Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    MonichkaДата: Четверг, 16.08.2012, 23:07 | Сообщение # 211
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Посмотрели сегодня с мужем семейную комедию "Думай, как мужчина" - прикольно и поучительно (для одиноких в частности), хотя концовку затянули и чересчур романтизировали. Но для легкого и веселого отдыха - по-моему самое то)))

    Кстати, таки взялась снова за Кинга, но не то что тут советовали - наткнулась на давно лелеемую мечту - "Мобильник". Про Кеннеди на очереди, пока же - эта глотается хорошо)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Пятница, 17.08.2012, 21:53 | Сообщение # 212
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    наткнулась на давно лелеемую мечту - "Мобильник"

    НЕ НАДО!!! Я после него два года не пользовалась мобильным cranky



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Пятница, 17.08.2012, 23:55 | Сообщение # 213
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Знаешь, пока треть почитала - и нормально. Несмотря на неустойчивую психику - вполне реально могу разделит вымысел и реальность)
    ..Ну а если и не смогу потом пользоваться мобилой - мне во вред что ли? haha


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Суббота, 18.08.2012, 00:15 | Сообщение # 214
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    вполне реально могу разделит вымысел и реальность)

    Я тоже не жалуюсь на своих тараканов, но я настолько погружаюсь в книгу, когда читаю...можно реально испугать bag Чем все пользовались неоднократно)



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:30 | Сообщение # 215
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Как-то с Кингом у меня очень гармонично душа написана - я не смотрю ужастки, боевики, фантастику, в которой убивают, и тем более триллеры мирового класса. единственный кого я читаю и не боюсь. При этом - погружение в книгу, в образы - полное. Даже после чтения на ночь царевны-лягушки грозит снами со смыслом. Но не Кинг. Он первый и пока единственный, кто пишет на моем языке.

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 01:50 | Сообщение # 216
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Муж вчера заставил посмотреть фильм, снятый Гусманом еще в 1981 году - "Не бойся, я с тобой!"
    неординарное впечатление. Первую часть фильма было смотреть нудно, потом прониклась тонким "английским" юмором))) Думаю, повторный просмотр шире откроет этот фильм. да вообщем-то он и есть такой - не одноразовый. А главное - добрый)

    В отличие от сегодняшнего - смотрели "Папа, досвидос!" Новинка года. Комедия в духе "Американского пирога". Вроде добрые нотки есть в поступках героев, но в общем - тупо и местами пОшло. Фильм про придурков, грубо говоря. На один раз - и без детей!
    Хотя в целом и смешно было)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    bulbashka_aeroДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:26 | Сообщение # 217
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Quote (Анна)
    Quote ((Monichka))

    наткнулась на давно лелеемую мечту - "Мобильник"


    НЕ НАДО!!! Я после него два года не пользовалась мобильным cranky

    Я так когда-то прочитала "Вовчу сить" Дяченков... Там речь шла об "овечьей цивилизации", которую терроризируют волки. Причем книга так начинается, что не сразу понятно, что персонажи - не люди.
    Так вот я дочитала книгу и решила сходить в магазин (на море была). Выхожу из двора, а по соседству кафе, и туда как раз барашку на шашлычок привезли... После этого я еще долго даже думать о шашлыке не могла))


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 20.08.2012, 18:28 | Сообщение # 218
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Quote (bulbashka_aero)
    После этого я еще долго даже думать о шашлыке не могла))

    мдя
    как-то мама принесла нам конины,я знаю ,что мясо вкусное-получились вкуснецкие отбивные,дело было летом,сидели сын и муж в зале,смотрели зомбиящик,,приношу приготовленное мясо,а там муж зиппингом занимался-переключал с канала на канал тв наткнулся на кино-а там -фильм про очень умную говорящую лошадку,уже не помню как назывался,ну вобщем кусок в горле застревал у меня...


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 02:02 | Сообщение # 219
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Афроiдиты / Афродиты (2012), в главной роли - Дмитрий Шевченко.

