Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    MonichkaДата: Четверг, 13.02.2014, 00:35 | Сообщение # 301
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    "Любовь в большом городе 3"

    Конечно же, перед третьей частью было еще две - "Любовь в большом городе" (2009) и "Любовь в большом городе 2" (2010) smile Все три части - романтичные комедии, которые я сказала бы учат людей простым истинам: уметь любить. Любить тех, кто рядом, любить их такими, какие они есть... Главные герои - неразлучные друзья (кстати дружбе героев фильма мои отдельные комплименты - друг за друга и в огонь и в воду!) учатся и еще одной простой истине: бойся своих желаний, они могут исполнится))) После первых двух фильмов я никак не ожидала, что ребята так ошибутся в третий раз, пожелав в присутствии святого Валентина, чтобы их дети уже наконец-то повырастали! Несложно уже было догадаться какими они найдут своих семилеточек наутро после встречи с волшебником - двадцатилетними практически взрослыми людьми...

    Сюжет развивается по схеме первых двух частей - поиски Валентина и попытки вернуть все как было. Тут и гонки, и приключения, и романтика уже по полной программе! Потому что Валентин ставит весьма сложное условие - он хочет поцеловать любимую женщину, которая о его существовании и не знает. Вот троица друзей и пытается устроить волшебный поцелуй. По ходу пьесы решаются и некоторые проблемы детей, которые своими взрослыми уже планами, амбициями и способностями-неспособностями ввели в ступор несчастных папаш. И изменили их преставления о воспитании детей маленьких) Когда все вернулось на круги своя - папы уже по-другому смотрели и на методы воспитания, и на счастливые моменты, которые могут подарить родителям именно маленькие дети.

    В очередной раз с удовольствием отдохнула. Не факт что не повторю этот отдых - вполне приличные комедии, не одноразовые)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 13.02.2014, 01:37 | Сообщение # 302
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    "Быстрее, чем кролики"

    Ждала просмотра этого фильма от "Квартета И" с самых первых анонсов - все фильмы с этим квартетом всегда очень нравились! Но как по мне - это совсем не комедия. Да, были смешные реплики, ситуации, моменты.. Но в целом фильм скорее философский, мелодраматичный. Суть я бы обрисовала всего тремя словами: мы все умрем. Какие бы мы ни были, чего бы не хотели в этой жизни, достигли - не достигли... Какое все это имеет значение, если человек внезапно смертен?! Если б не настрой на ожидание фееричной комедии, не знакомые актеры - я бы просто обрыдалась...

    По главной мысли сюжета - фильм стоящий, но вот отдельные моменты вылавливали из мозга немой вопрос "чего курили-то?"...

    ...Впрочем, признаюсь - я все равно плакала. Сглупила и посмотрела подряд два фильма - "Быстрее , чем кролики" и через полчаса "Любовь в большом городе 3". Впечатления наложились, и сложились в действительно грустную картину: дети растут, растут быстро и уходят, а мы стареем... и тоже уходим...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    svitteraДата: Четверг, 13.02.2014, 22:36 | Сообщение # 303
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Светлана
    Страна: Украина
    Сообщений: 1749
    Награды: 30
    Статус: спит...
    Сегодня смотрела с детьми мультфильм "Джастин и рыцари доблести".

    Действие мультфильма разворачивается в магическом мире, о котором мечтает каждый ребёнок. Джастин мечтает стать рыцарем, но на его пути появляется много препятствий бюрократического характера. Даже отец Джастина против рыцарства и хочет, чтобы сын стал придворным служащим. Тогда мальчик, обуреваемый желанием стать настоящим доблестным Рыцарем, сбегает из дома в поисках приключений. По дороге он знакомится с прекрасной девушкой - Талией, вдохновляющей его на новые подвиги, и встречает мудрых рыцарей-наставников, которые обучают его рыцарскому мастерству.
    Прикрепления: 8452292.jpg (16.5 Kb)


    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    гран-при ВДS-6
     
    MonichkaДата: Суббота, 22.02.2014, 01:47 | Сообщение # 304
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Последние две недели была увлечена историями о Салли Локхарт. Прекрасные детективные истории, события происходят в 19 веке, главной героине поневоле приходится расследовать преступления, совершенные как против нее лично, так и против близких, и даже против целой нации.

    Первую книгу "Рубин во мгле" читала с легким недоумением - ждала от автора полюбившихся мне еще в прошлом году фантастических историй о Лире Сирин чего-то подобного. Но в этой трилогии Филип Пулман фантастики практически избежал - даже описание несуществующих технических приспособлений, изобретений, якобы соотносящихся с 19м веком, написаны так, словно все так и было. Действия всех трех книг воспринимаются очень живыми, практически реальными - ну здесь еще большую роль играет легкость стиля автора. Книги просто глотаются на одном дыхании!

