Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Monichka  
    Форум Stitchmaker. » Играем, вышивая » Мастерица месяца » Конкурс "Мастерица месяца" ("Работа месяца") (вышивальные правила)
    Конкурс "Мастерица месяца" ("Работа месяца")
    MonichkaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:16 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Правила проведения конкурса "Мастерица месяца":


    Суть конкурса:

    * Конкурс открытый.
    * На конкурс выставляются любые работы, которые были закончены в текущем месяце.
    * Вы можете показывать эти работы в процессах и в хвастушках до конкурса. В этом-то и суть, что не надо специально для конкурса ничего вышивать. Что успели в текущем месяце закончить, то и выставляете на конкурс.
    * Авторские воторемарки для участия в данном конкурсе не являются запретом.
    * Ограничений по количеству работ от одного участника нет.


    И более подробно:

    1. Конкурс "Мастерица месяца" проводится по двум, трём или более номинациям, в зависимости от количества и разнообразия присланных на конкурс работ.

    Предположительно номинации могут выглядеть так:
    - лучшая миниатюра (бискорню и прочие кривульки, игольницы, ёлочные игрушки, закладки, чехольчики, очешники, рамки для фото, салфетки и прочее)
    - прикладная вышивка масштабных размеров (скатерти, дорожки, часы, прихватки, сумки и прочее)
    - лучшая картина небольшого размера
    - лучшая картина большого размера

    Названия номинаций могут изменяться от месяца к месяцу в зависимости от присланных вами работ.

    Каждый месяц модераторы форума определяют количество и название номинаций, по которым будет проходить голосование, в зависимости от количества, размера и характера присланных на конкурс вышитых работ.

    2. Конкурс проводится открыто, т.е. ники авторов работ могут стоять рядом с каждой работой.

    3. Участвовать в конкурсе могут все зарегистрированные на форуме участники с количеством сообщений на форуме не менее 10.

    4. Заявки на участие в конкурсе «Мастерица месяца» принимаются в течение последней декады месяца (более рано поданные заявки отвергаться не будут - учитываю, что могут быть в жизни разные обстоятельства).

    5. Что нужно сделать для того, чтобы отправить свою заявку на участие в конкурсе:
    А) Необходимо отправить заявку на участие в конкурсе через Личное сообщение организатору конкурса Monichka. В отсутствии данной особы на форуме продолжительное время - модераторам, которые потом и сообщат мне о поступлении заявки.
    Б) В заявке в обязательном порядке должна быть указана следующая информация:
    - тема сообщения – «Заявка на участие в конкурсе «Мастерица месяца»;
    - описание работы, а именно:
    *размер вышивки – в сантиметрах и/или клеточках, с указанием техники вышивки (счётный крест или полукрест, бэк, фр.узелки и пр.), вышито всё пространство или нет;
    *количество цветов;
    *чей дизайн вышивки (хотя бы примерно, в крайнем случае, можно просто указать ваша это разработка или нет);
    *название вышитой работы;
    *какие материалы были использованы при вышивке (набор или подбор, тип канвы, тип ниток - Гамма, ДМС, Мадейра, Анкор и др., - бисер, дополнительная фурнитура и т.п.);
    *небольшой комментарий к работе (по желанию) – для кого вышивалось; что чувствовали, пока вышивали; почему выбор пал именно на этот дизайн; сколько времени вышивалось; понравилось вышивать или нет и т.п.
    *и самое главное – это само ФОТО картинки. НО здесь есть особенность. Пожалуйста, не присылайте само фото, а в свою заявку просто поставьте ссылку на ФОТО вашей работы. Для этого надо заранее загрузить фото своей работы на любой ресурс – Радикал, keep4you, pixs.ru или какой-либо другой. Затем скопировать ссылку на картинку в буфер обмена. Внимание! Необходимо скопировать ссылку на саму картинку (с превью или без, будет указано дополнительно в анонсах конкурса)! И эту скопированную ссылку поставить в текст вашей заявки.

