Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Stitchmaker. » Играем, вышивая » Конкурсы » Конкурс "Творческий отчет 2010" bulbashka_aero (...что за год получилось...)
    Конкурс "Творческий отчет 2010" bulbashka_aero
    bulbashka_aeroДата: Среда, 22.12.2010, 15:28 | Сообщение # 1
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Год почему-то получился совсем не вышивальный… Не то чтоб я не вышивала – просто до логического завершения довела только одну вещь.
    Наверное, это последнее место, где я еще не жаловалась на эту трикотажную майку)) Это сплошное «брррр» - очень тяжело мне шилась. При том, что мне ее очень хотелось. Трикотаж у меня противно перекашивался – приходилось внимательно смотреть, что делаю. Мне это тяжело – я часто шью «вслепую», в смысле веду иголкой по туго натянутой ткани и по звуку ориентируюсь… Но перекосы – это было еще полбеды. Страшное началось, когда оказалось, что длины накладной канвы не хватает на рисунок. И канву пришлось дотачивать… Даже не буду рассказывать, что это было. Дошить ее я смогла только из вредности)) Остальное украсила бисером – и тут оказалось, что мне нравиться результат.


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    bulbashka_aeroДата: Среда, 22.12.2010, 15:28 | Сообщение # 2
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Ну поссумчик – это так, микровышивка. Планировался на конкурс, но вышить его я успела, а вот вовремя отправить времени не было… Зато есть этот прелесть в виртуальной рамке – до реальной руки не доходят.

    Чехлом для телефона я, кажется, уже хвасталась. Надо сказать, сегодня он уже менее симпатичный – солидно поизносился.


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    bulbashka_aeroДата: Среда, 22.12.2010, 15:32 | Сообщение # 3
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Дальше пошло «невышивальное».
    Произведение искусства, условно называемое «намордники». Костюмы доделывались за неделю до концерта «в честь пятилетия коллектива» и мне пришлось таких штук восемь связать – бисер, ирис, крючок. В принципе, ничего особенного, но, учитывая работу и ежедневные тренировки перед концертом, мы решили пойти по самому простому пути.

    "Кошачьи" костюмы. Основная работа - ушки. Мелочь, но приятно))

    Чем я еще занималась? разрезанием бамбука для тростей)) Правда, обматывала уже не я.

    Чехол для тростей. Чертовски неудобно таскать их в руках, особенно когда на концерт… с кучей костюмов… Теперь вот радуюсь и планирую чехлы для остального реквизита.

    Еще были «экоторбы». Эта мамина. Еще была аналогичная для сестры, но неизвестно, где она «зимует».


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    bulbashka_aeroДата: Среда, 22.12.2010, 15:33 | Сообщение # 4
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Хваталочка. «Блин комом» - слегка скособоченный, но ничего, на кухне только так используется. Нормальные, «некомковые» хваталочки так и остались в проекте.

    Шаль-шарф. Летом увидела в тырнеде шаль, купила нитки. Осенью вяжу и понимаю, что одного мотка ниток мало – вместо шали получается шарфик. На кисти ниток не хватает. Приходится идти искать подходящие по цвету (подходящих по качеству не нашлось). Месяц спустя копаюсь «в закромах» и понимаю – ну да, я же сразу подумала, что одного мотка будет маловато и купила два… Надеюсь, что довяжу шарф до шали раньше, чем он сносится))

    Ну и новогодние ангелочки. Кружево лет двадцать у мамы валялось, если не больше. Теперь нет кружева, зато есть ангелочки.


