Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » Медицина о вышивке
    Медицина о вышивке
    MonichkaДата: Среда, 18.11.2009, 11:23 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    а вот что медики говорят о занятиях вышивкой:

    Оказывается, в вышивании есть много пользы для здоровья!

    1. Психологи отмечают, что люди, знакомые с вышиванием, более внимательные.

    2. Уже давно замечено, что все вышивание успокаивают нервную систему, предотвращает стрессы. Более того, вышивание еще и лечит. Оно может нормализовать работу практически всех систем организма. Как это происходит? А ведь на поверхности наших ладоней находятся активные точки, которые отвечают за различные органы и системы человека. Занимаясь вышиванием мы все действия производим руками, а значит сами того не замечая, стимулируем работу нашего организма. То есть, даже несложное вышивание нас лечит, причем бесплатно!

    3. К тому же, люди которые занимаются рукоделием, отличаются спокойным характером, умением сосредоточиться.

    4. Вышивки, сделанные своими руками, будут выражать и подчеркивать индивидуальность Вашу и вашего дома.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 18.11.2009, 11:27 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    честно сказать - звучит хорошо, но те врачи, с которыми я знакома, называют и минусы для здоровья: ухудшение зрения, боли в спине, растяжения в запястьях...
    я если долго повышиваю - немного болит шея или спина (но это если сидела неудобно - а это уже не вина вышивки, а моя!)
    а как у вас дела со здоровьем, когда в жизни присутствует вышивка?


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ШАПОКЛяКДата: Среда, 18.11.2009, 15:22 | Сообщение # 3
    Иголочка серебряная
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 270
    Награды: 1
    Статус: спит...
    нужно каждые 50-55 минут делать перерыв на 5-10 минут и все будет впорядке, а за это время гимнастику для глаз и растяжки для спины и шеи поделать, просто походить... dance2

     
    MalenaLaneveДата: Среда, 18.11.2009, 18:59 | Сообщение # 4
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Quote (ШАПОКЛяК)
    гимнастику для глаз и растяжки для спины и шеи поделать, просто походить...

    ...посуду помыть, ковры попылесосить, супчик сварить.... haha dance2


    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    MonichkaДата: Среда, 18.11.2009, 19:15 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (MalenaLaneve)
    ...посуду помыть, ковры попылесосить, супчик сварить....

    haha +1


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Четверг, 19.11.2009, 03:34 | Сообщение # 6
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    Quote (MalenaLaneve)
    .посуду помыть, ковры попылесосить, супчик сварить.

    во-во только хотела сказать это на слова ШАПОКЛяК, о перерыве,


     
    ШАПОКЛяКДата: Четверг, 19.11.2009, 16:47 | Сообщение # 7
    Иголочка серебряная
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 270
    Награды: 1
    Статус: спит...
    да
    Quote (MalenaLaneve)
    ..посуду помыть, ковры попылесосить, супчик сварить.
    согласна, но главное не увлекаться и тратить на это 10-15 минут каждый час
    wink


     
    MonichkaДата: Четверг, 19.11.2009, 16:57 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    мне вот интересно - а борщ реально сварить за 10-15 минут? а то вот так отвлечешься от вышивки ... ненадолго... haha

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ШАПОКЛяКДата: Четверг, 19.11.2009, 17:17 | Сообщение # 9
    Иголочка серебряная
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 270
    Награды: 1
    Статус: спит...
    ну...не все сразу haha

     
    bulbashka_aeroДата: Пятница, 20.11.2009, 14:48 | Сообщение # 10
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    У меня единственный вред от вышивки - все пальцы исколоты. Причем не оттого, что вышиваю. Просто когда я откладываю вышивальную иголку чтобы, скажем, пуговицу пришить... Оно как-то забывается, что иголки еще и острые бывают haha Молчу уж про бисерные...
    По поводу болящих спин, рук, шей - было дело. До появления станочка. Теперь у меня только пятая точка болит))
    А зрение - при хорошем освещении и "правильном пользовании глазами" тоже страдать не должно. У меня, например, от танцев или телевизора глаза намного больше устают (а у меня -10..-12).
    Кстати, окулист мне об этом еще давным-давно говорил - когда семья была против того, что я вышиваю, поскольку у меня зрение падает = вышивать не так вредно, как смотреть телевизор.


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    MonichkaДата: Пятница, 20.11.2009, 14:52 | Сообщение # 11
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (bulbashka_aero)
    вышивать не так вредно, как смотреть телевизор.

