Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: MalenaLaneve  
    Форум Stitchmaker. » Рукоделие многогранное » Модный техникум » Вязаное платье: быть или не быть? (обсуждение)
    Вязаное платье: быть или не быть?
    svitteraДата: Среда, 31.10.2012, 00:17 | Сообщение # 1
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Светлана
    Страна: Украина
    Сообщений: 1749
    Награды: 30
    Статус: спит...
    Наткнулась на одну статью, которая не оставила меня равнодушной. Сижу в ступоре, ведь с комментариями автора в БОЛЬШЕМ случае не согласна. Работы мне нравятся, а может у меня со вкусом что-то не так.
    Выношу на Ваш суд:

    Собственно в самой идее вязаного платья — нет ничего плохого. Я очень часто встречаю отличные примеры и на подиуме, и в ассортименте масс-маркета, и у отдельных умелиц. Но есть у нас несколько трендов, которые меня даже не удивляют, а пугают. Причем, уровень мастерства во всех этих моделях — очень высок. Плохая вязальщица не справится с платьем, да часть и не начнет такую масштабную вещь. Зато хорошие вязальшицы, творят невесть что. Вместо того, чтобы направить свои усилия и мастерство в правильное русло.
    Полностью ЗДЕСЬ


    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    гран-при ВДS-6
     
    MonichkaДата: Среда, 31.10.2012, 00:35 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (svittera)
    Плохая вязальщица не справится с платьем, да часть и не начнет такую масштабную вещь. Зато хорошие вязальшицы, творят невесть что.

    несогласна уже на этой стадии статьи))) лично знаю девушку, которая начала учиться вязать крючком, глядя именно на ирландское кружево, т.е. ее не испугал объем работ, сложность, и в данной ситуации она не была асом и "хорошей вязальщицей". Привожу ее в пример, дабы защитить работы представленные в статье - возможно какие-то из них были также связаны впервые, возможно какие-то из них были показаны сообщницам, софорумчанкам на анализ, как бывает у нас на форуме - коллективная мысль помогает справится и с сомнениями, и со спорными моментами в работе...
    Также малоучтено (лишь слегка упомянуто в комментах), что часть работ вероятно делалась под заказ, а уж о предпочтениях и вкусах некоторых заказчиков - знаю не по наслышке! И иногда не удается убедить человека, что ему это не идёт, и вот результат - демонстрация работы - не на том человеке, демонстрация на чехле-черновике...
    Опять же - для какого случая вязалось. Может что-то действительно вязалось на бал-маскарад для роли Снегурочки или Русалочки, а что-то вязалось строго на пляж или для соблазнения мужа - и было показано в узких кругах, а совсем не с претензией изменить мировую моду!
    Кстати, о соблазнении))) Специально показала мужу фотографии - часть оценил как соблазнительные, часть как неплохие художественные произведения, хотя признал, что и безвкусные сочетания мотивов-цветов есть.
    Ну а скатывание комментариев к теме "мужчин мало - самки изголяются как могут" вообще считаю не в тему... Мода, и в частности женская мода, в принципе создана для соблазна. Потому как голенькие мы еще обезьянами друг другу надоели)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Среда, 31.10.2012, 15:08 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    svittera, а у меня почему-то страничка не доступна,хотела посмотреть,потому что мечтаю связать чтото типа платья-туники и посмотрела бы-об чем речь.... smile

    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    MonichkaДата: Среда, 31.10.2012, 15:42 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Ириш, речь шла о сложной технике ирландского вязания - автор громила налево и направо безвкусицу, при чем под эту гребенку у нее попало все, что, видимо, попалось под руку в этой технике. Увы, на первоисточнике я УЖЕ тоже не вижу статьи. Наверное, ее успели удалить.

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Среда, 31.10.2012, 15:45 | Сообщение # 5
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Monichka, я так и поняла из ваших обсуждений.Ну ладно,тогда мне лучше и не читать,а вязать,когда получится))))

    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    svitteraДата: Среда, 31.10.2012, 17:49 | Сообщение # 6
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Светлана
    Страна: Украина
    Сообщений: 1749
    Награды: 30
    Статус: спит...
    Статьи уже нет на первоисточнике, автор, наверное, поняла что не права. Я думаю тему нужно удалить, ведь обсуждать уже нечего. Марин удали тему.

    Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.

    гран-при ВДS-6
     
    Форум Stitchmaker. » Рукоделие многогранное » Модный техникум » Вязаное платье: быть или не быть? (обсуждение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024