Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    MonichkaДата: Вторник, 22.02.2011, 21:55 | Сообщение # 76
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    я всегда много читала и фильмы смотрела, просто сейчас катастрофически не хватает времени на это. видимо придется пенсии ждать smile

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    bulbashka_aeroДата: Четверг, 24.02.2011, 15:04 | Сообщение # 77
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Интересно, почему у Желязны все любят Амбер? Это самое убогое, что он написал.
    Ночь в Одиноком Октябре.
    Джек из тени. Каждый раз читается по-новому. Что интересно - с тех пор как я лет в двенадцать читала его впервые мое отношение к персонажам изменилось кардинально))
    Создания света, создания тьмы. Это вообще абсолютно потрясающий убой мозгов.
    Если я буду перечислять все хорошие произведения Желязны - я именно ВСЕ их и перечислю. Желязны - мой литературный бог))

    "Ведьмак" Сапковского
    - да, да, да. Но только рассказ. Если бы он написал только один этот рассказ - оно бы того все равно стоило.

    Стругацкие... ну тут что скажешь?! обожаю.

    И еще. Альфред Бестер. Особенно "Феномен исчезновения" и "Человек без лица". По-тря-са-ю-ще!

    Олесь Бердник!!!!!!!!!!!

    Загребельний. Особенно "Диво". Это нечто!

    "Мастер и Маргарита"
    - это само собой.

    Не люблю Дяченков - они садисты, всегда мучают персонажей.
    Лучше Олди. Это да. Беллетристика, но приятная.

    А еще стихи. Стус и Франко. Когда мы в школе "Гримить" изучали - мне он не нравился. Сейчас это мой "наязычный" (по аналогии с настольным ) стих. biggrin

    Хотя последнее время я художественной литературы практически не читаю. Даже если есть свободное время - читаю что-нибудь техническое или публицистику. А раньше ведь - ни дня без чтения... В определенный момент, видимо, у меня произошел передоз))


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    СветлаяДата: Пятница, 25.02.2011, 01:47 | Сообщение # 78
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Валентина
    Страна: Украина
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: спит...
    bulbashka_aero, Насчёт Желязны,
    Quote (bulbashka_aero)
    Интересно, почему у Желязны все любят Амбер? Это самое убогое, что он написал.

    Не согласна,у него убогого нет.

    Quote (bulbashka_aero)
    Если я буду перечислять все хорошие произведения Желязны - я именно ВСЕ их и перечислю.

    Да!!!!
    Ты первый человек,кто его читал,из тех кого я знаю. respect
     
    bulbashka_aeroДата: Пятница, 25.02.2011, 14:26 | Сообщение # 79
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Quote (Светлая)
    Не согласна,у него убогого нет.

    Это относительно остальных его произведений)

    Кстати, о хороших книгах. Филипа Дика забыла.


    Имею скафандр - готов путешествовать

    Сообщение отредактировал bulbashka_aero - Пятница, 25.02.2011, 14:27
     
    Лора1973Дата: Среда, 23.03.2011, 13:33 | Сообщение # 80
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Светлая,
    спасибо за с совет почитать"ведьмака"-не оторваться!!!!! applodisment


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Пятница, 22.04.2011, 23:49 | Сообщение # 81
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    девчата, вот вы про взрослых ведьмаков читаете, а я как ребенок подсела на подростковое фэнтази)))
    подарили дочери баба с дедом пару книжек про Ирку Хортицу - девочку-ведьму и по совместительству оборотня. так как ничего больше в доме свеженького не нашлось из книг - начала и я читать... я не могу оторваться! и уже нашла две оставшиеся книжки в интернете. настолько захватывающие приключения! такие неожиданные повороты. сказка да и только! правда, современная))) наряду с оборотнями, упырями, ведьмами и прочими нечистыми там есть и компьютеры, и школа, и о детских межличностных отношениях, о проблемах общества... есть экскурсы в историю, этнические специфики.. ох, сколько там всего! и таким интересным языком написано.. кстати не одним))) например бабка Ирки изъясняется практически на чистом украинском языке, а ворон-охранник Тауэра - на английском... у кого есть возможность почитать - рекомендую и вам и деткам от 10 лет)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:03 | Сообщение # 82
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    наткнулась в сети на давно любимую балладу о вересковом меде.. можно тут поделюсь?

    ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД

    Шотландская баллада
    (из Роберта Стивенсона)

    Из вереска напиток
    Забыт давным-давно.
    А был он слаще меда,
    Пьянее, чем вино.

    В котлах его варили
    И пили всей семьей
    Малютки-медовары
    В пещерах под землей.

    Пришел король шотландский,
    Безжалостный к врагам,
    Погнал он бедных пиктов
    К скалистым берегам.

    На вересковом поле,
    На поле боевом
    Лежал живой на мертвом
    И мертвый - на живом.
    _______

    Лето в стране настало,
    Вереск опять цветет,
    Но некому готовить
    Вересковый мед.

    В своих могилках тесных,
    В горах родной земли
    Малютки-медовары
    Приют себе нашли.

    Король по склону едет
    Над морем на коне,
    А рядом реют чайки
    С дорогой наравне.

    Король глядит угрюмо:
    "Опять в краю моем
    Цветет медвяный вереск,
    А меда мы не пьем!"

    Но вот его вассалы
    Приметили двоих
    Последних медоваров,
    Оставшихся в живых.

    Вышли они из-под камня,
    Щурясь на белый свет,-
    Старый горбатый карлик
    И мальчик пятнадцати лет.

    К берегу моря крутому
    Их привели на допрос,
    Но ни один из пленных
    Слова не произнес.

    Сидел король шотландский,
    Не шевелясь, в седле.
    А маленькие люди
    Стояли на земле.

    Гневно король промолвил:
    "Пытка обоих ждет,
    Если не скажете, черти,
    Как вы готовили мед!"

    Сын и отец молчали,
    Стоя у края скалы.
    Вереск звенел над ними,
    В море катились валы.

    И вдруг голосок раздался:
    "Слушай, шотландский король,
    Поговорить с тобою
    С глазу на глаз позволь!

    Старость боится смерти.
    Жизнь я изменой куплю,
    Выдам заветную тайну!" -
    Карлик сказал королю.

    Голос его воробьиный
    Резко и четко звучал:
    "Тайну давно бы я выдал,
    Если бы сын не мешал!

    Мальчику жизни не жалко,
    Гибель ему нипочем...
    Мне продавать свою совесть
    Совестно будет при нем.

    Пускай его крепко свяжут
    И бросят в пучину вод -
    А я научу шотландцев
    Готовить старинный мед!.."

    Сильный шотландский воин
    Мальчика крепко связал
    И бросил в открытое море
    С прибрежных отвесных скал.

    Волны над ним сомкнулись.
    Замер последний крик...
    И эхом ему ответил
    С обрыва отец-старик:

    "Правду сказал я, шотландцы,
    От сына я ждал беды.
    Не верил я в стойкость юных,
    Не бреющих бороды.

    А мне костер не страшен.
    Пускай со мной умрет
    Моя святая тайна -
    Мой вересковый мед!"

    С.Маршак. Лирика. Переводы.
    Санкт-Петербург, Лениздат, 1996.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Вторник, 26.04.2011, 16:33 | Сообщение # 83
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,спасибо!!

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Среда, 04.05.2011, 23:27 | Сообщение # 84
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    нашла интересную информацию о сказочных персонажах - оказывается у многих были реальные прототипы! о некоторых - никогда бы не подумала... читайте сами:

    Прототипы сказочных персонажей

    Представьте себе, Дуремар из сказки про Буратино. В 1895 году в Москве был очень популярен французский доктор Жак Булемард. Эта экзотическая личность была в свое время любимым поводом для шуток и анекдотов. Доктор был страстным поклонником метода лечения пиявками и показывал опыты на себе. Пиявок он ловил сам, и поэтому одевался в длинный балахон (от
    комаров). Дуремаром его дразнили русские дети, коверкая французскую фамилию.

