Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Интересные фильмы, книги
    Лора1973Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 08:09 | Сообщение # 61
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Я перечитывала и не раз всю библиотеку фантастики(с 20 лет ид о сих пор) ,что у свекрови есть-год издания не знаю,но в фильме Чародеи дед мороз(Золотухин) ее из мешка высыпает wacko .Мой любимый Стругацкий перечитывается каждые три года и каждый раз нахожу что-то новое в нем, и мысли каждый раз грустные,так же и с Киром Булычевым происходит.Лукьяненко перечитываю каждые 2 года-пока ничего не изменилось.Перечитала,пока была беременная и и после родов Конана Дойла.-сменилось отношение к Холмсу,наркоман какой-то-а ведь раньше не замечала этого.Кинга перечитываю периодически,но пока все тоже,цикл Темная башня перечитывала 2 раза,тяжело,но интересно.Параллельные миры захватывают.Роберт Желязны-Хроники Амбера читала в юности-когда училась в техникуме,года четыре назад купила его,перечитала-все равно здоровско!Тоже самое с Урсулой Ле Гуин,с ее Сказаниями Земноморья ,перечитываю.Очень нравится Вайнеры "Эра милосердия"-грамотная книга-по ней снят фильм "Место встречи изменить нельзя"- концовка правда там другая-грустная,более приближенная к жизни.Да и очень нравится Майкл Крайтон"Парк Юрского периода"-гораздо лучше фильма!!Перечитывать Андрэ Нортона не буду-не хочется разочаровываться.Нравятся книги Алексеева-цикл "Сокровища Валькирии"и другие произведения.Много полезной информации о цивилизации гипербореев-(это о чем нам постоянно рассказывает Михаил Задорнов в своих концертах -о тайном смысле слов-о котором мы давно забыли!)среди фантастической украски повествования.Читала пока 1 рас фантасику Зыкова-так получилось дали1 и 4 книгу,все залпом прочитала,недостающее скачала,но читать с монитора очень сложно.Читала Зюскинда "Парфюмер"-скажу одно фильм Тыквер снял классно,но многого нет,читала Маркеса-"Сто лет одиночества" кажется -пока не перечитывала-своеобразно у него все.Пелевин "Жизнь насекомых" и "Генерейшен П" 2 раза но с большим перерывом-после второй книги не могу смотреть ТВ,там так все описано..как нас дурят.Но много у него ненужной шелухи.Так есть у меня книга,которую долго не буду перечитывать-роман Джорджа Оруэлла "1984"-про Большого Брата и"Скотный двор",так и про повелителя мух читать больше не буду-тяжелые книги".Пыталась читать Библию,честно 4 раза бралась,хотя у меня текст адаптированный к прочитке,-все равно тяжело заинтересовало что-нибудь?читайте!.

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:16 | Сообщение # 62
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ага, заинтересовало))) я про Холмса обожала в детстве читать, а не так давно американцы его экранизировали...кажется, американцы))) забавный фильм, интересная трактовка. и ты вот напомнила - думаю, может тоже перечитать?
    и ты вот говоришь - "гораздо лучше фильма!" я уже давно вычислила, что книга - лучше всего! нет, бывают конечно удачные экранизации, но чаще всего фильм - краткое содержание книги. очень сильно на Гарри Поттере это заметила. когда после третьей серии мне выдалась возможность почитать с самого первого тома - четвертую серию уже смотреть не смогла help урезано до нельзя! многие тонкости, которые имеют в сюжете большое значение - в фильме просто выброшены, и временами сидишь, и ловишь себя на мысли: что это ? откуда? почему так?
    а некоторые фильмы из-за психики не смотрю - пугливая и слишком сентиментальная))) муж и друзья уже знают, где я буду рыдать, и предупреждают, что фильм не для меня haha тогда нахожу книжку - на самом страшном или самом душещипательном месте книжку можно захлопнуть, и потом по чуть-чуть читать, не перегружая психику.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 10.01.2011, 08:05 | Сообщение # 63
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Марина,я с тобой согласно во всем-действительно книгу можно захлопнуть и отложить,потом дочитать,я так "метро 2033 читала"и Зюскинда и Кинга,так полежит немного ,настроишься и читаешь дальше -с фильмом так не пройдет.Гарри Поттера покупала сыну и читала вместе с ним-сначала я-потом он вслух,и так все книги-семь кажется.Много урезан,отношения детей не показаны и чувства,да и события урезаны,а жаль.В последней книге было страшно как и в принце полуукровке,когда инферналы поднялись из озера,я книгу хлоп,и пошла мультики смотреть чтобы отвлечься-сынок посмеивался вначале надо мной,а когда сам читал поведение было как у меня wacko

