Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Monichka  
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Материалы и инструменты для вышивки » Наборы для вышивания. (Как выбрать, чтобы не разочароваться (репост ))
    Наборы для вышивания.
    MonichkaДата: Четверг, 20.08.2009, 18:12 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    нашла на соседнем форуме

    Еще несколько лет назад наборы для вышивания были большой редкостью, купить их было достаточно проблематично, и мы хватали любую достойную картинку, лишь бы деньги были. Теперь, когда ситуация выправляется, мы можем себе позволить попривередничать, все рассмотреть, потрогать, покрутить носом и выбрать самое достойное себя. В России сейчас широко представлены различные производители и их торговые марки, как отечественные («Сотвори Сама» и «Веселая Пчелка» от фирмы «Риолис», Panna от «Гаммы», «Сделано с любовью» от «Русского Фаворита», «Кларт», «Орлис», «Золотое Руно», RTO-РТО) так и иностранные (включая украинские «Чарiвна Мить»). Коротко мы уже обсуждали вопрос выбора работы, но здесь я постараюсь суммировать свой личный опыт, часто подсознательные критерии, которые влияют на конечное решение о приобретении конкретного набора.
    На что стоит обратить внимание:
    упаковку товара;
    уровень разработки, сложность исполнения;
    схему;
    качество канвы, ниток и прочих комплектующих;
    понятность инструкций.

    Надеюсь, я не одна такая особенная, иногда останавливающая свой выбор на картинке только из-за впечатлившего сочетания каких-то перетекающих оттенков или, наоборот, контрастирующих между собой. Увы, качество полиграфии зачастую недостаточное и по окончанию вышивания можно получить совсем неожиданное цветовое решение дизайнов. Если вы выбираете товар в интернет-магазине, то учтите еще и то, что все мониторы в зависимости от настроек могут показывать одни и те же оттенки по-разному.

    Упаковка товара должна быть… обычной. В пакете и без дырок. Еще к упаковке я бы отнесла фотографию вышивки. Не картинку из специальной вышивальной программы, а именно хорошую фотографию готовой работы и ниже я объясню почему.

    Опытная вышивальщица по картинке с обложки может определить насколько работа сложна по исполнению, но некоторые производители для удобства новичков вводят что-то типа рейтинга звездности отелей: «одна звездочка» — вышивка проста по исполнению, «5 звезд» — уровень профи. Еще хочу обратить ваше внимание на такую милую ловушку фирмы Dimensions как выпуск аналогичных вышивок для разного стиля вышивания. К примеру, вы давно облюбовали букет цветов, мечтали о нем, и однажды, придя в магазин, сразу его купили, есть вероятность, что только дома обнаружится, что на упаковке написано не вышивка крестом cross-stitch, а гладь crewel-work. Или вы видите у подруги вышитую крестом шикарную зарисовку с зимним вечером и людьми, покупаете такую же, а потом обнаруживаете, что в вашем случае часть фона запечатана рисунком. Так что внимательно перепроверяйте набор Dimensions перед оплатой!

    Схемы бывают цветными, символьными, разноцветно-символьными. Цветные схемы удобны пока цветов в вышивке не много и они контрастны. В противном случае оттенки отличать все сложней, а уж при электрическом свете они и вовсе могут начать сливаться. Для сложных вышивок символьные схемы предпочтительней, однако, некоторые производители умудряются использовать почти одинаковые символы, что приводит к ошибкам при отшиве. Бывает так, что дизайнеры начинают «фантазировать» и рисовать элементы, которые выполнить невозможно, особенно это касается линий окантовок. В этом случае лучше ориентироваться по обложке набора, посмотреть, как профессиональный вышивальщик справился с этой задачей. Теперь вы понимаете, почему я настаиваю, чтобы на упаковке была именно фотография готовой вышивки?

    продолжение ниже...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 20.08.2009, 18:12 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ...а вот оно, продолжение)))

    Часто наборы Anchor содержат сразу две схемы: одна просто символьная, другая же акцентирует внимание на местах выполнения шва «назад иголку». Таким образом производителю удалось избежать мешанины на схеме и работа рукодельниц достаточно упростилась.

    Как правило, набор для вышивания содержит все необходимое для работы за исключением ножниц и пялец. В 99% наборов также входят и иглы, но, как правило, они оказываются неудобными и рукодельницы пользуются своими любимыми иголочками, с которыми уже поработали над десятком вышивок.

    В большинстве наборов вы найдете качественное мулине, нередко логотип торговой марки размещается сразу на обложке, что сразу внушает потребителям доверие. К примеру, российская компания «Кларт» комплектует часть своих наборов качественным французским мулине DMC, частично украинские наборы под маркой «Чаривна Мить» идут с нитками Anchor. Но это не значит, что отсутствие логотипа на обложке сигнализирует о низком качестве, репутация таких западных фирм как Dimensions и т.д. заслужена, в том числе и благодаря качественным ниткам, хоть они и не афишируют своих поставщиков. Любопытна в этом отношении история ниток Madeira — не самых известных среди вышивальщиц в мире. С самого начала маркой этого мулине комплектовались наборы под маркой «Золотое Руно», вышивальщицы оценили их отличные потребительские качества, и эта «темная лошадка» — мулине Madeira — обрело своих почитателей.