    «Робин Гуд». Такой персонаж реально существовал, правда, денег бедным Робин не отдавал, а был обычным мародером. Мэрилин его тоже не интересовала: во-первых, она была не принцессой, а пастушкой, а во-вторых, по свидетельству современников, Робин Гуд был
    гомосексуалистом. Монах Тук же в действительно жил через сто лет после Робина Гуда.

    «Остров сокровищ». В Карибском море есть группа островов, принадлежащих Кубе. Если сравнивать карту острова сокровищ с самым большим островом из этой группы, известным как Пинос, то можно заметить значительное сходство. Один из холмов на этом острове действительно называется «Подзорная труба».

    «Остров погибших кораблей». Он действительно есть. Около восточных берегов полуострова Новая Шотландия находится о. Сейбл, который может двигаться со скоростью 20 км в 10 лет. Мореплаватели называют его не иначе, как «остров погибших кораблей». Экология острова такова, что корабль, подошедший к мелководью, обречен на гибель: два встречных
    течения затягивают его водоворот, как в зыбучие пески. За 100 лет там погибает в среднем по 500 кораблей.

    Белоснежка тоже реальна: в 1553 жена германского графа Филиппа умерла при родах девочки, которую назвали Маргарет. Граф потом женился второй раз, и мачеха отравила уже подросшую девочку. Только не яблоком, а настоем цикуты. Настоящая мачеха скончалась в тюрьме, осужденная за убийство.

    Гномы. Не так давно была опубликована работа некоего профессора Зандера, который занимается историей мифов и сказок. Ему удалось обнаружить в старинных рукописях документальный рассказ о горняках необычайно маленького роста. Они работали в гессенских шахтах.

    Джинны для мусульман настолько же реальны, насколько для нас – соседи по подъезду. Согласно мусульманской религии, джинн – это обитатель параллельного мира, а он, опять же, согласно исламу, безусловно существует.

    Знаменитый Дракула. Брэм Стокер описал действительные исторические события, а прототипом для Дракулы стал граф Влад Цепиньш, который правил в Унгровлахии в середине XV века. Кровь подданных он, конечно, не пил, но, говорят, был очень жестоким.

    Еще один известный душегуб, Отелло. Реально существовал итальянец Маурицио Отелло, командовавший отрядом венецианских наемников во время войны на Балканах в XVI веке. Шекспир ошибочно интерпретировал его сокращенное имя как принадлежность к народу и превратил Маурицио в мавра.

    «Синяя Борода» и не думал убивать никого из своих жен. Прототипом этой сказки был французский маршал Жиль де Рэ, и его единственная жена намного его пережила. А нехорошая слава марша была связана с его алхимическими опытами и не вполне, скажем так, нормальными ритуалами с принесением жертв. Золота де Рэ так и не получил, залез в долги и всем
    ужасно надоел. На него донесли соседи (и кредиторы), и по приговору инквизиции он был казнен.

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    МавлюдаДата: Четверг, 12.05.2011, 08:03 | Сообщение # 85
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Аленка
    Страна: Украина
    Сообщений: 871
    Награды: 11
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    Прототипы сказочных персонажей

    Вот это да, в жизни бы никогда не подумала... wacko Кроме Дракулы))) В школе историю хорошо учила да и Брема Стокера люблю до безумия)))

    Люблю классиков мировой и русской литературы, не безразлична к Лине Костенко))) Обожаю Александра Дюма, с удовольствием перечитываю Агату Ктисти и Артура Конан Дойла, недавно увлеклась Майн Ридом))) Это все понятно, классики каждый в своих жанрах, но сейчас я просто болею мистикой там всякой и нечистью...И есть одна такая серия книг, после которых я около трех месяцев ну никак не могла воспринимать реальность, не то чтобы почитать что-то другое...Они - это реальный вынос мозга...Сиди-и-и-ишь, глотаешь слезы, смотришь в одну точку и ни о чем больше думать не можешь...