    +1
    я того же мнения, что и твой врач))
    про пятую точку: я на станке вышиваю, сидя на раскладном рыбацком стульчике - попа всегда остается в своей формы, а не плющится, и поэтому не так болит angel


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ЛарикДата: Воскресенье, 17.01.2010, 10:02 | Сообщение # 12
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    И еще к вопросу о здоровье вышивальщиц. Листала журналы старые, нашла статью... Даже не поленилась сосканить. Читайте, применяйте!


    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК


     
    MonichkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:06 | Сообщение # 13
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Воздействие рукоделия,ручной работы на организм

    Известно, что на теле человека есть различные точки, при воздействии на которые можно причинить вред либо пользу определенным частям тела и органам, а так же вызвать недуг, либо помочь в излечении некоторых болезней. Очень подробно этим занимаются мануальные терапевты. Но и рукоделие тоже является невольным врачом. Когда мы занимаемся тем или иным видом рукоделия, мы воздействуем на определенные точки - нервные окончания на наших золотых ручках и это, конечно, не может не сказывать
    на нас. Так что же происходит с нами, когда мы шьем, вяжем, вышиваем?

    Ручное вышивание: Лечит головные боли и шум в ушах, умственную усталость, нервноперенапряжение, воспалительные заболевания половых органов, растяжения связок, профессиональные заболевания рук и ног,пищевые расстройства, болезни мочевой системы, кровеносной и лимфатической систем. Снимает порчу и сглаз, защищает от внешних негативных воздействий.
    Машинное вышивание: Лечит заболевания органов слуха, травмы черепа и последствия от сотрясения мозга.Помогает восстановить интуицию.
    Макраме: Лечит болезни сердца и почек, нервные головные боли, желудочные боли, облегчает спазматические боли мышц, боли в костях из-за старых травм, снимает раздражение, волнение, голодные спазмы, сонливость, гормональные нарушения.
    Не рекомендуется заниматься макраме людям с чувствительной кожей и плохой свертываемостью крови.
    Бисероплетение: Лечит бессонницу, рассеянное внимание, головные и зубные боли, нарушения обмена веществ, хронические заболевания дыхательных путей, судороги. Является одним из самых действенных средств для снятия порчи, сглаза, наговора, проклятия, гипновнушения и прочих направленных негативных воздействий.
    Выжигание по дереву: Снимает напряжение, нервные тики, помогает при лечении хронических заболеваний простудного характера, язвы, болезней желудка, двенадцатиперстной кишки и поджелудочной железы, ускоряет лечение при растяжении связок, уменьшает болевые ощущения во время судорог,нормализует давление.
    Дымом дышать нельзя. При аллергических заболеваниях и особой чувствительности к запахам заниматься выжиганием не рекомендуется. Также не следует приносить домой работу по выжиганию, выполненную в другом месте.
    Резьба и роспись по дереву: Лечит близорукость, помогает при аллергическом дерматите, травмах, ушибах,гематомах, способствует заживлению язвы двенадцатиперстной кишки, лечит гастрит, бронхит, одышку, нарушения вестибулярного аппарата, травмы печени, блуждающую почку, сонливость, гипотонию, нервный кашель,различные фобии.
    Лозоплетение: Лечит полиартрит, нервные тики,депрессию, гипотонию, умственную усталость, упадок сил, головные боли из-за перегрузок, агрессивность, укрепляет память.
    Шитье: Самое сильное воздействие идет на глаза, руки и косвенно на мозг.
    Лечатся болезни сердца, связанные с нарушением ритма, снижается артериальное давление, нормализуется внутричерепное давление,предотвращаются или облегчаются нервные срывы, шоки, головные боли,бессонница, усталость, уменьшается склонность к запорам и вздутию живота, улучшается состав крови.
    Шитье предметов интерьера: Лечит головные боли, связанные с погодными условиями, болезни печени,селезенки, почек, снимает, нервные стрессы, усталость глаз, шум в ушах,
    отеки век и пальцев, стимулирует деятельность желудка и обменные процессы в организме.
    Шитье мягких игрушек, думок: Лечит аллергии, депрессии, агрессивность, мании, болезни пищеварительного тракта, вялость, сонливость, болезни рук, помогает при физической и умственной усталости, нарушении координации, нарушений в работе вестибулярного аппарата, при не наследственных болезнях крови,нарушениях функций мозга, потере ориентации во времени, снижает давление.
    Пэчворк(лоскутная техника): Лечит головные боли,различные новообразования в организме, озноб, аллергию на шерсть, боли в ногах и судороги, простуды и воспаления дыхательных путей, болезни голосовых связок, носовые кровотечения, плохую свертываемость крови,нарушение кровообращения в ногах, заторможенность.
    Вязание на спицах: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, расстройства пищеварения, зубные и головные боли, воспаление почек, болезни нервной системы, помогает при травмах позвоночника, сотрясении мозга,способствует скорейшему выходу из депрессий и помогает переносить тяжелые потрясения.
    Вязание крючком: Помогает избавиться от головных, зубных и ушных болей, лечит простудные и кардиологические заболевания, склероз, заторможенность нервных процессов, болезни печени и почек, остеохондрозы, повышенную утомляемость и боли из-за старых травм.
    Вязание на вилке: Снимает нервные головные боли, боли из-за старых травм, отеки ног, сухость кожи, помогает восстановить силы при истощении организма, улучшает состояние волос и ногтей, тормозит старение организма, лечит нарушения в работе вестибулярного аппарата, плохую свертываемость крови, носовые кровотечения, различные страхи.
    Вязание на машинах: Лечебным действием не обладает, но способствует очищению организма от накопленной негативной энергии.
    Фриволите: Помогает при лечении воспалительных процессов, головных болей, гипертонии, при судорогах ног, растяжении связок, болях в суставах, полиартритах, носовом кровотечении, повышенной чувствительности кожи, нарушениях в работе вестибулярного аппарата, поражениях центральной нервной системы.
    Плетение кружев на коклюшках: Лечит головные боли воспалительного характера, зубные и ушные боли, экзему, внутренние язвы и раны, судороги ног, воспаления и болезни кишечники, воспаления в мочевой системе, воспалительные заболевания носа, общую раздражительность и стенокардию. Помогает снять испуг, справиться с различными комплексами, тормозит старение органов слуха и общее старение организма, снимает шум в ушах.
    Игольное кружево: Помогает при дисбактериозе, опущении внутренних органов, аллергии на продукты и ткани, судорогах мышц лица и шеи, ослаблении зрения из-за нервных потрясении, снижает раздражительность, лечит нарушения координации, болезни дыхательных путей, воспаления лимфосистемы, высокое внутричерепное давление.
    Вышитое кружево: Лечит сердечно-сосудистые заболевания, хронические болезни без
    обострения, судороги, послестрессовые заболевания, фобии, аномальные изменения голоса, раздражительность, бессонницу, упадок сил, нарушения вестибулярного аппарата, полноту, вызванную нарушениями в работе нервной системы, воспаления пищеварительного тракта.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 14.08.2010, 09:29 | Сообщение # 14
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Гимнастика для рукодельниц