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    СветлаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:21 | Сообщение # 64
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Валентина
    Страна: Украина
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Один мудрец своему ученику о книгах сказал так:"На свете тысячи книг,но тебе нужна всего лишьодна.А чтобы найти её тебе нужно прочесть тысячи книг."
    Самые лучшие из прочтённых мной:
    Из фэнтэзи:
    Роджер Желязны. Серия: Хроники Амбера.
    Амбер - настоящий, истиный мир. Все остальные - лишь его отражения. Один из принцев Амбера потерял память и был заброшен в одно из отражений, в наш мир. Теперь ему придётся вернутся обратно через сотни отражений, при этом опасаясь своих 9-ти братьев таких же принцев. Потому что их много, а трон один.
    Анджей Сапковский.Ведьмак.
    Сапковский – писатель, обладающий талантом творить абсолютно оригинальные фэнтези,полностью свободные от влияния извне, однако связанные с классической мифологической традицией.Книги Сапковского не просто блистательны по литературности формы и глубине содержания. Они являют собою картину мира – мира «меча и магии», мира искрометного юмора, не только
    захватывающего внимание читателя, но трогающего его душу. Читайте cагу о Цири и Геральте!
    В цикл входят следующие книги:
    1. Последнее желание.
    2. Меч Предназначения.
    3. Кровь эльфов.
    4. Час Презрения.
    5. Крещение огнем.
    6. Башня ласточки.
    7. Владычица озера.
    Рассказы, дополняющие сюжетный мир "Ведьмака":
    1. "Дорога, откуда не возвращаются" - рассказ о родителях Геральта, их встрече и испытаниях, выпавших на их долю.
    2. "Что-то кончится, что-то начнется" - рассказ о свадьбе Геральта и Иеннифэр.
    Мария Семёнова.Волкодав.Включает в себя несколько романов.
    Аннотация:
    Эта книга о добре и чести. О том как бывший каторжник, хотел отомстить своему врагу, а приобрел друзей и смысл жизни. В этой книге много любви и доброты, которые помогают героям не сворачивать со своего пути. Мир был жесток к нему, и он платил миру той же монетой. Никому не верил и ничего не боялся. Он — человек, выжженный изнутри, последний воин из рода Серого Пса, воин по имени Волкодав.Затем он вернулся. И прошел сквозь Врата иного мира, чтобы продолжить свой поединок со злом. Холодная сталь берегла его днем, собачья шерсть — ночью. Он был последним в роду, но, пока он был жив, Серые Псы не потеряли свое право на поединок.
     
    ЛарикДата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:41 | Сообщение # 65
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Светлая, я бы к этому списку добавила еще Александра Бушкова с циклом про Сварога

    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК


     
    Лора1973Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:24 | Сообщение # 66
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Светлая,
    Амбер меня давно захватил!! еще в далеких девяностых-я тогда на 3 курсе училась,перечитывала недавно,не разочаровалась.А про ведьмака мне фильм нравится,сын играл в одноименную игру,был доволен-я наблюдала,буду книгу искать


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    СветлаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:39 | Сообщение # 67
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Валентина
    Страна: Украина
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Ларик, Не читала,доберёмся.
    Лора1973, Фильмы "Волкодав"и "Ведьмак" я бы вообще запретила пускать в прокат!Прочитаешь книгу,согласишься со мной.
     
    ЛарикДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:06 | Сообщение # 68
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1821
    Награды: 28
    Статус: спит...
    Ведьмака не смотрела, а вот Волкодав с книгой ничего общего не имеет! Книга значительно лучше и добрее!

    ВСЕ мои вышивки можно увидеть на Мире
    Мой вышивальный ДНЕВНИК


     
    СветлаяДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:12 | Сообщение # 69
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Валентина
    Страна: Украина
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Ларик, Ага.
    Продолжаю...
    Пришло время и я задала себе вопрос:-Почему столько врачей,столько лекарств,столько больниц,а люди не здоровеют,а наоборот?Жизненный возраст укорачивается,мы болеем и нищаем.Для тех,кто интересуется своим здоровьем всерьёз,рекомендую для прочтения и осмысления:
    -"Здоровье человека:философия,физиология,профилактика".Галина Шаталова.
    Эта дама имеет кучу званий,всех не упомню.В этой книге она легко и доступно рассказывает как работает наш организм,что надо делать чтобы стать здоровым и оставаться здоровым всегда,как она вылечивала больных раком и сахарным диабетом (без лекарств и операций) которых отпустили домой умирать, и т.д.
    -"Формула совершенства".Поль Брегг.Как бы сборник из нескольких его книг (поэтому есть повторы).
    В 80 лет любимые занятия у него:сёрфинг,лазание по горам,путешествия...В книге он рассказывает что надо делать чтобы быть здоровым всегда,оставаться молодым и полным энергии.Его не стало когда ему было 95 лет.Трагически погиб-разбился на сёрфе.Когда его тело вскрыли,врачи не поверили своим глазам:перед ними был организм 25-летнего юноши.
    -Курс лекций В.Г.Жданова.Их можно просто слушать.Как восстановить зрение естесственным методом.Люди после его занятий снимают очки и прекрасно видят.Занятия очень простые,требуют мало времени,но регулярно.Попутно,он помогает избавиться от вредных привычек.
    Мы с мужем разработали себе программу и занимаемся 30-40мин в день.Оказываеся я никогда в жизни не была здорова,и даже не представляла себе как это.В общем,читайте,здоровейте,молодейте!
     
