Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » выставка "Пастели России в Омске" (маленький фоторепортаж дилетанта)
    выставка "Пастели России в Омске"
    Лора1973Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:51 | Сообщение # 1
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    выставка проходила в Омске 2 недели-сегодня последний день.Экспозиция более 200 работ разных художников-в том числе моего земляка Алексе́я Никола́евича Либерова.
    немного информации о выставк
    цитирую:

    28 апреля 2011 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского художника Алексея Николаевича Либерова (1911-2001), одного из крупнейших художников-пастелистов ХХ века, основателя художественно-графического факультета в Омском государственном педагогическом институте. Юбилею профессора А.Н.Либерова посвящена Всероссийская художественная выставка "Пастель России".
    Впервые в России художники-пастелисты соберутся в одном выставочном павильоне. Около 600 произведений 267 авторов будут представлены в экспозиции. В уникальном проекте "Пастель России" представлены высокохудожественные работы, выполненные в технике пастели. Художники из 39 регионов (59 - городов и населенных пунктов) России участвуют в выставке, в том числе из Москвы - 42 автора со 103 произведениями, из Омской области - 34 автора со 100 произведениями, следующая область по количеству участников выставки - Иркутская - 27 авторов с 43 произведениями.
    Тема художественного творчества стала основной и в уже традиционном выставочном проекте "Омская культура: мир творчества". Презентация художественного творчества Омского региона во всем его многообразии: живопись, графика, декоративно-прикладное, народное искусство, декорационное искусство театра, фотоискусство - основная цель мероприятия.
    Основное мероприятие деловой программы - Всероссийская научно-практическая конференция "Творчество А.Н. Либерова и российская пастель: история и современность". Конференция пройдет 26 марта в Областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.
    Большая часть мероприятий деловой программы, в числе которых круглые столы, телемост, презентации, семинары-совещания, мастер-классы, мультимедийные лекции, тренинги, пройдут в конференц-залах торгово-офисного центра "Фестиваль" 28 и 29 марта.
    Жителям региона в эти дни представляется уникальная возможность встречи с ведущими творческими коллективами, известными актерами, режиссерами, писателями, музыкантами. Сольный концерт Светланы Бородиной, выступления Омского академического симфонического оркестра и Омского русского народного хора, государственного детского ансамбля, ансамбля "Звонница", выступления коллективов омских театров, дворцов культуры в творческой программе выставки.

    Главный девиз экспозиционной части: руками трогать разрешается (кроме пастели), вход свободный.
    На каждой площадке гостей ждет много редкого и интересного: декорационное искусство театральных художников, народные костюмы из частной коллекции московского коллекционера Сергея Глебушкина, лучшие работы юных пастелистов мира, России и Омской области, тематические проекты музеев, мультимедийные презентации библиотек, пространство ломографических фотографий, арт-проекты и игровые программы.
    Торжественная церемония открытия выставочного проекта "Омская культура: мир творчества" и Всероссийской художественной выставки "Пастель России" состоится 25 марта в 11.00 в Областном экспоцентре (Континент).








    сайт выставки


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Понедельник, 11.04.2011, 13:59
     
    MonichkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:29 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Ларис! прелесть-то какая! как я давно не была на художественных выставках... спасибо, что поделилась)))
    ну а твои впечатления какие?


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:24 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,я поняла ,что открыла для себя пастель,хороши портреты и пейзажи-будь то пастораль или виды строений,городские или сельские пейзажи.Я в восторге-много разноплановых работ-много портретов-и все разные по написанию,у меня есть фотографии поближе-буду выкладывать потихоньку,хотя на официальном сайте представлены работы-но не все.Пастель меня на многое вдохновило-посмотрим-что выйдет smile

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:25 | Сообщение # 4
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...











    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:32 | Сообщение # 5
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...











    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:37 | Сообщение # 6
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...






    -
    предпоследнее-мандариновое дерево-пастель и гуашь,она дает объем и глубокие мазки


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Понедельник, 11.04.2011, 15:47
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 11.04.2011, 15:40 | Сообщение # 7
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    народный художник России Николай Константинович Соломин
    его работы




    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » выставка "Пастели России в Омске" (маленький фоторепортаж дилетанта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024