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    bulbashka_aeroДата: Четверг, 23.12.2010, 11:02 | Сообщение # 5
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Я вчера поняла, что ничего уже в этом году толкового не сделаю - всякой фигней занимаюсь. Типа этих елок)


    Имею скафандр - готов путешествовать

    Сообщение отредактировал bulbashka_aero - Четверг, 23.12.2010, 11:02
     
    bulbashka_aeroДата: Четверг, 23.12.2010, 11:06 | Сообщение # 6
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    По ходу вспомнила еще браслетики для трайбла (или как это еще можно назвать)

    И мишек. Мне понравилась картинка, я прогнала ее через СтичМейкер и вышила. А потом одна моя знакомая пошутила на тему мишек-гомиков - и они впали в немилость. Мне как-то и в голову не приходило, что тут не видно, кто мальчик, а кто девочка wacko


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    bulbashka_aeroДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:25 | Сообщение # 7
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Последнее прошлогоднее))


    Имею скафандр - готов путешествовать

    Сообщение отредактировал bulbashka_aero - Вторник, 11.01.2011, 08:53
     
    bulbashka_aeroДата: Вторник, 11.01.2011, 08:53 | Сообщение # 8
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    КОНЕЦ

    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    MonichkaДата: Вторник, 11.01.2011, 17:56 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Оксана, замечательный год был! и хоть и не такой многочисленный, как тебе возможно хотелось бы, но зато какой разнообразный! и вышивка, и бисер-бусинки, и освоение виртуальных рамочек, и экологических швастиков...кстати, что такое экосумка? мозгами как бы понимаю, что это должен быть натур-продукт, но может есть еще какие-то отличительные особенности?
    очень твоя скособоченная прихваточка умилила и порадовала - мне именно таких на кухне не хватает! те, что вяжу ровные от использования по назначению отвергаются... а ты мне подала отличную идею - связать не глядя, и чтоб все спокойно без угрызений совести руки берегли))
    за победу над топиком - тебе медаль полагается! могу только представить твои мучения... но получилось на славу! applodisment

    желаю в году кролика воплотить все задумки! buket


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГрушенькаДата: Вторник, 11.01.2011, 19:28 | Сообщение # 10
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Екатерина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1177
    Награды: 18
    Статус: спит...
    bulbashka_aero, Оксана! Очень интересные работы applodisment Особенно чёрные перчатки (браслеты для трайбла) понравились.
    И очень-очень понравились ёлочки, которые ты обозвала "всякая фигня" haha По-моему не заслуженно cool


    Женское счастье - когда все дома и все спят...
    МОЙ БЛОГ * Мои здешние хвастушки

    Мастерица месяца НОЯБРЬ: номинация "Маленькая вышивка"
     
    bulbashka_aeroДата: Четверг, 13.01.2011, 10:12 | Сообщение # 11
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Quote (Катенька)
    И очень-очень понравились ёлочки, которые ты обозвала "всякая фигня" haha По-моему не заслуженно cool

    Ну серьезной работой их тоже трудно назвать))
    Но надо сказать, что с каждым днем они мне все больше нравятся - так оптимистичненько подпрыгивают у меня на рабочем столе biggrin


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    bulbashka_aeroДата: Четверг, 13.01.2011, 10:25 | Сообщение # 12
    Мастерица больших картин 2012 года
    Группа: Друг
    Имя: Оксана
    Страна: Украина
    Сообщений: 305
    Награды: 12
    Статус: спит...
    Марина, экоторба - это хозяйственная сумка как замена полиэтиленовым пакетам, которые, как известно, не гниют и не перерабатываются (т.е. вредят экологии) biggrin Хотя в укр-нете сейчас экоторбами называют чуть ли не все сумки ручной работы.
    А чтобы прихваткой пользовались... Мою кособокую тоже сразу жалели. Но я с этим легко справилась - безбожно ею пользовалась на кухне, пока все не привыкли и не переняли "дурную привычку"))


    Имею скафандр - готов путешествовать
     
    MissBinnДата: Пятница, 14.01.2011, 17:06 | Сообщение # 13
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Марина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 816
    Награды: 7
    Статус: спит...
    bulbashka_aero, как много интересного было сделано тобой в этом году. Я тоже про некоторые твои вещи даже не слышала.
    Перчатки - супер! А мне тоже твои елочки понравились! Такие легкие, танцующие! applodisment


     
    Форум Stitchmaker. » Играем, вышивая » Конкурсы » Конкурс "Творческий отчет 2010" bulbashka_aero (...что за год получилось...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024