    Честно скажу - с самого начала не смотрела, когда муж мне зачитал с сайта аннотацию типа такой:
    "Основной персонаж по имени Миша Крымов постоянно думает о том - что же ему предпринять, хотя и находится он в это время в солнечном Кипре. Там он владеет собственной гостиницей, но пока что холодно и сезон не открыт, доходов от его бизнеса не поступает. Чтобы поправить бедственное положение, наш герой просит популярного тамаду и ведущего шоу Макса, что бы тот организовал праздник в межсезонье и привлек на Кипр туристов и вот готов уже — конкурс Афродит. Все должно было быть ярко и незабываемо для людей, но есть одна маленькая деталь, о которой не знал хозяин..."
    Звучало грустно и непривлекательно, а потому, я осталась за своим компом, а муж - в открытой двери кухни, сидел перед ноутом и хихикал. Хи-хи - значит комедия, подумала я, и присоединилась к просмотру)))
    Понравилось! Во-первых, действительно неординарный сюжет - как вытянуть бизнес в гору с помощью зрелищ. Во-вторых, на мой взгляд, много комичных ситуаций. Интересных и нешаблонных. В-третьих - актер, популярный, харизматичный.. чем больше смотрю фильмы с ним, тем больше влюбляюсь... хотя он далеко не красавчик.
    расстроилась немного под конец фильма... но это так.. скорее навеянное какими-то личными переживаниями. А в общем - на пятёрочку. Из 5))))
    ТУТ можно посмотреть


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 10:39 | Сообщение # 220
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Сегодня с удивлением обнаружила, что "Собачье сердце" снималось в 1988 году. Честно, думала, что этот фильм почти такой же старый, как сам Булгаков chelust haha

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MsMamaGalaДата: Вторник, 28.08.2012, 02:51 | Сообщение # 221
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Галина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 736
    Награды: 11
    Статус: спит...
    Вчера в магазине на глаза попался еще непрочитанный мной последний детектив Татьяны Устиновой Неразрезанные страницы. Купила, начала читать и, как обычно, не могла оставить, пока не прочла до конца.

    Желающая рукодельничать
    Мастерица кривулек. Март.
     
    MonichkaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:37 | Сообщение # 222
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Ура! Я дочитала четвертую, последнюю часть "Эрагона"!
    Без нее представление об Алагезии, драконах и магах было б неполным, но так она у меня туго шла!.... Уже ж вроде даже по первым трем частям понятно, что скоро, ох скоро состоится финальная война со злым магом, но все никак....очень много автор делал поэтических затяжек - то в описание природы пускался, то во внутренний мир чуть ли не каждого третьестепенного персонажа.. я уже молчу о внутреннем мире и взглядах на жизнь главных героев! В один момент поймала себя на мысли, что меня тошнит - потому что уже пятую страницу читаю, как дракон Сапфира летит на океаном, описан каждый взмах ее крыла, каждый порыв ветра, которому она сопротивляется....
    и так - почти 1100 страниц! Скажем так книга первая, вторая и третья - были покороче, и как следствие - больше драйва, экшна... ну и больше неожиданностей. Только вводились новые персонажи, необычные существа, еще не знал чего от них ждать... К четвертой части знаешь уже всех как облупленных и тупо ждешь развязки....
    Тронуло закючительное слово Кристофера Паолини. То, что там всякие благодарности - это одно, но там же упоминается и сколько лет - 12 - он трудился над книгой, и есть намек, что быть может мы еще встретимся с главными героями))) Если это будет другая серия, а не продолжение тех же путешествий - я за!

    Параллельно успела море книг перечитать. В частности за последние недели понравились "Повелители волшебства" Смирнова. Очень оригинальный сюжет, рекомендую любителям фэнтази. Дело начинается на Земле, в тюрьме и плавно перемещается в другие миры. путешествия, магию, интриги светлых и темных сил.... Читается на одном дыхании!

    Точно так же легко прочиталась типа историческая фантастика Т.Пауэрса "Черным по черному". Если не путаю, то кто-то в этой теме советовал... А! Тоже оригинально))) 1529 год, канун войны турков и Европы, борьба Востока и Запада... по глобальному, и физически, и магически...Всех спасает главный герой - Даффи Браун - ходячая реинкарнация короля Артура)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 25.10.2012, 08:48 | Сообщение # 223
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Прочитала еще одну фантастику, на этот раз научную - про космос и межгалактические войны, про интеллектуальный прогресс человечества... только не того, которое живет на Земле))) Ну и зеленые "человечки" там были, и любовь, и подвиги... Читается на одном дыхании, потому что главный герой - все-таки землянин, простой московский бизнесмен среднего уровня)))
    Фрумкин "Непредсказуемое оружие"- рекомендую любителям приключений и современной фантастики.

    Дальше решила немного в классику окунуться - начала "Бравого солдата Швейка"


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:13 | Сообщение # 224
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Monichka, почитай Сергея Лукьяненко "Черновик" и "Чистовик". О параллельных мирах. Читается легко и заставляет задуматься, а вдруг наш мир действительно черновой вариант.


    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Четверг, 25.10.2012, 10:18 | Сообщение # 225
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    хм... сама идея - в названиях))) оригинально! поищу, спасибо. но сначала Швейк smile

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024