Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Stitchmaker. » Вязание » Основы вязания » Вязание с бисером
    Вязание с бисером
    MonichkaДата: Понедельник, 02.01.2012, 23:55 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Не стоит приступать к сложным изделиям, если вы никогда не занимались подобной работой – начните с малого, чтобы понять более сложное. Приступая к работе над созданием вещи, требуется обязательно изучить все нюансы и особенности, чтобы правильно подобрать материалы и инструменты, удачно выбрать модель и способ вязания, провязать пробный образец. Нитки подбирайте прочные и гладкие; инструменты для вязания – подбираются к ниткам. Прежде чем приступить к работе, нужно определить для себя месторасположение бисера в изделии. Это может быть произвольное расположение бусин, независимо от размеров и цвета бусин в вязаном полотне, а можно задать некий ритм, создать с их помощью узор или орнамент.
    Если Вы стремитесь расположить бисер в определенном порядке, то обязательно необходимо провязать образец, предварительно нарисовав, узор на бумаге (желательно миллиметровке). При выполнении такой работы,лучше строго придерживаться схемы вязания. Изделия, связанные с использованием бисера, требуют определенных навыков, терпения и затрат времени, чем обычно (необходимо нанизать бисер на нить для вязания). Но эти вещи всегда окупаются с лихвой – они выглядят на редкость изящно и приковывают к себе внимание некоторой «таинственностью» исполнения.

    Как нанизывать бисер на нитку

    Пряжа с бисером очень популярна в последнее время, однако готовая пряжа с бисером зачастую остается за пределами бюджета обычной рукодельницы. Это не проблема, такую пряжу несложно создать самим. Прежде всего определитесь с размером бусин, они должны соответствовать вашей пряже. Более мелкие подходят тонкой пряже, более крупные - объемной.

    Итак, давайте пробовать. Вам понадобятся: пряжа, бисер (всегда находятся бусины со слишком маленькой дырочкой или другими дефектами, поэтому обязательно купите немного больше, чем нужно), игла для бисера, нитки для шитья (около 50 см).
    Проденьте нить в иголку для бисера и завяжите, чтобы образовать петлю, в которую, как в игольное ушко, мы проденем пряжу. Нанизывайте бусины на иголку, сдвигая их на швейную нитку, а затем на пряжу. Продолжайте, пока не получите желаемое количество бусин. После некоторой тренировки у вас получится нанизывать несколько бусин за один прием.
    Теперь можно вязать, сдвигая бусины в работу и формируя желаемый узор.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:03 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Вязание с бисером, пайетками и другой фурнитурой

    Есть несколько способов вязания с бисером:
    1. Вязание с бисером, нанизанным на рабочую нить.
    - нанизываем бисер, пробуем различные способы ввязывания бисера в полотно;
    - вяжем с бисером по схеме;
    - вяжем с бисером разных цветов;
    2. Вязание с бисером, нанизанным на петли.
    3. Вязание с бисером, нанизанным на вспомогательную нить.

    Вязание на двух или пяти спицах?

    Было мнение, что если вязать на двух спицах, то получится рисунок, при котором бисеринки располагаются в шахматном порядке.
    Если же вязать по кругу - пятью спицами, то только тогда бисеринки располагаются одна над другой. И в этом случае нужно использовать любую схему для вышивки крестиком. Таких схем несравнимо больше. К тому же, существуют компьютерные программы, позволяющие превратить любой рисунок в подобную схему. Что, конечно, упрощает дело.
    Однако, после долгих дискуссий и множества попыток вязать так и сяк, я пришла к выводу, что все так, да не совсем. И при вязании на двух спицах, можно задать рисунок "бисеринка над бисеринкой". Просто надо всегда сдвигать бисер на одну сторону нитей. Конкретно это происходит так: обратная сторона изнаночными вяжется одинаково. А вот при вывязывании лицевых есть разница: хотите получить вязку "бисеринки располагаются в шахматном порядке" - подведите спицей под бисерину, вот так:
    См.картинки...

    Если же хотите получить вязку "бисерина над бисериной" - подведите спицу над бисериной:

    Если вы вяжите по схеме "бисерина над бисериной", при этом толстой нитью и крупным бисером, то внешне полотно все же будет иметь небольшой перекос, который, тем не менее, довольно легко исправить, отутюжив изделие:

    Если же вязание происходит достаточно тонкой нитью с мелким бисером (от 11 номера) - при той же схеме, то перекос будет практически не заметен:

    Это обратная сторона такой вязки:

    Если вяжешь "бисер - в шахматном порядке", то никакого перекоса не будет вообще.