    Многие производители вкладывают в свои наборы специальные разделители — бумажные картонки с дырками, в них заправляют мулине и надписывают условные символы, что существенно ускоряет процесс вышивания. Открыв набор часто можно видеть, что все цвета мулине вперемешку, да еще и завязаны в узлы. Ничего страшного нет, такие узлы не очень сложно разобрать и распределить по оттенкам, потому что в этом случае производитель все пишет в инструкции. Хотя конечно, первоначально вид этих клубков обескураживает, особенно это касается продукции Dimensions.

    С качеством канвы все обстоит точно также: известные западные фирмы пользуются услугами только проверенных производителей, комплектуясь высококачественной основой Aida, Linda, Belfast и так далее. В России фабрики, наконец, принялись выпускать Aida-подобные основы, но наши российские производители стараются держать марку и сотрудничают с выдерживающими приемлемое качество, а некоторые, как, например, RTO получают ткани с одной из самых лучших в мире фабрики для рукодельниц немецкой Zweigart.

    Хочу предупредить любителей вышивки о некоторых неприятностях, связанных с основой для вышивания, которые запросто могут испортить вам настроение. Российкая компания РТО приобрела права на выпуск старых дизайнов от Lanarte и часто один и тот же дизайн выпускается в двух вариантах: на канве типа Aida и равнотканной ткани. Перед покупкой перепроверьте: в наборе, за который вы уже готовы заплатить, находится желаемый тип основы? Повод для огорчения может дать и покупка дорогого фирменного набора от DMC — некоторые артикулы комплектуются материалом абсолютно не того цвета, что вышивка на обложке, поэтому проверяйте оттенок ткани не отходя от кассы!

    Понятность инструкции — еще один критерий для оценки. Если вы покупаете импортный набор в западном интернет-магазине, то, разумеется, не обнаружите внутри инструкции на русском языке. При покупке этого же набора в России вы получите и русскую инструкцию. К сожалению, в большинстве случаев это скверно отксеренный листочек с меленькими буквами. В принципе, вышивать крестом легко и без подсказок, но если предстоит выполнить какую-то сложную поделку, то внятная и подробная инструкция тут будет отнюдь не лишней. Наш отечественный «Риолис» делает подробное описание с иллюстрациями, поэтому их продукция под марками «Сотвори Сама» и «Веселая Пчелка» получает хорошие отклики и приносит радость своим почитателям. Да и другие российские фирмы дают хорошее описание всего процесса вышивания.

    И под конец, наверно, самый универсальный совет. Не торопитесь покупать продукции фирмы, о которой узнали только что от продавца. Лучше спросить у друзей по хобби, благо, у нас, интернетчиков, таких возможностей предостаточно.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 25.05.2010, 08:42 | Сообщение # 3
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Наборы для вышивания Dimensions: китайская комплектация. Что изменилось?

    С прошлого года поклонников наборов для вышивания Dimensions беспокоит судьба любимого производителя. Вышивальному миру стало известно о смене владельца и о переезде производства в Китай. Поначалу эта новость огорчила практически всех, в том числе и меня. Естественно, в первую очередь поднимался вопрос о том, не пострадает ли качество наборов. На этой неделе в российских магазинах официально появились наборы Dimensions, произведенные в Китае. Любопытно было взглянуть, чем же отличаются наборы предыдущего и нового поколений.

    Для сравнения был взят один и тот же набор Dimensions 35211 Peonies and Canterbury Bells в двух экземплярах: один произведен в Америке, другой – в Китае.

    чем же они отличаются, стали лучше или хуже - вы сможете прочитать в авторской статье Александра с сайта stitch.su


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    lestyaДата: Среда, 02.11.2011, 10:54 | Сообщение # 4
    Иголочка
    Группа: Знакомый
    Имя: lestya
    Страна: Украина
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Статус: спит...
    Девочки, кто-то вышивал иконы фирмы "Картины Бисером", а то мне одна понравилась http://ovechka.com.ua/product....d=30333 - хочу на подарок вышить, а ничего про эту фирму не знаю. sad Подскажите. Спасибо
     
    MonichkaДата: Среда, 02.11.2011, 11:08 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    lestya, я с такой фирмой тоже не сталкивалась.. судя по материалам (чешский, японский бисер) - должно и все остальное быть хорошего качества. однако, когда я в магазинах интересовалась бисерными иконами - продавцы хвалили Кроше и Чаривну Мыть, именно в плане бисерных икон. я думаю, у них может найтись аналогичная икона - может тебе просмотреть и каталоги других фирм?

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Среда, 02.11.2011, 14:48 | Сообщение # 6
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    я недавно изучала наборы от Русской искусницы,наборы мне понравились,буду заказывать, привожу примерный каталог,официальный сайт их не нашла, разница цен в инет магазинах от 100 до 400 рублей за единицу товара,бисер-чех,лен с нанесенным рисунком,примерный каталог

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Среда, 02.11.2011, 14:49
     
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Материалы и инструменты для вышивки » Наборы для вышивания. (Как выбрать, чтобы не разочароваться (репост ))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024