    Вкратце о сюжетах. "Рубин во мгле" - история о совсем молодой еще Салли, здесь ей 16 лет. Оставшись сиротой и в затрудненных условиях - вынуждена искать убийц своего отца. А потом еще оказалось, что он и не отец ей вовсе был... Душещипательная история, но Салли воспитывалась своим неродным отцом не по традиционному методу как для данных лет - это не кисейная барышня из пансионата благородных девиц, а практически самостоятельная эмансипированная женщина. Она справится)))

    "Тень "Полярной звезды" показывает нам Салли постарше и еще более самостоятельной - у нее свой офис, она финансовый консультант! Одна из клиенток по рекомендациям Салли неудачно вложила свои деньги и все их потеряла. Такой позор Салли нести не хочет - и вот вам уже новое приключение: девушка расследует ни много ни мало изобретение смертоносного оружия, хозяин которого искренне считает, что делает миру спасение и одолжение.

    "Тигр в колодце" оказался для меня самой тяжелой из трех книг. Как будто автор вошел во вкус, и навертел столько всего, и остановиться вроде невозможно, и засыпать потом страшно.... Ну как не нервничать, когда тут и угроза похищения ребенка, и мнимое замужество, отбирание всего имущества до последней копейки, и ... социалисты, еврейские погромы, борьба за себя, за дочку, за справедливость. И даже встреча с призраком прошлого... очень нервно было. Внакладку на последние события в стране - эту книгу я запомню надолго...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Среда, 05.03.2014, 23:11 | Сообщение # 305
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Учусь  видеть в муже человека, а не приписывать ему ангельские черты, к ним добавьте и дар ясновидения)))
    Не помню где, но читая комментарии, увидела рекомендацию на книгу "Очарование женственности". Чем то зацепило, скачала. Кстати, она есть на рутрекере. И не смогла оторваться от нее. Читая ее, посыпала себе голову пеплом за бесцельно прожитые годы. Боже, какой же я дурой была в отношении мужа!!! Пыталась переделать его в успешного человека, требовала от него любви и понимания, заставляла общаться со мной и помогать по хозяйству. Кто из нас не пытался это делать, пусть первой бросит в меня спамом))) 
    Не буду пересказывать книгу. Могу сказать, что она изменила меня, мою жизнь, и с ней я обретаю семейное счастье. Многие советы я делала интуитивно, на многое она открыла мне глаза. Зачитывая отрывки мужу, находила подтверждение в истине. 
    Прежде всего изменилась я, стала терпимей, добрей, лояльней, понимающей. Точнее, я не терплю недостатки мужа, я стараюсь всячески подчеркивать его достоинства. И он стал таким, каким я всегда хотела его видеть. Тем самым защитником и кормильцем. Он стал баловать меня по собственной инициативе, не дожидаясь моих тонких намеков. Раньше я требовала, чтобы он помогал мне с детьми и дома, сейчас он сам бросается мне на помощь, потому что знает, я не буду орать и требовать, я спокойно скажу, что я не справляюсь, прежде всего спросив, не занят ли он чем-либо своим. Он стал разговаривать со мной. Если раньше муж терпел мои истерики, сейчас все чаще он видит меня улыбающейся и радуещейся жизни. Он стал делиться со мной своими планами, своими переживаниями. Хотя раньше мог отмахнуться, со словами "Ты все равно не поймешь". Он не критикует меня. 
    Со многими советами я была не согласна. О! Как же все это меня цепляло и вытаскивало наружу все обидки). Пересмотрев свою жизнь, подумала, а почему бы не попробовать. Ведь противоположные убеждения уже привели к одному разводу и чуть не развалили этот брак. И, о чудо!!! Я больше не чувствую себя второсортной выполняя обязанности по хозяйству. Для меня они стали не обязанностями, а еще одним поводом сказать показать своему мужу как я его люблю и как он мне дорог. 
    Девочки, очень-очень-очень и настоятельно рекомендую книгу "Очарование женственности"!!!

    Я рада всем тем изменениям произошедшим с нами. Понимаю, что работы много, но мне есть куда расти)



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Среда, 05.03.2014, 23:26 | Сообщение # 306
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Аня, я почитаю, но подозреваю, что найду нечто, к чему сама уже пришла без книг... твои слова подтверждают, что начинать надо всегда с себя. А еще - прямо горжусь тобой, что ты вот так честно и открыто говоришь об этом! Мало у кого есть силы признаться в том, что делал неправильно...
    Пошла книжку искать cool


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Четверг, 06.03.2014, 10:16 | Сообщение # 307
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Анна,Умница и молодец!!! applodisment
    Хочешь изменить мир-начни с себя-срабатывает всегда!!!
    Работай и в этом направлении, и,кстати,по отношению к детям должно измениться что-то.По другому и их поступки начнешь оценивать,понимать.
    Двигайся и дальше-это хорошая и полезная дорога!

