Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: MalenaLaneve  
    Форум Stitchmaker. » Рукоделие многогранное » Кулинарный техникум » Готовим в микроволновке
    Готовим в микроволновке
    MonichkaДата: Четверг, 22.04.2010, 15:18 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Безе

    Ингредиенты:
    * Белок яичный — 1 шт
    * Сахарная пудра — 150 г
    * Стружка шоколадная (по вкусу, или любой сироп для украшения)
    Белок взбить венчиком, добавить сахарную пудру (у меня ушло немного больше, чем по рецепту) - получится плотная, густая масса.
    Скатать шарики с грецкий орех, выложить в бумажные формочки для кексиков,
    ставим в микроволновку.
    Готовим при максимальной мощности 1-2 мин.
    Видно, как увеличиваются в размере.
    Как остановится микроволновка, не открывать, дать остыть безе внутри микроволновки!!!
    Присыпать шоколадом или полить сиропом.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 19.05.2010, 12:47 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Шарлотка

    Рецепт очень простой - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки и чуток разрыхлителя.
    Смешать миксером, стеклянную форму для микроволновки выложить специальной бумагой.
    Вылить половину теста в форму, затем выложить яблоки и посыпать корицей, залить все остатками теста. Шарлотка очень сильно поднимается, поэтому тесто лучше наливать в глубокую форму и до половины.
    Выпекать минут 8-10 на самой большой мощности. Если есть гриль, то можно получить золотистую корочку. На вкус - обычная шарлотка из духовки.
    Готовится очень быстренько - тяп-ляп и все, пирог к чаю готов! Думаю, что возможны разные вариации с начинкой.
    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 17.08.2010, 13:53 | Сообщение # 3
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Чипсы

    Время приготовления: 10 минут
    Количество порций: 2
    Рецепт:
    Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
    Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (У меня была обычная овощечистка.)
    На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
    По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
    Я готовила со специями и без - и ДАЖЕ БЕЗ СОЛИ очень вкусно!!!
    Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!!!
    Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
    Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
    Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Natta10Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:50 | Сообщение # 4
    Иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Наталья
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Статус: спит...
    Очень хорошие рецепты, обязательно попробую. respect heart heart heart
     
    Natta10Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:09 | Сообщение # 5
    Иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Наталья
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Статус: спит...
    А от себя хочу добавить ещё один рецепт.
    Я тут в жару активно начала осваивать микроволновку в качестве духовки, тем более она у меня с конвекцией. Так вот я опробовала рецепт Кексики в СВЧ . Я прошу прощения, не могу указать источник, так как просто тупо скопировала и начала пробовать.

    Кексик в СВЧ-печи за три минуты

    Рецепт от автора звучал так:
    " 100 грамм муки (3/4 стакана)
    2-3 ст.л. какао
    1 ч.л. разрыхлителя
    2-3 ст.л. сахара
    140 мл молока
    Всё смешать, разлить в чашечки и поставить на 3 минуты в микроволновку на полную мощность. Я разливала в три кофейные чашечки, объёмом 150 мл каждая (теста наливать до половины чашечки).
    Полная мощность - это та самая, которую вы включате, когда разогреваете себе пищу. Автор предлагает заниматься этим и на работе, чего проще - принести из дома сухую смесь и молоко. Плюсом этого рецепта являются отсутствие масла и яиц. Можно добавить изюм, орешки, кокосовую стружку, имбирь, корицу и т.д., кто что любит. Я сразу же проэкспериментировала с изюмом - отличный результат!"