    Серия "Лихорадка" Карен Мари Монинг

    Книга 1 "Тайна рукописи"

    Аннотация:

    "Нам нужно найти "Синсар Дабх". От этого зависит все. Нельзя позволить им завладеть ею..." Такое сообщение получила МакКайла от своей сестры Алины Лейн незадолго до ее смерти. Девушка отправляется в Ирландию на поиски убийцы. Ей открывается совсем иная сторона жизни Дублина: он населен Тенями, высасывающими жизнь у неосторожных прохожих, кровожадными Носорогами, беспощадными Королевскими охотниками, эльфами, убивающими в накале страстей... Случай сводит МакКайлу с загадочным и невероятно сексуальным Иерихоном Бэрронсом, он становится ее союзником в поисках «Синсар Дабх» – Темной Книги, способной изменить судьбу человечества.

    Книга 2 "Кровавая лихорадка"

    Аннотация:

    Чтобы раскрыть загадочное убийство сестры и спасти свою жизнь, молодая и привлекательная МакКайла Лейн ищет древнюю магическую книгу «Синсар Дабх». Это книга, которая является ключом к силе двух миров – мира людей и мира Фейри. Мак преследуют убийцы из мира Фейри, окружают загадочные личности, и в итоге она оказывается связана с двумя смертельно опасными, но неотразимыми мужчинами…

    Книга 3 " Эльфийская лихорадка"

    Аннотация:

    "Он называет меня своей Королевой Ночи... Я бы не просто умерла за него - я бы убила за него". МакКайла Лейн получает по почте страницу из дневника своей сестры и понимает, что убийца Алины начал смертельно опасную игру. Над Дублином сгущаются тучи. Стены между миром людей и страной Фейри вот-вот падут, и толпа Невидимых хлынет на улицы города. Удастся ли МакКайле предотвратить надвигающуюся беду? И кто станет ее союзником: загадочный Иерихон Бэрронс, неотразимый принц В`лейн, друид Кристиан МакКелтар или ши-видящие?

    Книга 4 "Магическая лихорадка"

    Аннотация:

    Гроссмейстер похитил прошлое МакКайлы — и теперь под угрозой будущее! Стены между мирами рухнули, и Мак должна бороться за выживание на опасных улицах Дублина... Только как ей преодолеть поглощающий все мысли ненасытный сексуальный голод, высвобожденный злодеем? За тело и душу Мак борется загадочный Иерихон Бэрронс... Ей предстоит столкнуться с жуткой правдой о себе и о мире, который она знала!

    Книга 5 (еще не издана, читала любительский, но качественный перевод) "Лихорадка теней"

    Аннотация:

    МакКайла Лейн была еще совсем ребенком, когда ее вместе с сестрой Алиной удочерили и увезли из Ирландии навсегда.
    Через двадцать лет Алина отправляется в Ирландию и там погибает. Вслед за сестрой Мак возвращается на родину, чтобы найти убийцу Алины. Там она узнает, что является потомком древнего рода, в котором из поколения в поколение передается уникальный дар, больше похожий на проклятие, а затем оказывается вовлеченной в давний конфликт между людьми и бессмертными существами, которые тысячи лет тайно жили среди нас. За этим последовала череда странных событий с ужасающими последствиями, и теперь Мак, изо всех сил пытаясь справиться со своим горем, продолжает поиски Синсар Дабх – творения легендарного Темного Короля, книги, ставшей воплощением темной, забытой магии, способной создавать и разрушать целые миры.
    В грандиозном сражении между людьми и эльфами охотница становится добычей, когда Синсар Дабх обращает всю свою мощь против Мак и всех тех, кто ей дорог.
    Кто же сумеет ей помочь? Кому она может доверять? Кто эта женщина, что так часто приходит к ней во сне? И, что еще важнее, кем является сама Мак и что ей предсказывают черные и красные рисунки на древних картах Таро?
    Теперь Мак предстоит путешествие – из роскошного пентхауса Гроссмейстера в ночной клуб омерзительных Невидимых, из постели ее чувственного любовника в постель ужасающего Темного Короля, – которое приоткроет тайну ее происхождения и заставит сделать выбор, который либо спасет этот мир… либо его разрушит.