    6. Требования к фото работы:
    - Фото работы должно быть отредактировано и быть по большей стороне не более 640 пикселей. Этого формата вполне достаточно, чтобы увидеть всю красоту вышивки, не ущемляя возможности пользователей с некачественным интернетом и не ломая себе глаза в рассматривании мелкой картинки или суперогромной.
    - Желательно на фото не должно быть надписей. Но это не является обязательным условием. авторская вотермарка надписью не считается.
    - Можно предоставить от одной до трех фотографий к каждой высланной заявке. Как минимум это должно быть фото полной работы. По желанию, ещё можно предоставить фото, например, изнанки, или интересного фрагмента работы.

    7. От одного участника принимается неограниченное количество работ для каждой номинации. Главное, чтобы они были закончены в тот месяц, на который объявляется конкурс.

    8. На конкурс принимаются только полностью законченные работы. Оформление вышивки по желанию. Допускается виртуальное оформление. Но если у кого-то нет возможности оформить свои работы – не страшно. Главное, готовая вышитая работа должна быть выстирана, выглажена и выглядеть привлекательно. Данные условия не относятся к таким вышивкам как бискорню, сумки и пр. - вся красота этих работ зависит от сборки и форм, предоставить вышитые фрагменты на конкурс буду считать неуместными.

    9. Ограничение к конкурсным работам - они не должны участвовать в других конкурсах на нашем форуме, особенно если таковые являются анонимными. Участие вашей вышитой работы в конкурсах на других сайтах и форумах не является ограничением.
    Участие конкурсной работы в форумских играх, типа СПЕЦзадания, авантюры, Второго дыхания Stitchmakera и т.д. не запрещено. Даже, наоборот, приветствуется ваше активное участие в жизни форума.

    10. Сам конкурс будет проходить по следующей схеме:
    - В течение последней декады месяца принимаются заявки.
    - В первых числах (1 или 2 числа) следующего месяца в разделе «Прочие игры» будет открыта тема, в которой будут выставлены конкурсные работы в всех номинаций. У каждой конкурсной работы будет свой порядковый номер. В этой же теме можно будет голосовать за одну-три понравившихся работы по каждой номинации (это будет зависеть от количества работ в каждой номинации текущего месяца и будет уточняться ежемесячно)
    - Голосование будет проходить в течение 5 дней следующего месяца после приёма заявок на участие в конкурсе.
    - Голосовать за работы конкурсантов может любой зарегистрированный пользователь независимо от количества его сообщений на форуме.

    11. Конкурсанты, чьи работы наберут наибольшее количество голосов в каждой номинации, получат почетные надписи, которые простоят в подписи в течение месяца, а также пожизненные награды в профиле.

    12. После того, как вы вышлете свою заявку на участие в конкурсе «Мастерица месяца», вам должно прийти подтверждение о вашем участии в ЛП (личную почту) или наоборот отказ с указанием причин. Если по каким-либо причинам вы не получите сообщения с подтверждением или отказом, то не стесняйтесь напомнить о своей заявке организатору повторно.

    13. О начале приёма заявок на конкурс «Мастерица месяца» будет анонсироваться в новостях сайта. Там же будут уточнены сроки голосования и дата подведения итогов.
    Также будет рассылаться информационное письмо о начале приёма заявок на конкурс "Мастерица месяца" в личку каждого зарегистрированного пользователя, которое вы сможете увидеть и прочитать, только если войдёте на сайт под своим ником.
    (Ну по крайней мере я буду стараться не забывать и успевать сделать анонсы)))

    14. Работы, выставленные на конкурс - не критикуются! Ваше недовольство можете высказать мне или автору работы исключительно через личные сообщения! Будьте вежливы и корректны. Не забывайте о том, что все мы очень разные, но все очень стараемся быть лучшими.

