Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    MonichkaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:28 | Сообщение # 316
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Посмотрела фильм "Феломена" (США, Великобритания, Франция, 2013), основанный на реальных событиях. На сайте, где смотрела, фильм заявлен как комедия, мелодрама... Нет там комедии, чистая мелодрама. История о женщине, которую заперли еще в девичестве в монастырь, ибо родила без спросу. Так многих девушек в Ирландии запирали, а вот детей... детей продавали потом богатым американцам... 50 лет молчания и поисков... И нашла Феломена сына поздно, увы...
    Грустная история, но такие вещи стоит знать.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:37 | Сообщение # 317
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Также дочитала из серии золотых бестселлеров "Доктор Джекил" и "Франкенштайн"
    Классика, не имеющая ничего общего с экранизациями) ранее просмотренные фильмы - смесь экшена и ужасов, научная фантастика и красивые спецэффекты... Книги ... скажем так.. немного нудноваты для современного читателя) Буквально засыпала над пространными описаниями природы, закатов и рассветов... нет, это все очень красиво! Но ...совсем не страшно и не ужасно в наше время)
    Да, там есть убийства, фантастические моменты... но без кровавых подробностей, к которым мы уже привыкли на экранах телевизоров. Для времени, когда это писалось - это вероятно было жутко и ужасно. Для нашего времени - уже нет.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 17.09.2014, 18:52 | Сообщение # 318
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Посмотрела "Люси" Люка Бессона....Понравилось, но задумалась, что уже не хочу быть самой умной и использовать мозг по максимуму, как всегда хотела, - я не хочу быть везде, я хочу быть здесь и сейчас...
    Фильм о девушке, которая благодаря не самым удачным жизненным обстоятельствам смогла контролировать себя, окружающий мир, людей... Ее мозг использовался на все 100% - и когда эта критическая метка была достигнута, ее не стало. Вернее - она перещла в другую форму существования.... Хорошо быть умным и расчетливым, контролировать боль, читать мысли, менять внешность усилием воли, но... ум заслоняет сердце, теряются страх и ненависть, любовь и радость, мир становится скучен и предсказуем - особенно когда все вокруг используют всего 10% возможностей мозга...Когда фильм закончился, мурашки по коже, от сознания, что возможно часть Люси где-то сейчас и во мне, и вокруг меня, и я...ей в общем-то неинтересна...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 17.09.2014, 19:02 | Сообщение # 319
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Схожая фантастически-философская тема и у фильма "Посвященный" (Giver, 2014) - в далеком будущем создан идеальный мирок, коммуны, где у каждого члена коммуны - своя должность, миссия. Все красиво и черно-бело, как в Утопии Томаса Мора. Один минус - у людей нет памяти. Не то, чтобы они совсем ничего не помнят, они не помнят общечеловеческих моментов, т.е. как бы понятие "история" - для них не существует. И только один человек может увидеть мир с его страстями, воспоминаниями, запахами и оттенками - Хранитель воспоминаний. Главный герой как раз закончил школу и должен получить свое рабочее предназначение, и именно он становится новым Хранителем времени коммуны, и отправляется учиться этому ремеслу у предыдущего хранителя. Пока дающий воспоминания показывал новичку любовь, радость, смех, радугу, бабочек и прочие прекрасные моменты памяти, все было неплохо, но когда очередь дошла до воспоминаний о войнах, голоде, болезнях, смерти.... начались приключения, затронувшие всю коммуну, и вернувшие всем воспоминания...
    Сложный местами фильм, хотя поверхностно кажется очень простым. Одно понравилось, ну помимо того, что все хорошо закончилось) - у них там в коммуне у каждого было свое имя, единственное и неповторимое...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 23.10.2014, 16:47 | Сообщение # 320
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    "Вышивальщицы" 2004

    10 лет уже фильму, а я только посмотрела... Но я рада, что только сейчас это сделала. 10 лет назад во мне не было столько усидчивости, и я
    не поняла бы молчаливого единения двух душ - двух одиноких вышивальщиц,
    каждая со своей бедой и трудностями... Любителям экшна сложно будет
    смотреть этот фильм - это глубокая философия уединения - фильм очень
    молчаливый, его не послушаешь, его надо только смотреть...
    Сейчас я взрослая и понимаю больше, чем понимала в возрасте Клэр -
    главной героини фильма. В том возрасте, оказавшись в ее ситуации - я не
    смогла бы быть такой сильной. Очень переживала за нее, за ее душевное
    равновесие... Но как уже не раз было доказано учеными и рукодельницами -
    рукоделие умиротворяет, делает человека внутренне гармоничным... фильм
    закончился непонятно вроде бы, но я знаю, что у Клэр и ее наставницы -
    все будет хорошо))) Они нашли свою гармонию в вышивке, в кропотливом
    пришивании бусин и пайеток, стежок за стежком... И все беды отступают...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 08:28 | Сообщение # 321
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Стражи Галактики (2014, США) позиционируется как приключенческий, фантастический боевик. Оно где-то так и есть, но еще мне фильм понравился колоритными персонажами (фотки ниже смотрите), метким юмором и шутками, ну и как всегда победой ...Зла над Злом))) Просто меньшее зло победило большее. Добра в космическом будущем настолько мало, что его в фильме почти и не заметно: один вор украл у другого важную штуку, и весь фильм тот, второй, пытается ее отобрать у первого.
    Зрелищный фильм, иногда с легкими философскими нотками - сейчас это почти в каждом фантастическом фильме проскальзывает - с удовольствием еще не раз можно посмотреть, так что и вам советую ознакомиться))
    Прикрепления: 2873278.jpg (177.7 Kb) · 5127079.jpg (102.4 Kb) · 6025860.jpg (137.7 Kb) · 0115583.jpeg (55.5 Kb) · 4351287.jpg (74.4 Kb) · 4999897.jpg (31.8 Kb) · 5915408.jpg (51.7 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:26 | Сообщение # 322
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    С каких-то пор я делю сериалы на те, что порукоделить и те, что смотреть не отрываясь от экрана. Так вот, чтобы порукоделить рекомендую к просмотру "Косатку" с массой комедийных моментов.