    Цитата Анна ()
    какой же я дурой была в отношении мужа!!!

    Только дальше уже себя ни в чем не обвиняй,никто не идеален,хорошо,что смогла понять и измениться,кстати,такое тоже дано не каждому))))


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    svitteraДата: Четверг, 06.03.2014, 22:16 | Сообщение # 308
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Светлана
    Страна: Украина
    Сообщений: 1749
    Награды: 30
    Статус: спит...
    Анна, спасибо, прочту обязательно.

    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    гран-при ВДS-6
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:22 | Сообщение # 309
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Посмотрела "Привычка жениться" (1991) с Ким Бессингер - романтическая история любви с множеством свадеб и разводов, с животной страстью и счастливым концом.

    Есть фильм с аналогичным названием, выпуска 2013 года. Планирую посмотреть, может и там эта же история конца 40х-начала 50х годов прошлого века)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 04:43 | Сообщение # 310
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Создатели документальных сериалов «Викторианская ферма» и «Эдвардианская ферма» продолжают рассказ о жизни фермеров. На основе исторических документов на этот раз прослеживается год из жизни фермы во время Второй мировой войны. Это правдивый рассказ о революции в британском фермерском хозяйстве – событиях, которые в чем-то напоминают Советскую коллективизацию. Документальный рассказ об искусстве выживания и человеческой стойкости.




    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:49 | Сообщение # 311
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Посмотрела сегодня "Заплати другому" (Pay It Forward) - обрыдалась, конечно в финале, но светлую мысль вынесла.
    Как где-то Анна рассказывала на форуме - из этого фильма выросла рукодельная игра ПИФ (по первым буквам оригинального названия)
    Хотя сюжет совсем не о рукоделии...

    Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

    Даже если это просто выдуманная история (хотя я почему-то сомневаюсь, мне думается прототип героя и идеи был где-то в реале) - мысль не не должна кануть в Лету и жить дальше... пусть в рукодельной среде это и будут рукодельные мероприятия, но все же... Быть может у кого-то и в другие капли добра перерастут эти идеи...

    Задумалась.. сильно...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    svitteraДата: Воскресенье, 04.05.2014, 21:43 | Сообщение # 312
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Светлана
    Страна: Украина
    Сообщений: 1749
    Награды: 30
    Статус: спит...
    А я сегодня с дочкой смотрела "А зори здесь тихие.."
    Цитата Monichka ()
    обрыдалась, конечно в финале

    и я рыдала, не могу без слез..


    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    гран-при ВДS-6
     
    ЭльмираДата: Понедельник, 05.05.2014, 01:01 | Сообщение # 313
    Иголочка железная
    Группа: Друг
    Имя: Эльмира
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 166
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Спасибо, Марина, за рекомендацию фильма! Очень напоминает идею бумеранга добра в фильме ЕЛКИ-2 или 3.пошла смотреть.
     
    ГавиалАДата: Понедельник, 05.05.2014, 10:09 | Сообщение # 314
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Цитата Monichka ()
    Посмотрела "Привычка жениться" (1991)
     
    Мне очень нравится,я смотрела давно,еще на видеокассете,наверное тогда,в 90-е..)))

    Цитата Monichka ()
    Есть фильм с аналогичным названием, выпуска 2013 года.

    Не знала,надо посмотреть.)

    А я смотрела позавчера "Кухня в Париже". Очень понравился,хохотала с удовольствием,настроение поднялось прям))))
    Мне и сам сериал "Кухня" понравился,хоть я редко сериалы смотрю,и если нравится.то не по телику.,а в компе,чтобы сразу много серий посмотреть.

    Сейчас смотрю "Физрук"- очень ржачно!!!! (к такому фильму слово "смешно" не подходит....как-то нежно получится)))))

    Ну а к тому же там Нагиев!..... obmorok нет слов...


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    LeontinaДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:09 | Сообщение # 315
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Цитата ГавиалА ()
    А я смотрела позавчера "Кухня в Париже"

    Мне повезло, я два дня подряд ходила в кино.
    Вчера на "Кухню в Париже". Получила массу удовольствия. Диалоги хороши, фразы искрометны, дословно не помню, но что-то из серии:
    -Вы получите гастрономический оргазм!
    -Не знаю как насчет оргазма, а вот гастрономическая эрекция уже наступила.
    Или:
    -Сто заднеприводных на одном корабле и мы в открытом море?! 
    Официальный трейлер фильма --- 

    А сегодня я сходила на фильм "Другая женщина". Не ожидала, но я насмеялась от души, получила эстетическое удовольствие от видов Нью-Йорка и Багамских островов.
    К тому же, фильм оказался очень мудрым. Подтвердилась истина, что мужчины любят глазами, что никогда не нужно подписывать документы без внимательного ознакомления, доверяй, но проверяй и многое другое.
    И трейлер:

    Приятного просмотра!!!
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024