Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Ириска  
    Форум Stitchmaker. » Рукоделие многогранное » Садово-огородный техникум » Я - садовод-любитель (...пока что))))
    Я - садовод-любитель
    MonichkaДата: Среда, 15.06.2011, 13:02 | Сообщение # 181
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    принесла похвастаться своими распустившимися растишечками..
    розу уже показывала, это Корвет. справа от нее лаванда и ниже - чистец. цветочки невзрачные, но милые соцветия. да и он больше берет своими бархатными листьями. в чайнике базилик растет, а под ним - сиреневая ромашка. а улитка - частый гость на ландышах, и вообще у нас в садике)))


    ну и кроме уже старых, но вновь распустившихся знакомых - у меня расширяется альпийская горка. мужа не на шутку увлекло это дело, вчера вот тоже привез аж 8 новичков на грядку! вверху сама альпийская горка с разных сторон, а под ней - новоселы, имен которых мой дорогой-любимый и не запомнил, и не записал... помимо легкоузнаваемой гвоздики, очень расчитываю на ваши подсказки - кто здесь кто?


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 16.06.2011, 00:47 | Сообщение # 182
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    только в обед показала, как вчера с мужем обновляли нашу альпийскую горку, и вот после работы он заехал домой, забрал меня в чем была - повез в ближайший питомник: "там столько красивого!!!!" ясное дело, что уехать оттуда без ничего мы не могли)))

    купили два вида молодило - оба меленькие, аккуратненькие, один с потрясающими розовыми цветочками на пальмоподобных стебельках. еще понравилась мшанка - мелкая телющаяся-расползающаяся травка, на фото она с крупинками-бутончиками, которые должны открываться по утрам в малюсенькие белые цветочки. ну-ну, посмотрим утречком))) и не смогла удержаться, чтоб не прихватить ореганум - то ли из него орегано делают, то ли это его родственник - садовник сказать нам не смогла точно, но сказала, что в пищу его вполне можно добавлять))) впрочем, я его не для этого купила - очень симпатичны кустик, который, кстати, тоже вот-вот зацветет. а муж не оставляет надежды под зиму его общипать на суп
    помимо альпийской горки долго лазали между деревьев - страсть мужа ко всему монументальному и большому, наверное, в мужской крови. на понравившиеся яблони-персики-шелковицы денег не хватило, а вот канадскую конусовидную елочку Conica прихватил. она пока совсем кроха - сантиметров 30-40, но в принципе и гигантской не будет - максимум 3 м обещали...
    я же, конечно, не смогла устоять перед цветущими растишками. впервые увидела миниатюрные розочки, и решила, что хоть один кустик, но возьму! выбрала оранжевую. распущенный цветок - всего сантиметра по 3 диаметром. но это еще не самая мелкотня оказывается! там была розовенькая, с листочками как у Польки ноготок, и бутонами с горошину! поставила ее себе на заметку для следующего визита)))

    впрочем, на заметку мы многое поставили - например, краснолистную сливу без слив. листья пурпурного цвета делают деревце обалденно красивым и исключительно эстетичным. жрать с такого еще и сливы - было б просто некультурно. поэтому их там и нет))) еще понравилась шелковица. не простая, а золотая. в плане цены так и есть, а вот форма - очень подходит для нашего крохотного сада: рогатка или зонтик. и та, и другая занимают мало места. первая рассчитана на посадку вдоль забора и растет как бы в одной плоскости, вторая - имеет веточки-лучики, как у зонтика, но как у почти закрытого зонтика. эдакий полупрозрачный колокольчик на палке)) прикольно! но дорого...
    пораспрашивала еще про облюбованные мною давно рододендроны... повздыхала, помечтала, узнала, что их масса видов бывает в наших краях, и пошла за мужем - он в это время застрял между пихт, кедров и елей. наприсматривал - на целый лес))) но мечтать же н вредно, да? вот мы и мечтаем...


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    МавлюдаДата: Четверг, 16.06.2011, 06:57 | Сообщение # 183
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Аленка
    Страна: Украина
    Сообщений: 871
    Награды: 11
    Статус: спит...
    Ну почему же только мечтаете, Мариш??? Вы осуществляете свои мечты))) applodisment Потихонечку, по чуть-чуть, но ведь приобретаете то, что в душу запало))) С новыми садовыми обновочками))) Давно я к тебе не заглядывала, а тут столько интересненького))) cool

    И, кстати, о шелковице: вы с мужем случайно не такую присмотрели???


    "Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко...."

     
    OrwatДата: Четверг, 16.06.2011, 08:47 | Сообщение # 184
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 671
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Мариш, с удачными приобретениями. Сколько вы с мужем накупили, класс! А в планах еще сколько! Желаю, чтобы ваши мечты исполнились.
    Смотрела фотку и определить ничего не смогла, кроме розы и мха с веточками. Вот такой я юный натуралист! haha


    Иногда шаг вперед- это просто хороший пинок сзади!
     
    MonichkaДата: Четверг, 16.06.2011, 09:02 | Сообщение # 185
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Мавлюда, спасибо, что заглянула и поощрила, а то я все хочу город-сад, но кажется так все это необозримо далеко....!
    шелковицу похожую видели, но она повыше там была, так что я почти не нагинаясь под зонт стать могу. хотя - может это от возраста зависит? твоей сколько?

