольская Крестомания как всегда не оставила меня равнодушной - уйти от нее с пустыми руками невозможно: масса наборов и аксессуаров для вышивки, куча мала штучек и заморочек для скрапбукинга, изготовления игрушек... глаза разбегаются! и что примечательно - обед первого дня выставки, а уже многое раскуплено! wacko

    к Алисьене даже не смогла подойти, через толпу голов увидела как много вышивальных наборов представлено... порадовалась, что не могу подойти - наверняка кошелек быстро опустеет)))

    приятно удивила одесская Чаривныця - раньше фирма предлагала только канву с печатью, сейчас есть полноценные наборы для вышивки - тут я опять не удержалась и порадовала себя)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:15 | Сообщение # 7
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    очень впечатлило наличие отдельного стенда по пэчворку. и готовые изделия, и аксессуары для этого вида рукоделия, и литература!.. а кроме того, опытные и доброжелательные представители отдела. наблюдала как помогали и подсказывали подошедшим рукодельницам сложные моменты... я пэчворком не занимаюсь, поэтому для меня было новостью наличие специальных линеечек, комплектов тканей разных цветов, но в одном стиле и одной фактуры... интересно, короче)))

    так же приятное впечатление произвел стенд с заготовками для декупажа, росписи... деревянные и керамические рамочки, подсвечники, вешалки, фигурки эльфов и птичек, шкатулочки и расчески... и все это - с чистой и гладкой поверхностью, только садись и рисуй (или декупажь) в свое удовольствие!
    zagotovki.com.ua

    а один стенд меня поразил красивыми дизайнами, напечатанными на канве - "Киевская Русь". при том, что дизайны очень симпатичны, в набор кроме канвы с печатью входит еще и схема крупная с ключом. и ко всем прочим достоинствам - очень недорого! увы, разжиться приглянувшимися картинками не удалось - к моему появлению на выставке самое-самое успели разобрать(((


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 12:41 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    но кроме магазинов, фирм и производителей на выставке в этот раз было представлено очень много авторских работ. нет, они каждый год есть на выставке, но с каждым годом число стендов с ручной работой все увеличивается...

    вот допустим "Свой стиль и дизайн"кроме картин и дизайнерских штучек даже занавеси представляли...

    а авторская игрушка Валентины Степаненко трогала не только душевностью, но и ароматом - многие из представленных работ были крашены и тонированы кофе, корицей... отходить от стенда не хотелось! сама автор в кадр не попала, а ее помощница Ольга мне даже слегка попозировала))) посмотреть авторские работы Валентины можно на ее сайте

    много народных игрушек было - мотанок и им подобных. первый раз столько в одном месте видела! точнее не в одном - они были на нескольких стендах...

    ну и раз уж о народном речь зашла, то мне безумно понравились сорочки-вышиванки! цены, правда, смутили - хоть я и понимаю, и знаю стоимость ручной работы! - и я решила пойти другим путем: купила себе на такую сорочку льна домотканого у одних из авторов и хозяев сорочек, Але на платок ткань-шалян... буду сама себя занимать зимними долгими вечерами у лучины)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 04.03.2010, 13:08 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    кроме походов от стенда к стенду были, конечно еще и встречи, и переговоры, и Олю-LaRhette встретила, но как-то так из-за спешки (моей в основном) нам удалось пообщаться на уровне "привет-привет-ах-вот-ты-какая!" и все, побежали дальше каждый в свою сторону... надеюсь удастся когда-нибудь встретиться и пообщаться в более размеренной обстановке)))

    вот такой у меня вчера полезно-поучительный день был. чем он был для меня полезен - расскажу в "Обновочной хвастушке")))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MalenaLaneveДата: Четверг, 04.03.2010, 15:00 | Сообщение # 10
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Здорово! Хотелось бы и мне побывать на подобной выставке и с полным кошельком. что потом ещё год вспоминать и вышивать.

    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    NERIДата: Четверг, 04.03.2010, 20:34 | Сообщение # 11
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Irina
    Страна: Украина
    Сообщений: 159
    Награды: 3
    Статус: спит...
    СПАСИБО, за фотки! buket Столько всего интересного!

     
    MonichkaДата: Пятница, 05.03.2010, 00:52 | Сообщение # 12
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    MalenaLaneve, с полным кошельком и мне хотелось бы))) хорошо, что он был пуст - папа меня б на порог не пустил с полными сумками... angel
    NERI, на здоровье))) увы, совсем все интересное не удалось показать - где-то "доступа к телу" не было, где-то фотки просто неудачные. но, основные моменты все же успела охватить buket


