Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » ТНФ и Вышивка.Рукоделия.Ремесла (13-16 октября 2010)
    ТНФ и Вышивка.Рукоделия.Ремесла
    MonichkaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:17 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    была я сегодня на киевской рукодельной выставке. думала вообще попасть не придется - Полька все еще дома болеет... но Альке вовремя поставили фингал под глазом, и ее как больную я оставила с мелкой дома)))
    фоток нет, сразу извиняюсь... Доступно только для пользователей
    ...пошла я дальше - к стендам с наборам. их было море! (как оказалось, когда я прошла глубже) - и уже известные интернет-магазины, и новые, и лично представители фирм-производителей - как уже известных, так и новых.. я свой выбор остановила на черешнях от "Алисы", давно нравился этот дизайн. и так сложилось, что купила, и пойдя дальше, увидела керамику. я ее уже и раньше видела, и покупала у них маленькие круглые чашечки в украинском стиле для своих малых.. и в этот раз они порадовали не только расширенным ассортиментом (появились глечики, горшочки для духовки, пр.), но и коллекцией с ....черешнями!!! естественно в моей голове сразу сложился образ для кухни... и вообще мы недавно черешню сажали, и ее, пожалуй, больше всех ждем... короче, у меня теперь еще есть маленькая декоративная тарелочка с черешнями, солонка, и даже глиняный колокольчик с черешнями! и что еще порадовало - цены по сравнению с прошлым годом у этой фирмы не выросли!
    настроение уже начало подниматься))) среди игрушек ручной работы увидела куклу-мотанку. уж не знаю, чем она меня зацепила... впрочем, все уже, наверное, заметили, что оберегами я увлеклась))) а мотанка - самый что ни а есть оберег. и купила я эту бабу - вроде как детям, вроде как оберег, не знаю. захотелось!
    куклы народные присутствовали на выставке в этот раз в малом количестве, зато видела валяных мишек, шитых в лоскутной технике, и тильд... а также щупала мишку росточком 5-6 см! настоящий теддик! Доступно только для пользователей
    ладно, проехали еще одну мою грусть-тоску по михам и их ценам...
    пэчворк-отдел порадовал разнообразием материалов по сравнению с прошлым разом.. а какие там новогодние ткани!!! вау! я такой красоты еще не видела. даже на миг расстроилась, что ничем таким не занимаюсь... еще интересная вещь у них была - ткань, на которой напечатаны новогодние сапожки - на полотне где-то 70см х 1м - 4 сапога с картинками, т.е. остается добавить синтепон, заднюю часть и сострочить - и сапожки готовы! прикольно)))
    пряжи вязальной в этот раз вроде больше было, и у некоторых стендов даже продавали ее (обычно ее только для показу привозили...). себе ничего не купила, но набрала визиток с реальными магазинами - божились, что цены самые приятные))) ну что ж, при случае проверим))) купила лишь подруге пару моточков ее любимых цветов...
    были какие-то китайцы или японцы с тканями, но это только для оптовиков... были какие-то стенды с журналами "Формула рукоделия" - обложки понравились, бумага хорошая, журнал толстый, но полистала, и решила, что платить 30 гривен как бы не за что - 5-6 схем, из них одна с в лучшем случае на мой вкус... не, я так не люблю. мне надо, чтоб как минимум половину захотелось вышить
    ...появилось много новых наборов у "Красы и Творчости", увидела вживую наборы "Повитруля", "Чаривныця", кажется сменила дизайн обложки... увидела новую для себя фирму "Абрис Арт". Харьков. наборы для вышивки бисером по художественному полотну. т.е. частичная вышивка бисером по напечатанной картинке. мне даже выдали крохотный пакетик, в котором есть бисер, канвушки клочок... ну рекламный ход))) увидела у них много знакомых сюжетов, конечно... их дизайнер, получается только отдельные фрагменты в бисер перевел... впрочем, надолго я там не стала задерживаться - у их стенда никого не было в тот момент, побоялась, что меня увлекут рекламными заговорами не в то русло. а я мало того, что не люблю бисером вышивать, так еще и денег на такие наборы надо выкинуть...немало...
    с тем и пошла. больше удовольствия получила, когда вернувшись на родимую метро Харьковскую, купила на радиорынке ниточек на шапочку (мужнина с оленем впечатлила друга, нада почти такую же))), дочке полметра синтепона (вечно они что-то мастерят в школе!) и кило печени вечером нажарила, поела. вот теперь - день удался)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 14.10.2010, 23:18 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    девочки! буду рада, если у кого-то окажутся фотографии и свои впечатления с выставки buket

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MalenaLaneveДата: Пятница, 15.10.2010, 01:04 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    но цена ему 140 долларов... тот, что крупнее, 15 см - 670 долларов..

    chelust chelust chelust Скока, скока?!!!! Так...нафиг вязание, переходим все на тэддиков.


    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    MalenaLaneveДата: Пятница, 15.10.2010, 01:06 | Сообщение # 4
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Мария
    Страна: Италия
    Сообщений: 2392
    Награды: 28
    Статус: спит...
    А черешенки классные! vo

    Поверь Господу, что ты можешь!!!

     
    Лора1973Дата: Пятница, 15.10.2010, 05:40 | Сообщение # 5
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,я на соседнем форуме видела вышивки с этой выставки,рукодельница Валентина ездила на эту выставки выложила на форуме фотографии

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Пятница, 15.10.2010, 05:44
     
    MonichkaДата: Вторник, 19.10.2010, 20:10 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    девочки, ко мне попало несколько фотографий с выставки! спешу ознакомить:




    выше показанное - не могу узнать каких производителей,
    ...а вот это - точно наборы новой харьковской компании "Абрис-Арт"
    я думаю, многие из вас узнают знакомые сюжеты, которые этой фирмой напечатаны на ткани, и частично вышиты бисером...

    как вам такая подача? angel

    (это фото с сайта производителя)

    за предоставленные фотографии благодарю Наталью Бодню

    Прикрепления: 5427316.jpg (314.8 Kb) · 6953717.jpg (350.7 Kb) · 9311338.jpg (364.9 Kb) · 0248908.jpg (350.8 Kb) · 1032323.jpg (357.8 Kb) · 6156133.jpeg (47.5 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Среда, 20.10.2010, 06:15 | Сообщение # 7
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    вот еще фото



    Мальвы и маки -новинки -производитель Нова Слобода бисер
    за фото спасибо Валентине(знаю только никнейм),живущую в городе Сумы


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Среда, 20.10.2010, 06:18
     
    Лора1973Дата: Среда, 20.10.2010, 06:24 | Сообщение # 8
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    продолжение




    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Четверг, 21.10.2010, 20:40 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    нашла еще немного фото с выставки.
    автор: mavik



    больше - ТУТ


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » ТНФ и Вышивка.Рукоделия.Ремесла (13-16 октября 2010)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024