    Однако, мое личное мнение таково: хочешь связать спицами серьезную сумочку - вяжи пятью спицами. Получается гораздо красивее. Рисунок - текучий, сама структура сумочки получается струящаяся. Вязание на двух спицах позволяет лучше сохранить форму, придает ей некоторую жесткость, но и лишает изделие элегантности.
    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:07 | Сообщение # 3
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    мастер-класс по вязанию с бисером на спицах способом, при котором бисеринки хорошо фиксируются


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:09 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Вязание крючком с бисером по кругу столбиками
    МАСТЕР-КЛАСС

    Вязание крючком с бисером плоского полотна
    МАСТЕР-КЛАСС


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:11 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...

    МАСТЕР-КЛАСС по вязанию сумочек крючком


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    zuzziДата: Вторник, 03.01.2012, 00:11 | Сообщение # 6
    Мастерица 2015 года (Игрушки)
    Группа: Друг
    Имя: Ольга
    Страна: Украина
    Сообщений: 2436
    Награды: 47
    Статус: спит...
    Класс!!! Моя любимая тема!!! Спасибо, Мариш!!! heart buket

    Хочешь сделать много - начинай с малого.
    МОЙ МИР, где я живу
     
    MonichkaДата: Вторник, 03.01.2012, 00:13 | Сообщение # 7
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Советы по набору бисера на нить
    Бисер для низания должен иметь широкие отверстия; вязать можно обычным тонким крючком, длинным тонким крючком и на тонких спицах. Лучшие нитки для работы с бисером - крученые, из натурального или искусственного шелка. При вязании крючком бисер лучше всего виден в полу столбиках, столбиках без накида и воздушных петлях; при вязании на спицах - на фоне изнаночной глади, в верхней части петель.

    Прежде чем приступить к работе, необходимо представить себе (или нарисовать) расположение бисера в вязаном полотне. Его можно разбросать произвольно, независимо от цвета и размера, или в определенном порядке (в виде орнамента, узора, отдельных рисунков).

    В первом случае процесс вязания очень прост. Перед началом работы нужно нанизать на нить как можно больше бисера; клубок следует положить в миску или любую другую емкость с высокими краями, чтобы с окончанием клубка лишний бисер не рассыпался, а остался бы в этой емкости. При вязании нить нужно захватывать в промежутке между бисеринами. В процессе работы нанизанный бисер будет все время сдвигаться по нитке. Если вы вяжете обычным крючком по кругу (т. наз. закрытое полотно), то бисер будет располагаться за работой, на изнанке; при этом ряды под бисером образуют ровный фон. То же происходит и при вязании открытого полотна длинным крючком. Если же вы вяжете открытое полотно обычным крючком (т.е. работа производится не по кругу, а в обе стороны), то ряды образуют фон волнообразный, с поперечными выпукло-вогнутыми полосками. При этом надо иметь в виду следующее: в том ряду, когда вы включаете бисер в работу, вы вводите крючок в нитки предыдущего ряда как обычно, т.е. движением от себя, и бисер располагается на изнанке; в следующем же ряду (теперь бисерная сторона перед вами) крючок надо вводить в нитки предыдущего ряда движением к себе, захватывая нить с бисером перед рабочим полотном.

    Если вы хотите расположить бисер в определенном порядке, то надо связать образец и на бумаге в клетку (или миллиметровке) нарисовать схему бисерного набора для каждой детали изделия, будь то летняя кофточка, жилет, сумка и пр. В этом случае бисер на нить необходимо нанизывать в строгом соответствии со схемой, начиная с конца последнего ряда. Менее терпеливые вязальщицы могут упростить работу, набирая бисер только для одного ряда и обрезая нить в каждом ряду.
    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 14.02.2012, 09:42 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    вязание с бисером



    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:14 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...

    отличный МАСТЕР-КЛАСС по вязанию жгута крючком!
    в продолжение к нему - УРОК по выбору ниток для вязания с бисером от того же автора: natalies_perlen


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:34 | Сообщение # 10
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Вязание » Основы вязания » Вязание с бисером
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024