    Orwat, Ириш, спасибо! мох с веточками - это на какой фотке? на последней - я все растишки знаю, а на предпоследней как раз и ни одна не ведома... хотя догадываюсь, что с желтыми цветочками - разновидность очитка. и то уже хорошо)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    МавлюдаДата: Четверг, 16.06.2011, 10:02 | Сообщение # 186
    Иголочка волшебная
    Группа: Друг
    Имя: Аленка
    Страна: Украина
    Сообщений: 871
    Награды: 11
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    твоей сколько?


    Это не моя, это я как пример в инете нашла. Моя тоже повыше ростом, почти с меня (вот тавтология:angel: ))) Свекровь купила ее 4 года назад за 500 грн, ну тогда ей, наверное, лет 5 было, плюс еще 4, и того получается 9-10...Вот так))) Я потом фото кину, чтобы ты посмотрела)))

    А знаешь, почему такие деревья в виде таких зонтиков получаются??? Я когда сама узнана была в шоке: их, оказывается, сажают корнями вверх, есть какая-то там особая технология, после чего они стремятся не вверх, как все обычные деревца, стараясь дотянуться до солнышка, а вниз, к земле...По-тому и получается такой эффект "ивы" или "зонтик"))) Оригинально придумали))) cool

    Quote (Monichka)
    но кажется так все это необозримо далеко....!


    Все намного ближе, чем кажется))) Главное желание))) buket


    "Ох уж эти женщины! И жить с ними невозможно, и пристрелить жалко...."

     
    OrwatДата: Четверг, 16.06.2011, 10:05 | Сообщение # 187
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 671
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    только в обед показала, как вчера с мужем обновляли нашу альпийскую горку, и вот после работы он заехал домой, забрал меня в чем была - повез в ближайший питомник: "там столько красивого!!!!" ясное дело, что уехать оттуда без ничего мы не могли)))

    купили два вида молодило - оба меленькие, аккуратненькие, один с потрясающими розовыми цветочками на пальмоподобных стебельках. еще понравилась мшанка - мелкая телющаяся-расползающаяся травка, на фото она с крупинками-бутончиками, которые должны открываться по утрам в малюсенькие белые цветочки. ну-ну, посмотрим утречком))) и не смогла удержаться, чтоб не прихватить ореганум

    Маринчик, да вот на этой фотке из 183 сообщения (почему-то когда цитирую, фотка не цепляется), не могу определить, кто есть кто. Апро предыдущие фото я вообще молчу.. wacko


    Иногда шаг вперед- это просто хороший пинок сзади!
     
    MonichkaДата: Четверг, 16.06.2011, 11:10 | Сообщение # 188
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ага. тогда рассказываю по порядку.
    верхний ряд - оранжевая миниатюрная роза и справа - канадская елка, нижний ряд слева - мшанка сзади, впереди - молодило, на правой нижней фотке - орегано-кустик сзади и второй вид молодило спереди.
    на мшанке, кстати, вот только что начали раскрываться цветочки. такое умильное зрелище! мы горшочек поделили на две части при высадке - тупо разрезали ножом. получилось две "полянки" с детскую ладошку. бутончики цветов размером в треть спичечной головки, ну и цветочки, сама понимаешь - 2 мм в диаметре))) беленькие из 4 лепестков. прикольно! потом, если получится фотка, покажу)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:06 | Сообщение # 189
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    просто покажу обновки, или распустившиеся цветочки.. сил нет писать подробно, но на вопросы, если что, отвечу...
    колокольчики расцвели

    приобрели полосатую петунию

    первый из четырех кустов рудбекиии зацвел

    вот такая, оказывается, распустившаяся лаванда...

    вынянченная с осени в горшке веточка миниатюрной петунии превратилась в пышный кустик

    распускается желтая роза, моя мечта)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    OrwatДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:22 | Сообщение # 190
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 671
    Награды: 7
    Статус: спит...
    Марина, какая у тебя красотища расцвела!!!!!!!!
    А еще благодаря тебе я увидела цветущую лаванду, прелесть!!!! buket


    Иногда шаг вперед- это просто хороший пинок сзади!
     
    MonichkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 19:45 | Сообщение # 191
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    я раньше, в коллаже лаванжу показывала, она так долго была в миниатюрных бутончиках, что я уже подумала, что то цветы! а теперь они раскрылись. я теперь и сама знаю, как она выглядит!
    а если потереть листочки - еще и пахнет, бальзамом "Звездочка" haha


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 22.06.2011, 23:44 | Сообщение # 192
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    распустилась моя любимица! сразу семь бутонов раскрылись)))

    теперь ждем любимицу мужа - желтую лилию)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 01.07.2011, 10:23 | Сообщение # 193
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    у меня начинают распускаться маки и белые лилии

    а альпийская горка пополнилась астильбой и какой-то кучерявой осокой. еще прикупила мелкий китайский гладиолус, но пока смотреть нечего, вот появятся цветочки - похвастаю)))


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ИрискаДата: Пятница, 01.07.2011, 17:52 | Сообщение # 194
    Мастерица прикладной вышивки 2012 года
    Группа: Модераторы
    Имя: Ирина
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 2631
    Награды: 60
    Статус: спит...
    Monichka, красота какая у тебя! applodisment


     
    MonichkaДата: Среда, 06.07.2011, 08:09 | Сообщение # 195
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    у меня продолжают распускаться цветочки - любимая желтая лилия и георгин, настурции и бархатцы(чернобривцы), майоры (цинии) - распустились красно-оранжевые и малиновые (вместо посаженных голубых))))



    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Рукоделие многогранное » Садово-огородный техникум » Я - садовод-любитель (...пока что))))
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024