    В отделе криминальной полиции города Костромы появляется новый сотрудник – майор Ольга Косаткина.
    Все отделение взбудоражено с приходом Косаткиной. Но не только потому, что Косаткина красивая и умная женщина. В первую очередь все пытаются узнать, почему Косаткина променяла весьма успешную карьеру в Санкт-Петербурге на трудную и скучную работу в провинции. Сама Косаткина не спешит откровенничать, а все расспросы и догадки решительно пресекает.
    Несмотря на подозрительность, а иногда и просто враждебное отношение со стороны некоторых коллег, Косаткина проявляет себя в качестве крепкого профессионала, а её чувство справедливости и честность позволяют завоевать авторитет как у коллег, так и у жителей Костромы.
    Но, чем больше преступлений раскрывает команда Косатки, тем туже сплетается клубок непростых отношений между тремя операми и Ольгой. Матерые сыщики влюбляются в нее как мальчишки, и между ними начинается настоящее соперничество за сердце неприступной Косатки…
     
    MonichkaДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:20 | Сообщение # 323
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    А я сейчас смотрю старый черно-белый "Я люблю Люси" -наверное первый американский ситком, который увидели на постсоветском пространстве. Сериал 50х годов, а у нас его озвучили и дублировали только в 1999 году. Этот, конечно, надо смотреть - мимика и комедийные ситуации, построенные именно на движении, а не на звуке - не позволяют вышивать-вязать, не глядя в экран)))
    Но вот отдельно хочу сказать о разнице восприятия в конце 90х и сейчас - после 17 лет замужней жизни я в каждой серии вижу жуткий домострой! Такой свободы женщин, что мы сейчас имеем, не было даже в Америке 50х....


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    LeontinaДата: Суббота, 07.02.2015, 16:58 | Сообщение # 324
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Решила, что кроме просмотров сериалов, нужно заполнять мозг полезной информацией. Посмотрела цикл передач "72 самых опасных животных Австралии". Скажу я Вам, что никогда туда не хотела, а после просмотра тем более. Как оказалось, у них многие из этих творений живут на заднем дворе и не в деревнях, а в городе. 
    Я всегда знала, что в Австралии есть опасная четверка: большая белая акула, крокодилы (морские и пресноводные), кенгуру и змеи (ведь 10 из 12 самых опасных живут именно в Австралии). А сегодня для себя открыла:
    1. Медуза ируканджи. Несмотря на свои скромные размеры - до 2 см и прозрачность, что обеспечивает ей хорошую маскировку, в одной подобной особи содержится яда, которого хватит, чтобы убить 50 человек. И самое ужасное, что на сегодняшний день ученые пока не синтезировали противоядие. Искренне надеюсь, что ключевым словом в предпоследнем предложении есть слово "пока".
    Подробнее здесь: Медуза Ируканджи
    2. Утконос.

    Правда, очаровашка! Но эта очаровательность опасна. Оказывается у самцов на задних лапах есть отростки, т.н. шпоры, которые связаны с бедренной железой, вырабатывающей яд. Несмотря на очаровательность, не нужно брать утконоса в руки. Он может ужалить. В редких случаях это может привести к смерти (дети, пожилые люди), чаще к неприятностям в виде сильной боли и отека. 
    Рекомендую наблюдать за ними со стороны.
    Подробности здесь: Утконос
    3. Казуар. Правда, красиво звучит?! И выглядит красиво и статно.

    Но это машина-убийца. Рост до 180 см, вес до 60 см. Практически модельная внешность, которая разбавляется роговым выростом на голове и сильными трехпалыми ногами с когтями. На среднем пальце коготь достигает длины до 12 см. Именно этим когтем казуары наносят смертельные удары.
    Подробности здесь: Казуары
    И многие другие прелести: тупорылая акула, ложная кобра, узкорылый крокодил, угрехвостый сом, тростниковая жаба, крылатка-зебра, конус и многое другое.
    Если кому-то будет интересно, посмотрите в сети. Там на нескольких ресурсах выложен этот цикл. Думаю будет интересно не только взрослым, но и детям.
     