    Я сразу же опробовала первый рецепт, благо гости нагрянули нежданно-негаданно. Горяченькие кексики съели с удовольствием. Остывший я попробовала - резиноват. И решила испробоватьдругой рецепт, свой, дабы избавиться от резиновости
    Мой рецепт
    Вместо молока кефир, а вместо разрыхлителя соду на кончике чайной ложки. (Сода рассчитываетчя из расчета 1ч.л на пол-литра кефира. Чем кислее, тем более с верхом ложка. Это единственная сложность – угадать соотношение соды и кислоты кефира). Но большое преимушество в том, что используется продукт, который всегда есть в семьях, где есть маленькие дети – кислое молоко. Для цвета нужно добавлять какао или растворимое кофе, так как кексики без него получаются белыми. Сегодня испекла из кефира и в режиме комби (конвекциия+СВЧ). Получились не такими резиновыми, как только с одной СВЧ энергией. Но все равно резиновость сохраняется. И пекла в 6 чайных чашках. поднимаются в два раза.
    Кроме того в часть кексиков положила в серединку вишни свежие 3 штучки, а в часть покрошила крупно шоколад. Получилось вкусно очень. Когда ели кексики с шоколадом, он там жидкий был. Дети съели с удовольствием

    А недавно нашла ещё один рецепт. Пока не пробовала, но здесь выложу
    Шоколадный кексик в микроволновке

    ингредиенты: Рецепт на двоих!!!
    3 ст. л. масла (или 45-50г)
    1/2-2/3 стакана сахара, по вкусу
    1/4 стакана молока
    1 яйцо
    1/2 ч. л. ванильной ессенции или ванильного сахара
    2 ст. л. какао
    1/2 стакана муки
    1/4 ч. л. разрыхрытеля

    Растереть масло с сахаром, добавить яйцо молоко и ваниль и хорошо перемешать. В отдельной миске перемешать муку, какао, и разрыхрытель, и добавить к жидкой смеси. Перемешать, выложить в формочку или тарелку которую можно ставить в микро, и включить на высшую мощность ровно на 2 с половиной минуты. Проверить готовность деревянной палочкой - тортик готов если она сухая, даже если поверхность выглядит мокрой. В моей микроволновке взяло 3 с половиной минуты. получился очень очень вкусным - консистенция была что-то между брауни и шоколадным тортом - с ярким шоколадным вкусом, и готовился он ровно 5 минут. Я честно говоря в шоке! Не ожидала такого от моей маленькой микроволновки. Пишу рецепт если кому-то захочится быстренького десертика во время просмотра фильма (я делала во время рекламы!) или когда нет времени

    Приятного аппетита!

    Попробую завтра.

    Сообщение отредактировал Natta10 - Вторник, 17.08.2010, 18:18
     
    MonichkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:13 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    10 оригинальных способов использования микроволновки
    1. Получаем больше сока из цитрусовых. Апельсины и лимоны, вынутые из холодильника, не дадут столько сока, сколько плоды, предварительно полежавшие при комнатной температуре или слегка нагретые. Поэтому прежде чем поместить цитрусовые в соковыжималку, нагрейте их в микроволновке в течение 20 секунд.

    2. Дезинфицируем губки для мытья посуды. Не выбрасывайте кухонные губки, которые пахнут как тухлая рыба. Намочите их в воде с добавлением столового уксуса или лимонного сока и нагрейте в микроволновке в течение 1 минуты. (При этом лучше всего использовать режим духовки.) Таким образом мы рекомендуем дезинфицировать губки, которыми вы протирали стол и доски, разделывая сырое мясо и курицу.

    3. Готовим обед за 10 минут. Мы, конечно, не имеем в виду праздничный стол с многочисленной сменой блюд. Но тушеный лосось с зеленой фасолью и пюре – сделать за этот промежуток времени вам вполне по силам. Используйте микроволновую печь для приготовления любого рецепта, в котором требуется варить, тушить или готовить на пару. При этом сразу сократите время приготовления на три четверти. Не забудьте почаще перемешивать жидкости, чтобы высокая температура распределялась равномерно, и всегда вынимайте пищу за одну-две минуты до окончательной готовности, поскольку блюдо само дойдет под крышкой.

    4. Дезинфицируем пластиковые доски. Сначала разделочную доску нужно хорошенько помыть, затем натереть половинкой лимона и после этого нагреть в микроволновке в течение 1 минуты.