    ПС: Вопросы относительно правил конкурса «Мастерица месяца», можно задавать в этой теме. Основа правил позаимствована на соседнем форуме, и для нашего форума со временем может претерпеть некоторые изменения.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:18 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    девочки, из недавно возникшей идеи, мы вполне успеем два раза в этом году попробовать устроить конкурсы "Мастерица месяца. Ноябрь" и "Мастерица месяца. Декабрь".
    Ваши предложения и пожелания администрация и модераторы с удовольствием выслушают и обсудят. buket


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ИрискаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:29 | Сообщение # 3
    Мастерица прикладной вышивки 2012 года
    Группа: Модераторы
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 2631
    Награды: 60
    Статус: спит...
    Monichka, а если работа участвует в аналогичном конкурсе на другом форуме - в нашем она участвовать может ?


     
    MonichkaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:57 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    думаю да
    Quote (Monichka)
    9. Ограничение к конкурсным работам - они не должны участвовать в других конкурсах на нашем форуме, особенно если таковые являются анонимными. Участие вашей вышитой работы в конкурсах на других сайтах и форумах не является ограничением.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:33 | Сообщение # 5
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Очень заманчиво!!! misi07125

    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    RossДата: Вторник, 22.11.2011, 12:03 | Сообщение # 6
    Иголочка тонкая
    Группа: Друг
    Имя: Ross Nayward (Наташа)
    Страна: Беларусь
    Сообщений: 29
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Очень интересная идея!
     
    ЛарикДата: Вторник, 22.11.2011, 13:34 | Сообщение # 7
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Послезавтра дооформлю своего дракона из авантюры - и на конкурс!

    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК


     
    MonichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 13:40 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    очень хорошо! если у нас получится провести хотя бы пару раз этот конкурс, и всем понравится, то он может стать постоянным жителем форума))) по-моему еще один замечательный стимул - успеть вышить работу до конца месяца, чтоб на конкурс попасть! laugh4

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ЛарикДата: Вторник, 22.11.2011, 20:39 | Сообщение # 9
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Не столько вышить - сколько оформить! Вышить - за нами не заржавеет, а вот до ума довести и к делу приспособить... cool

    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК


     
    MonichkaДата: Вторник, 22.11.2011, 21:06 | Сообщение # 10
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ну на счет оформления - есть пункт 8 smile

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ЛарикДата: Среда, 23.11.2011, 00:04 | Сообщение # 11
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Ой, там осталось - закрепить вышивку на основе. Не могу в нашем доме найти 4 гвоздика мебельных smile Только два нашлось

    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК




    Сообщение отредактировал Ларик - Среда, 23.11.2011, 00:04
     
    MonichkaДата: Среда, 23.11.2011, 00:10 | Сообщение # 12
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ну тогда у тебя есть только два варианта - либо успеть найти еще два гвоздика до конца месяца, либо участвовать в декабрьском конкурсе))) но я думаю - первый вариант тебе будет приятнее angel

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:08 | Сообщение # 13
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Девочки, в качестве эксперимента в июне был проведен конкурс по немного измененным правилам, которые пришлись по душе многим.

    Предлагаю и далее следовать этим правилам.

    Так как у нас конкурс не анонимный, то каждый желающий, имеющий не менее 10 полезных сообщений на форуме, в отличие от стандартных правил, может самостоятельно добавить свои работы в тему, открываемую для конкурса "Мастерица месяца" ежемесячно.

    1. Предлагаю для каждой новой работы писать отдельное сообщение. Редактирование собственных сообщений допускается до 23:59 последнего дня конкурсного месяца.
    2. Делаете описание работы - нумерацию я сделаю по окончании приема работ сама.
    3. Все комментарии и болтовню, вклинившиеся между представляемыми работами, считаю лишними и буду удалять невзирая на лица.
    4. При внезапно возникшем желании снять работу с конкурса - согласовываем этот вопрос с админом (т.е. со мной) или с модераторами форума (если меня нет)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Понедельник, 20.08.2012, 07:03 | Сообщение # 14
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    Мариночка, работы можно выставлять вплоть до 31 августа? 30 сентября и т.д.?

     
    MonichkaДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:38 | Сообщение # 15
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    да, Тоня. Последний день месяца - еще приемный день. А уже с 1 по 3 числа следующего месяца (в зависимости от реалий ) я открываю голосование.

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Играем, вышивая » Мастерица месяца » Конкурс "Мастерица месяца" ("Работа месяца") (вышивальные правила)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024