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    LaRhetteДата: Пятница, 05.03.2010, 19:42 | Сообщение # 13
    Иголочка ловкая
    Группа: Друг
    Имя: Оля
    Страна: Украина
    Сообщений: 76
    Награды: 1
    Статус: спит...
    applodisment Monichka, отличный отчет! Ага, я еще часок побродила и поехала домой) Приятно было познакомится! Думаю еще увидимся)
    Мадонна и меня впечатлила, а в "Киевской Руси" я-таки успела кое-что прикупить за действительно смешную цену. Правда, придя домой и посетив их сайт я разочаровалась: на выставку они привезли относительно авторские рисунки на канве, а на сайте представлено МОРЕ всего, по большей части, DMC, Dimensions и т.д. Плюс неудобно - у них заказ от 1000 грн делать надо, т.е. с их-то смехотворными ценами это вообще фуру надо заказать. Целый базар снабдить можно. На прошлой выставке, например, я купила у других тоже канву с нанесеным рисунком и там у них можно было потом заказать от 500 грн, т.е. в принципе скооперироваться можно было бы... а тут(((
    А еще... что на этой, что на прошлой выставке, меня всегда поражает количество откровенного "самопала" на этих выставках: несколько лотков были с распечатанными и упакованными в кулечки схемами вроде HAEDа, явно натыренных из интернета нахаляву и теперь распространяющихся ради выгоды, а ведь это ГЛАВНОЕ нарушение авторских прав. Я, конечно, тоже пиратствую, но я же не тиражирую это все и не торгую!.. Или я не правильно увидела все и у них где-то лицензия висела на разрешение распространять? Марина ты на них внимание обратила?
    Кстати, чудом себя оттянула от "валяльщиц", которые приглашали на курсы, я мысленно себя заставила "у тебя куча ниток и хочушек, еще скрапбукинг начался, а ты еще и туда хочешь? НЕТ!" obmorok

    Ой-ой, Марина забыла кое-что рассказать! У Крестомании на стенде, где именно наборы сверху висели АФИГЕННЫЕ новинки, которые, как мне потом сказали - только "анонс"! У нас на Украине появился сильный конкурент нашей Марины и Млодецкой: Лан Світ какой-то! Вот фото "анонсов" (дико извиняюсь за качество фото, видимо руки тряслись от удовольствия созерцать это!):



    Если память мне не изменяет, "Хомяк с клубникой" и "Белка" уже были в продаже на выставке, а спящий заяц (Я В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ! Обратите внимание на тапки-зайцы под кроваткой!) - еще нет, но наборы сулят быть дорогущими: нитки DMC, ткань Zweigart с обработаными концами и что-то там еще...
    Нашла на сайте крестомании эти наборы: http://www.krestomania.net/shop/792.html


    It would be wonderful to enjoy success without seeing envy in the eyes of those around you. (Marilyn Monroe)

    Сообщение отредактировал LaRhette - Пятница, 05.03.2010, 19:52
     
    MonichkaДата: Пятница, 05.03.2010, 20:14 | Сообщение # 14
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ну со Светланой я и лично знакома, ее ближайшие планы по наборам видела даже те, которые еще нигде не опубликовывались))) я бы не сказала, что мы конкуренты - мы в очень разных весовых категориях: у Светы наборы собираются по высшему разряду, я думаю, ты заметила и профессиональную обложку, и ниточки с тканью - ДМС и Цвейгарт. а кроме того, в наборах Светланы ткань обработана на оверлоке, в Бельчонке- вручную окрашена)))
    у меня же - соцпакет: маленькие наборы, с более дешевыми материалами, чтобы цена была доступной большему кругу людей. haha

    Quote (LaRhette)
    Обратите внимание на тапки-зайцы под кроваткой!)

    а тапки кузнечика ты заметила? там вообще при ближайшем рассотрении стоооолько любопытных, милых и смешных подробностей!

    Quote (LaRhette)
    "Киевской Руси" у них заказ от 1000 грн делать надо, т.е. с их-то смехотворными ценами это вообще фуру надо заказать.
    ну надо же, а я когда про заказ спросила, так они ничего не сказали., а на сайте не читала даже... да уж... точно фура нужна в таком разе... wacko

    Quote (LaRhette)
    что на этой, что на прошлой выставке, меня всегда поражает количество откровенного "самопала" на этих выставках: несколько лотков были с распечатанными и упакованными в кулечки схемами вроде HAEDа, явно натыренных из интернета нахаляву и теперь распространяющихся ради выгоды, а ведь это ГЛАВНОЕ нарушение авторских прав.

    мне кажется у нас были, есть и будут такие люди... я вот и некоторые игрушки под лозунгом "авторские" - не раз уже видела в сети, встречала выкройки - а уж Лена-elvie, наверное и реальных авторов разработок знает! думаю, такие халявщики пользуются юридической и компьютерной безграмотностью соотечественников. пока у нас люди не станут более грамотны и сознательны в таких вопросах - до тех пор будут находиться мошенники, желающие сделать на этом копеечку. plachet


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    LaRhetteДата: Пятница, 05.03.2010, 20:36 | Сообщение # 15
    Иголочка ловкая
    Группа: Друг
    Имя: Оля
    Страна: Украина
    Сообщений: 76
    Награды: 1
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    у меня же - соцпакет

    Я вот "зайчика" бы и Кирова вышила, или хотя бы Анкором или Ариадной - качество нормальное и цена более доступная. Некоторые работы НАДО делать и "соцпакетом" тоже, а то, понимаешь, копи себе на мечту годами plachet Я бы сама взялась переводить ДМС по таблице на "бюджетный" вариант.
    Quote (Monichka)
    а тапки кузнечика ты заметила?

    уже потом заметила. ПРЕЛЕСТЬ! Не зря же я влюбилась)))


    It would be wonderful to enjoy success without seeing envy in the eyes of those around you. (Marilyn Monroe)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » «ТКАНИ.НИТКИ.ФУРНИТУРА», 3-6 марта 2010 г. Киев
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024