    5. Готовим картофель. В СВЧ-печи вы не сможете запечь картофель до хрустящей корочки, но золотистый цвет получите приблизительно за 4 минуты. Наколите все картофелины вилкой и нагревайте их в СВЧ в течение 2 минут. Переверните картофель и включите микроволновку еще на 2-3 минуты. Если вы делаете пюре, прежде чем залить в картофель молоко, предварительно нагрейте его в микроволновке.

    Следите, чтобы объем блюда не превышал допустимый максимум, указанный в инструкции. Общее правило приготовления большого количества пищи в микроволновке состоит в том, что вы должны проверять готовность блюда каждые 30 секунд.

    6. Растапливаем засахаренный мед. Для этого ставим емкость (пластиковую или стеклянную, предназначенную для СВЧ!) с медом в микроволновку и нагреваем на средней температуре от 30 секунд до 1 минуты.

    7. «Стимулируем» дрожжевое тесто. Если при комнатной температуре тесто подходит примерно в течение 1 часа, в микроволновке этот процесс займет минут 15. Поместите тесто в большую миску и накройте пластиковой крышкой. Маленькую чашку с водой поставьте позади миски с тестом, которая располагается в центре печи. Установите минимальную температуру нагрева (10%). Включите микроволновку на 3 минуты, затем сделайте 3-минутный перерыв (тесто так и стоит в печи!), включите на 6 минут – и снова перерыв, теперь уже 6-минутный. За это время объем теста увеличится вдвое.

    8. Нагреваем косметические средства. Если вы подогреваете в микроволновке остывший кофе, почему бы не использовать печь и для непищевых нужд? Горячее масло для волос, маска для лица, воск для депиляции – все это можно нагревать в микроволновке (только не в металлизированной упаковке!). Это куда более быстро и эргономично, чем использовать для этой цели «водяную баню». Прежде чем наносить средство на кожу или волосы – обязательно проверьте пальцем, насколько оно горячее.

    9. Жарим орехи и сушим сухарики. Эта процедура займет у вас в четыре раза меньше времени, если вы будете использовать не духовку, а СВЧ. Разложите орехи или сухарики на плоском блюде и нагревайте при максимальной температуре 2-3 минуты, не забывая помешивать каждую минуту. При этом имейте в виду, что орехи будут продолжать жариться в течение минуты после того, как вы выключите микроволновку.

    10. Готовим овощи. Ждете, пока закипит вода, для того чтобы кинуть в нее кукурузу? В микроволновке овощи готовятся без добавления воды! Разложите овощи в один слой на широком блюде, накройте их пластиковой крышкой и включите СВЧ на максимум. Время приготовления разных овощей различно. Шпинат и грибы можете проверять на готовность уже через 30 секунд, морковь – через 4 минуты

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 23.05.2011, 13:22 | Сообщение # 7
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    КЕКС В ЧАШКЕ
    из одной порции-4 чашечки получилось-пока все писала- осталось 3 чашечки))))
    готовится в микроволновке
    рецептик у меня в дневнике кекс в чашке

    подробнее



    Прикрепления: 2060992.jpg (41.7 Kb) · 9062531.jpg (52.3 Kb) · 3825750.jpg (82.9 Kb)


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Понедельник, 23.05.2011, 13:22
     
    MonichkaДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:02 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Очистка микроволновки:
    Нужно закипятить в чайнике стакана полтора воды. Налить в какую-нибудь подходящую емкость, добавить 1 десертную ложку пищевой соды и столько же уксуса 9%.
    Поставить в микроволновку и...закрыть. От испарения весь жирный налет смягчится и легко отмоется.

    ********************

    еще Очистка микроволновки:
    Берем апельсин.
    Режем пополам вместе с кожурой.
    Ложим на тарелку и ставим в микроволновку на пару минут на большой мощности.
    Берем тряпочку- протираем.
    И все!


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Суббота, 28.05.2011, 20:05 | Сообщение # 9
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    Очистка микроволновки:

    сегодня воспользовалась, очень даже проще очищается, а еще я сегодня купила себе специальную такую крышку для микроволновки, теперь буду реже ее мыть haha


     
    Форум Stitchmaker. » Рукоделие многогранное » Кулинарный техникум » Готовим в микроволновке
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024