Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    ГавиалАДата: Пятница, 08.03.2013, 15:06 | Сообщение # 256
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Девочки.только что посмотрели "Оз:великий и ужасный",понравилось,хорошая семейная красивая сказка для хорошего настроения.
    Явно будет продолжение.
    Еще,с внуком смотрели мульт "Побег с планеты земля"-тожн для детей интересно и я с удовольствием посмотрела.


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    MonichkaДата: Пятница, 08.03.2013, 15:09 | Сообщение # 257
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    сейчас озаботимся)
    а мы с утра смотрели какой-то мультик про гладиаторов)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ЛарикДата: Среда, 10.04.2013, 14:02 | Сообщение # 258
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Вчера с ребенком были на спектакле в молодежном театре НА Пироговке , смотрели известную пьесу "Варшавская мелодия". Я до сих пор под впечатлением! Мне очень понравилось, а деть задумался о смысле жизни...
    Еще раз огромный респект молодым актерам и режиссеру театра Ольге Захаровой!
    А еще сегодня решила посмотреть, как этот же спектакль выглядел в 1969 году. Смотрела запись с М. Ульяновым. Я даже не могу сказать, чье исполнение мне понравилось больше... dumaju


    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК


     
    MonichkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:17 | Сообщение # 259
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Дочитала очередную детскую сказочку-фэнтази Филипа Пульмана "Северное сияние". Это первая часть трилогии "Темные начала". Очень понравилось!
    История про маленькую девочку Лиру, которая как сиротка воспитывается при университете теоретически всеми педагогами и профессорами, и практически - никем.... Растет хулиганкой и искателем приключений на свою задницу))) Очередное глобальное приключение заканчивается обнаружением собственных родителей, путешествием с цаганами (прототипами видимо послужили реальные цЫгане) на Северный полюс, знакомством с панцерными говорящими медведями, спасением толпы детей от нехороших дядей и тетей, которые отрезали у них альмов...
    Вообще альмы - отдельная интересная нотка в этой книге. Как-то нигде ничего похожего еще не встречала, и была приятно удивлена тем, что еще есть чем удивлять фантастам нас, читателей) Обзавидовалась даже слегка героям книги... Альм - это живой реальный зверек или птица. Он есть у каждого человека с рождения. Они никогда не покидают друг друга и умирают тоже вместе... Альм - верный друг, спутник, советник, совесть и душа человека. Внешний вид альма - отражение сущности человека...
    Вторым интересным персонажем оказался панцерный медведь. Сильный, верный, честный, говорящий, страшный для врагов, пушистый для друзей...
    Третий момент привлекающий внимание - география. В книжке гармонично пересекаются реальный и вымышленные страны, города, территории, природные условия - и это приносит ощущение, что без проблем можно сесть в поезд и попасть в упомянутое место, что действия происходящие в книге - вполне могут быть реальными.
    ...начала второй том - думаю доставит не меньше удовольствия)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 21.05.2013, 13:19 | Сообщение # 260
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Пробегала вчера мимо мужа, смотрю, что-то интересное у него в ноуте... оказалось смотрит "Стартрек: Возмездие"(2013) Застряла, и сама с удовольствием посмотрела очередные фантастические приключения и звездные войны)))
    тут и любовь, и дружба, и погони, и даже генно-модифицированный злодей, который прикидывается суперменом и спасителем человечества... А какие спецэффекты! И даже маленькое чудо, когда главные герой умирает, а его оживляют... Эх, дожить бы и себе до этих прекрасных времен! haha
    Словом рекомендую на семейный просмотр. Хотя детям младшего возраста вряд ли будет интересно - много непонятных терминов, шумно, очень быстро... А вот с подростками или с мужьями - вполне даже не один раз можно посмотреть)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 13.08.2013, 09:49 | Сообщение # 261
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Посмотрела на днях нашумевшую драму "Анна Каренина" с Кирой Найтли в главной роли.

    Великобритания / 10 января 2013 / 129 мин
    Режиссер: Джо Райт
    В ролях: Кира Найтли, Джуд Лоу, Аарон Тейлор-Джонсон Келли Макдоналд, Мэтью Макфейден, Эрик МакЛеннан, Тео Мориссей, Сесиль Мориссей, Фрея Галпин, Октавия Мориссей


    Вроде как шестая экранизация этого романа... Первых пяти я не видела...и кажется даже роман не читала. Или читаа, но так давно , что знаю только что Анна в финале книги под поезд бросается.
    Посмотрела из любопытства - в отзывах часто фигурировало, что постановка не киношная, а как будто театральная. Стало интересно, как же это так можно сделать?! оказывается можно! Очень интересно, практически ощущаешь себя в театре - картонные декорации, закулисные механизмы, отрывочные сцены... Фильм понравился! Главная героиня - дура, конечно, но актриса - играла великолепно!
    Не понравилась работа хореографов. Светские танцы тех лет снабдили какими-то замысловатыми па, от которых только смех сквозь слезы: вроде вальс играет, а по сцене какие-то павлины друг перед другом выделываются...
    Рекомендую поклонникам театра, Киры Найтли и дизайнеров - некоторые наряды прямо с ума сводят! А я пошла искать на прочтение роман - потому что понять по фильму мысли Анны невозможно, да и с первых минут понятно, что это не строго по роману фильм, а цитирование....


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Вторник, 13.08.2013, 23:58 | Сообщение # 262
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    А я сейчас читаю "Игра престолов". После сериала читается легко, потому что снято практически один в один с книгой, и не дает запутаться в обилии персонажей.