    Лора1973Дата: Понедельник, 21.02.2011, 07:00 | Сообщение # 70
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Ведьмака скачала,может скоро прочитаю angel

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    СветлаяДата: Вторник, 22.02.2011, 17:45 | Сообщение # 71
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Валентина
    Страна: Украина
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Лора1973, читай,поделишься впечатлениями.
    Продолжим.
    Мультфильмы:"Лови волну","Мадагаскар" и первый и второй,"Вольт",обязательно"Рапунцель"-гениальный мультфильм,но только в русском переводе,на украинский перевели ужасно,меняется весь мультфильм."Братец Медведь","Король Лев".Это все мои любимые мультики,с
    удовольствием пересматриваем!Приятного и вам просмотра!

    Документальные фильмы:
    "Вода"-оказывается,мы ничегошеньки о ней не знаем.
    "Вниз по кроличьей норе"-квантовая физика.Не пугайтесь термина.Фильм с научной точки зрения объясняет,что чудеса вполне возможны.
    "Секрет"-о наших желаниях,нежеланиях,почему мы живём именно так и как это изменить.
    "Игры Богов"-о дохристианском периоде на Руси.Для расширения кругозора полезно.

    Ещё книги.
    Очень интересные объяснения,и интересный взгляд на вещи в книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности".Она у меня в аудио формате,хорошо под неё вышивалось,размышлялось.

    Решили разобраться с нашим финансовым положением,понять что к чему и почему.Оказывается это
    начинается с мировоззрения.Лучше,чем я,об этом рассказывают:
    Юрий Мороз "Бизнес.Пособие для гениев" (и видеосеминар "Мышление").
    Бодо Шефер "Мани или путь к финансовой независимости"(написана для детей,а читают взрослые),"Законы победителей".
    Роберт Кийосаки "Богатый папа,бедный папа".
    Это я рекомендую для начала.
    Фильм "Этот безценный доллар" рассказывает как Америка справляется с инфляцией.Засчёт нас.

    Художественные фильмы,которые мне очень нравятся:
    "Мы из будущего"-как ребята попали в прошлое и как оно их воспитало.
    "Дон Жуан де Марко"-о чувствах и о любви,о правде и фантазиях,как всё сложно и как всё просто.
    "Аватар"-о нём уже писали выше.Продуманный до мелочей мир.Смотришь реальную историю.
    "Царство Небесное"-фильм о человеческих ценностях,о чести и совести.
    "Три идиота"-совершенно неожиданный фильм.О нестандартных решениях,о том,как избавиться от страхов.О том,что мечты сбываются,а желания исполняются,если слушать голос сердца.Я называю его неожиданным потому что фильм-индийский,но совсем не похож на те фильмы что я видела.Посмотрите-не пожалеете.
    "Дневник памяти"-очень трогательный фильм о любви и верности.
    "Трасса 60"-то как мы живём-это наш выбор,или наших родителей,родственников,окружения?
    "Август Раш"-о мальчике,который слышал музыку,и благодаря этому нашёл своих родителей.
    "Гордость и предубеждение"-о любви,гордости и предубеждениях.;))))
    "Ёлки"-и смешно и есть над чем подумать.
    Приятного времяпровождения!

     
    Лора1973Дата: Вторник, 22.02.2011, 18:11 | Сообщение # 72
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Роберт Кийосаки "Богатый папа,бедный папа".-читала,рекомендовали,скажем честно -не для нас эта книга.Не для русского менталитета и мышления ..Другие не читала,не шмогла..А фильм про войну-который потряс меня-"Жизнь прекрасна".
    Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.
    Прикрепления: 0028023.jpg (8.5 Kb)


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу

    Сообщение отредактировал Лора1973 - Вторник, 22.02.2011, 18:12
     
    MonichkaДата: Вторник, 22.02.2011, 18:23 | Сообщение # 73
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    "жизнь прекрасна" - я смотрела когда-то ... рыдала неделю, наверное. да и до сих пор очень хорошо помню этот фильм. второй раз не рискну смотреть, наверное - слишком психологически тяжелый для меня.

    а из всего, что Валентина рекомендует, я так мало видела и читала... отстаю, девушки, отстаю... plachet


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Вторник, 22.02.2011, 19:23 | Сообщение # 74
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Из ряда любимых фильмов-"Мемуары Гейши" и "Куда приводят мечты"-могу смотреть бесконечно heart

    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    СветлаяДата: Вторник, 22.02.2011, 21:54 | Сообщение # 75
    Иголочка стальная
    Группа: Друг
    Имя: Валентина
    Страна: Украина
    Сообщений: 156
    Награды: 2
    Статус: спит...
    Лора1973, ))))наш менталитет...Готовую инструкцию подавай:возьми то-то,пойди туда-то,и сделай то-то.И будет тебе счастье))))))))У меня,например,дело сдвинулось с мёртвой точки только тогда,когда я поняла что значит"напрячься не напрягаясь".
    Фильм,если попадётся,обязательно посмотрю.
    Monichka, Не печалься,3 года назад я этого ничего не смотрела,не читала и не знала.Но хотела знать...;);)))
    Лора1973, Посмотрим.
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Интересные фильмы, книги
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024