    MonichkaДата: Суббота, 07.02.2015, 17:42 | Сообщение # 325
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Спасибо! Для меня открытие о жале утконоса.. видимо и правда надо посмотреть и быть на чеку!
    У нас тоже живности хватает, но мне кажется мы о ней знаем меньше, чем об австралийской) Закрываем, так сказать, глаза на очевидное...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:40 | Сообщение # 326
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Leontina, я тоже люблю всякие фильмы и о животных и о природе.
    Но в Австралию все равно бы съездила,в том же Сиднее наверняка утконосы не гуляют по городу,а посмотреть на наших "антиподов"-очень хотелось бы...)))))


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ


    Сообщение отредактировал ГавиалА - Воскресенье, 08.02.2015, 15:41
     
    ГрушенькаДата: Четверг, 12.02.2015, 09:40 | Сообщение # 327
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Екатерина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1177
    Награды: 18
    Статус: спит...
    Про утконоса не знала. Спасибо за инфу, Leontina )) Да и казуар удивил!

    Женское счастье - когда все дома и все спят...
    МОЙ БЛОГ * Мои здешние хвастушки

    Мастерица месяца НОЯБРЬ: номинация "Маленькая вышивка"
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:26 | Сообщение # 328
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    А я продолжаю смотреть сериалы. Люблю я качественное мыло. Как под них замечательно рукоделиться!!!
    Из последнего стоящего:
    1. Родина или Чужой среди своих (Homeland). Американский сериал в жанре психологического триллера.

    Сержанта морской пехоты Эдриана Броуди считают пропавшим без вести с 2003 года и предположительно погибшим в бою. Но его находят в ходе спецоперации на секретной базе террористов. Эксперт ЦРУ по Ближнему Востоку Кэрри Мэтисон уверена, что Броуди завербован Аль-Каидой и оставлен спасшему его отряду для возвращения в Штаты с целью проведения террористической атаки. Правительство США и общественность верят, что Эдриан герой войны, что осложняет Кэрри проводить расследование. 
    На сегодняшний день снято 4 сезона (42 эпизода). Сейчас снимается 5 сезон, релиз которого ожидается в сентябре 2015 года.
    Россияне также сняли подобный сериал под тем же названием с Владимиром Машковым и Викторией Исаковой в главных ролях.
    Ниже трейлер:


    2. Скандал (Scandal). Американский драматический телесериал.

    В центре сюжета находятся антикризисный менеджер Оливия Поуп, которая вместе со своей компанией разрешает сложные, порой щекотливые, проблемы богатых и влиятельных клиентов, а также сотрудники Белого Дома, где раньше работала Оливия. 
    На сегодняшний день снято 4 сезона. Сейчас в Штатах транслируется 11 серия 4-го сезона. 
    Трейлеры оказались только на английском языке:




    3. Карточный домик (House of Cards). Американский сериал в жанре политической драмы.


    Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его Государственным секретарем США помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкез сообщает Андервуду, что он не получит обещанную должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена Клэр готовы пойти на все, чтобы отомстить новоиспеченному президенту и его окружению. 
    Снято три сезона. Релиз третьего сезона в Штатах объявлен на 27 февраля 2015 года. Кстати, жену Андервуда Клэр играет та самая Кэлли Кэпвелл из первой мыльной оперы, которая так долго у нас транслировалась "Санта-Барбара". 
    Ниже трейлер: 




    Вот отзывы:
    «Карточный домик» это сериал о политике, а политика, как известно грязное дело. И главный герой данного серила, конгрессмен Фрэнк Андервуд, с головой погружен в грязь. Он не останавливается ни перед чем, чтобы пробраться вверх по карьерной лестнице: подкуп, шантаж, ложь, измены, убийства. У него нет морали, а есть куча средств для достижения своей цели.
    Фильм — практическая методичка и яркая иллюстрация того, что политика — это не пространство для благородства и чести, но пространство силы и расчета. Этические категории всегда будут важны для отдельного человека, но они не применимы в сфере политических взаимодействий. Там добрый, значит, глупый. Или хуже того, слабый.
     
    svitteraДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:24 | Сообщение # 329
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Светлана
    Страна: Украина
    Сообщений: 1749
    Награды: 30
    Статус: спит...
    А я начала смотреть "Менталиста" , для любителей детективов - то что надо
    "
    Прикрепления: 9334751.jpg (37.1 Kb)


    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    гран-при ВДS-6
     
    ГавиалАДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:42 | Сообщение # 330
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    svittera, Я любитель детективов,но люблю Агату Кристи-сериалы с Пуаро и мисс Марпл,Шерлока Холмса,очень мне понравился современный сериал Элементарно и про Ниро Вульфа Рекса Стаута,кстати есть наш сериал,правда там не так много серий,с Банионисом в главной роли-я прм тащусь от него) cool

    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024