    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Среда, 14.08.2013, 00:00 | Сообщение # 263
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    фу... я пару раз делала заходы на посмотреть с Гариком, но не перенесла кровавых сцен... Я и в театральной Анне Карениной успела обрыдаться....

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Среда, 14.08.2013, 06:44 | Сообщение # 264
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Цитата (Monichka)
    в театральной Анне Карениной успела обрыдаться....
    Все равно это не сравнится с книгой. Читала ее уже в зрелом возрасте, ближе к 30, и пришла к выводу. Не надо школьникам учить эти книги в школе, сейчас меня многие зафукают). Но мое мнение будет именно таким, школа отбивает охоту читать классиков, а в них очень много житейской мудрости. Не разжеванной, а той до которой приходишь с опытом, и понимаешь, что герои такие же люди как и мы. И не осуждаешь, а ставишь себя на их место, примеряешь их поступки на себя. И эта же трансформация происходит в жизни. Ты понимаешь, что люди они имеют свои слабости и жить по твоим меркам не должны.

    Много букоффок)))



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Среда, 14.08.2013, 07:34 | Сообщение # 265
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Согласна, в школе читаешь - и думаешь: Боже, что это было?! Я очень многую классику перечитывала, когда уже стала старше - и читаешь уже взахлеб, и понимаешь о чем речь...а в школе... Война и мир, Мастер и Маргарита...это абсолютно другой мир, и не понимаешь зачем тебе его навязывают...

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 14.08.2013, 13:59 | Сообщение # 266
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Продолжаю свой обзор - летом много читала и смотрела, но пока все не забыла - расскажу о самом впечатлившем.


    "Джентельмены, удачи!" 2012
    современный вариант всеми любимой комедии "Джентельмены удачи" с Леоновым в главной роли. Здесь главный герой - аниматор в каком-то ТЦ. Актер - не менее всеми любимый - Безруков) Шикарная игра!
    Сюжет очень похож на тот, который мы видели с Леоновым, Крамаровым и Вициным, но современные акценты добавили местами оригинальности. Весело, комедийно и даже не один раз можно посмотреть))) Хотя показалось, что немного затянуто снято.. местами хотелось бы больше экшна...

    Сокровища О.К. 2013

    Потрясающая приключенческая комедия! Тут и мистика, и любовь, и история.. Но основное - приключения, поиски сокровищ в современном мире. Даже не буду пересказывать сюжет - кто любит комедии и приключения, кто считает себя где-то немножко ребенком - смотрите, не пожалеете!


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 14.08.2013, 14:17 | Сообщение # 267
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Чтиво.

    Сейчас дочитываю третий том, или третью книгу Наринэ Абгарян - цикл историй о девочке Манюне, подруге детства Наринэ. Автор рассказывает о себе десятилетней, о Манюне, о своей большой семье.. Масса детских вытворялок и приключений, веселых и таких.. советских))) Читаешь - смешно вроде, но местами еще и ностальгия.... Книжки для взрослых детей, настроениеподнимательная)))

    Большой летней эпопеей стала трилогия "Темные начала" Филипа Пулмана.
    О первой книге "Северное сияние" я писала уже. Вторая и третья соответственно называются "Чудесный нож" и "Янтарный телескоп". Первая книга заканчивалась тем, что отец-ученый главной героини, девочки Лиры, открыл окно в другой мир... Во второй книге Лира тоже начинает путешествовать по другим мирам, встречается с мальчиком... Они ищут ответы на свои вопросы, а оказывается - идут спасать мир....В конце третьей книги - обрыдалась: дети полюбили друг друга, но ради спасения мира должны жить каждый в своем мире....
    Вся трилогия насыщена и науками и магией.. ведьмы, мистика, говорящие медведи и миры с диковинными существами.... Читается взахлеб! Любителям фэнтази придется по вкусу.
    Некоторые критики считают, что трилогия затмевает историю о Гарри Поттере; «Тёмные начала» заняла третью строчку в списке 200 лучших книг по версии BBC 2003 года.

    Говорят, есть рассказы-продолжения и даже большой роман-продолжение готовится к печати...

    В 2007 состоялся выход фильма «Золотой компас» по первому роману трилогии. В фильме задействованы такие известные актёры, как Дэниел Крэйг и Николь Кидман, а главную роль сыграла дебютантка Дакота Блю Ричардс.
    О фильме я узнала уже прочитав две книги.. Книга для меня лучше фильма, поэтому отправила смотреть мужа, а сама мимо бегая подсматривала образы))) Но даже так видно было, что в книге все более подробно описано. Однако книге не хватает спецэффектов по сравнению с фильмом)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    vitaliДата: Среда, 14.08.2013, 18:08 | Сообщение # 268
    Иголочка волшебная
    Группа: Модераторы
    Имя: Виталина
    Страна: Украина
    Сообщений: 905
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Мне эта трилогия очень нравится. А еще у Пулмана есть исторические детективы.
     
    ГавиалАДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:40 | Сообщение # 269
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Посмотрела фильм 1+1 (ОДИН ПЛЮС ОДИН)
    THE INTOUCHABLES , пока под впечатлением,делюсь-посмотрите .

    Филипп - пожилой богатый аристократ, который из-за несчастного случая оказывается прикованным к инвалидному креслу. Однако вместо того, чтобы нанять себе профессиональную сиделку, он нанимает Дрисса - мелкого преступника, отсидевшего свой срок в тюрьме. Эти два совершенно не похожих человека кардинально меняют жизнь друг друга.

    Франция.


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    MonichkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:50 | Сообщение # 270
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    что-то знакомое... то ли видела, то ли сюжет повторили... какого года фильм, свежий?

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024