    Все это я проглотила за 4 дня...Читала всегда и везде: и когда ела, пила, и убирала...Читала ночью! В общем, я в восторге от этой книги, одно из самых лучших современных изданий, которое я когда либо встречала)))

    П.С. Но книги на любителя...Жанр, скажем так, своеобразный...Кто прочтет - тот поймет)


    "Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко...."

     
    MonichkaДата: Среда, 05.10.2011, 00:43 | Сообщение # 86
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    прочитала Стругацких "Трудно быть Богом"... что-то у еня не осталось приятного впечатления, как это часто бывает после фантастики... фантастики в этой повести такой децл.. смахивает на исторический роман эпохи средневековья... с трудом добила до конца. начала второй роман "Улитка на склоне", и что-то первый десяток страниц еще больше угнетает... видимо, на этом мое знакомство с братьями и закончится. неудачное какое-то приобщение к классике жанра вышло...
    это у всех так или я как-то неадекватно приняла этих авторов?


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Среда, 05.10.2011, 06:32 | Сообщение # 87
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,просто неудачный подбор для первого знакомства,я читала и ту,и другую.,обе вызвали грусть,почитай "Понедельник начинается в субботу",для первого знакомства в самый раз.У Стругацких все романы с грустью-они как мне кажется силой пера шли против социального строя,пусть иносказательно,во всех романах и повестях это присутствует,почитай знаменитый " Пикник на обочине",по которому снят Тарковским фильм "Сталкер" .
    "Улитка на склоне","Хищные вещи века,"Град обреченный",Сказка о Тройке-продолжение "Понедельника"но очень грустное-про засилье бюрократов,
    Страна багровых туч-мне очень понравилась книга-вот это можно отнести к жанру фантастики про освоение Венеры,
    Отель «У Погибшего Альпиниста»- легко читается,"
    Обитаемый остров"не читала,но слушала-перешла на аудиокниги, понравилась книга,даже после просмотра фильма впечатление не испортилось,они как бы добавляли друг друга и книга,и фильм,
    "Малыш"-ох зубодробилка,так и не прочитала толком,
    "Парень из преисподней" пойдет хорошо,интересно написано-тем более я читала ее в юном возрасте
    ,"Жук в муравейнике"-интересно,не пожалеешь,
    "Хромая судьба "-тяжелая книга,-навевает очень грустные мысли.
    "Волны гасят ветер" и читала,и слушала-в книге присутствует Максим Камерер-из "Обитаемого острова" в более зрелом возрасте как начальник ГСП,главный герой книги Тойво.Само повествование книги представлено в виде различных отчетов,потом складывается мозаика и становится все ясно


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Среда, 05.10.2011, 13:48
     
    MonichkaДата: Среда, 05.10.2011, 10:18 | Сообщение # 88
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Лора1973, даже по твоим описаниям поняла окончательно, что это не мое... haha а знакомство как раз и начинала с "Понедельник начинается в субботу" повеселее, чем "трудно быть богом", но это ж...сказка))) это не фантастика, а сборник русских народных сказок...повеселее, но дух не захватывает...

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Среда, 05.10.2011, 13:47 | Сообщение # 89
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,это все видимо надо ранее читать,я читала практически все перечисленное -еще в техникуме училась-на заре туманной юности,сейчас перечитываю только "Пикник.." и "Понедельник"-остальное все очень грустно.Почитай Макс Фрая "Лабиринты Ехо"-если надо дам сайт с аудиокнижками-бесплатное скачивание,я прочитала практически все-осталось совсем немного- последняя книга-там архив битый ,легкое чтиво-про волшебство,вышивается под такое очень замечательно,да и другие домашние дела делать здорово.Или советую "Ведьмака" почитать,я пока прочитала 1 книгу из множества-просто распечатывать надо,с монитора долга не почитаешь

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Среда, 05.10.2011, 13:50 | Сообщение # 90
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    спасибо! Ведьмака мне как-то уже советовали, вот не дойду никак... а аудиокниги у меня не идут, пробовала Фрая слушать - не ловлю нить повествования.. у меня более рительное восприятие развито, мне буковки надо видеть haha

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024