    Несколько упражнений, разработанных для тех, кто занимается рукоделием.

    1. Поиграйте несколько секунд пальцами обеих рук на спинке стула, как на клавиатуре фортепиано. Затем положите руки на крышку стола и дотрагивайтесь до него сначала спереди, затем сбоку и сверху, т.е. сыграйте пальцами «утиный танец».

    2. Поднимите руки вверх и потянитесь. Теперь обеими руками выкручивайте воображаемую лампочку из патрона. Вы почувствовали, как мышцы в области плеч расслабились?

    3. Согните руки в локтях, ладони прижмите друг к другу. Теперь приподнимите руки вверх, т.е. кончиками пальцев к туловищу. Затем опустите их вниз, в направлении от туловища. Это очень хорошее упражнение для суставов рук.

    4. Теперь, держа руки в таком же положении, широко разведите и снова сомкните пальцы.

    5. Разводите поочередно отдельные пальцы или группу пальцев и снова смыкайте их. В результате напряжение в пальцах исчезнет.

    6. Согните руки в локтях и сцепите пальцы в замок. С силой потяните руки в противоположном направлении.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:42 | Сообщение # 15
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    не совсем о вышивке, но тест для тех, кто работает с глазами и глазами. короче, вышивальщицы, проверьтесь, все ли в порядке?

    Оптический обман или головоломка для глаз? Потренируйте глаза..пусть отдохнут от повседневной работы. Если все крутится (что должно вовсе стоять на месте) с большой скоростью, значит вам пора к врачу. Если медленно, то просто понаблюдайте и успокойте глаза и нервную систему.



    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » Медицина о вышивке
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024