Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Monichka  
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Все о вышивке » Законы Мерфи (стырено из нета - дополняем!)
    Законы Мерфи
    MonichkaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:00 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    -Для выполнения одного-единственного крестика прекрасно подходит только что выброшенный кусочек мулине.
    -Искомая схема находится в самом последнем журнале, в который Вы заглянете в ее поиске.
    -Как только Вы прекратите поиски потерявшихся специальных ножниц для вышивания и обрежете нить первыми попавшимися - тут же найдутся специальные.
    -Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу, как только займетесь вышиванием.
    -Роковая ошибка замечается после выполнения половины работы.
    -Где бы на столе не стояли бокал с пивом, кружка с чаем или склянка зеленки, они будут разлиты непременно на вышивку.
    аааааДополнение к закону: Как только Вы постелите на стол вышитую скатерть, даже самые аккуратные гости станут неряхами.
    -Нитки нужного цвета появятся в продаже, как только Вы вышьете какими-либо другими.
    -При вышивании большой работы из продажи обязательно исчезнет надолго один-два цвета, необходимых Вам.
    -Как только Вы после долгих мечтаний соберетесь купить набор, окажется, что он уже снят с производства.
    -Незадолго до окончания работы у Вас сломается последняя имеющаяся в доме игла.
    -Именно тогда, когда Вам необходимо срочно вышить что-то в подарок, находится масса других неотложных дел.
    -Скорость роста коллекции схем прямо пропорциональна отведенному под нее месту.
    -Хранящуюся долго схему можно выбросить. Как только Вы это сделаете, она сразу понадобится.
    -Как правило, Вас просят вышить то, что Вам совсем не нравится.
    -Набор, лежавший в магазине полгода, будет куплен за день до того, как Вы на него накопите. Самый симпатичный из оставшихся будет стоить немного больше, чем у Вас есть с собой.
    -Последний экземпляр нужной схемы приобретет покупательница перед Вами.
    -На День Рождения Вам подарят набор, который у Вас уже есть.
    -Имя Вашего друга содержит буквы, аналоги которым в схемах англоязычных алфавитов не найти.
    -Отсутствующего в Вашей коллекции цвета ниток нужно всего 10-15 см.
    -Первым заканчивается тот цвет, в достаточном количестве которого Вы были уверены больше всего.
    -Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.
    -Рядом с Вашей работой нет магазина рукоделия, а рядом с домом - багетной мастерской. Если есть - значит в них плохой сервис.
    fffffСледствие: Хороший магазин находится в другом конце города, а в хорошей мастерской нет нужного Вам багета.
    -В ближайшем к Вам магазине нет нужных цветов мулине. В магазине с лучшими ценами тоже.
    fffffТеорема-следствие: белых и черных ниток нет нигде.
    -Стоит выкроить полчасика свободного времени на хобби, как тут же звонит телефон.
    -В простой схеме легче допустить ошибку.
    -Домашние любимцы обожают спать на вышивке и оставлять на ней шерсть.
    -Вне зависимости от Вашего старания Вы все равно допустите ошибки в вышивке. Если Вы исхитритесь обойтись без них, то ошибутся в багетной мастерской.
    -Лучшие идеи по подбору ниток и вариантам оформления приходят по рабочим дням с 9.00 до 17.30.
    -Подходящая по размеру и форме готовая рамка всегда не того цвета, который нужен.
    -Стоит оформить вышивку, как находятся паспарту и багет лучше.
    -Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.
    -Даже если Вы абсолютно уверены в полном комплекте цветов под конкретный проект, все равно будет обнаружен недостаток некоторых цветов.
    -Как только Вы закончите трудный и нудный бекстич - тут же обнаружится, что он выполнен не тем цветом.
    -Раздобыв после долгих поисков схему, Вы обнаружите, что требуются нитки Kreinik, бисер Mill Hill, ткань редкого цвета и прочие аксессуары, не продающиеся у Вас в стране.
    -Рекламная акция со скидками в багетной мастерской закончится за день до того, как Вы закончите вышивку.
    - Как только Вы наконец-то нашли и купили любимый набор, Вы на следующий день найдете такой же на распродаже на 20-30% дешевле.
    - Если в схеме есть похожие значки (например / и \, b и d, : и ;), они обязательно будут находиться рядом и сколько бы Вы не напоминали себе, что нужно смотреть внимательно - все равно каждый раз будете ошибаться.
    - Если в последних трех работах Вы использовали популярные цвета и накупили их много, в ближайший год эти запасы Вам точно не пригодятся.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:30 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Не бойтесь быть Медведицей-Мамой
    Вы только что закончили вышивку крестом и хотите ее продемонстрировать, но есть одна маленькая проблемка: изнанка. Вам становится не по себе от одной только мысли о хвастовстве вашей чудесной работой, потому что ее изнанка не идеальна. О да, это бедствие, но лицо-то красиво! Так кого волнует изнанка? Ответ не так уж и сложен.
    Первое, что делают люди, держа в руках неоформленную в раму работу, — это смотрят на изнанку. Почему? Они хотят определить к какой категории вышивальщиков Вы относитесь. Я провожу аналогии с характерами трех медведей, в домик которых попала любопытная Машенька [в оригинале Goldilocks and the Three Bears — Прим.пер.].
    Медведь-Папа — Это горделивый вышивальщик, все его работы аккуратны и опрятны. Изнанка его вышивок походит на лицевую сторону. Хвостики заделаны, никаких узелков, изнанка не уступает великолепием лицу. Такие рукодельники принимают участие в ярмарках и соревнованиях. Они щепетильны и гордятся аккуратностью своих изнанок. Создание идеала для них — дело чести. Даже если никто и никогда не увидит изнанки вышивки, они не могут успокоиться, ибо уж они-то знают что там на обратной стороне.
    Медвежонок-Сын — изнанка его работ грязна и замусолена, с узлами и повисшими протяжками, по изнанке совершенно невозможно получить представление о вышитом сюжете на лице. Наиболее вероятно, что это новичок, только-только начавший вышивать. Большинство из них дорастет до Медведя-Папы или Медведицы-Мамы. Некоторым достаточно просто класть стежки, они не считают изнанку чем-то важным. Для них интересен сам процесс вышивания.
    Медведица-Мама — Эта категория вышивальщиц что-то среднее между двумя предыдущими. Они не новички, но, вероятно, не знают всех уловок и приемов для создания идеальных изнанок. Они совершенно удовлетворены результатами своей работы и уверенно принимаются за новые. В конце концов, существует так много самых разных схем и так мало времени для вышивания. Жизнь Медведицы-Мамы очень насыщена, она не хочет обрести депрессивное состояние в спорах об искусстве изнанки. Все равно кто изнанку увидит?
    Признаюсь, я — Мама-Медведица. У меня мало времени (ну нет у меня возможности сидеть в своем магазине и вышивать, что душа пожелает!), поэтому, когда я, наконец, усаживаюсь за работу, то хочу видеть, как картина наполняется жизнью. О, обычно, начиная новый проект, я стремлюсь к идеальной изнанке, но моя натура начинает преобладать и вот уже качество приносится в жертву количеству.
    Также я очень легко увлекаюсь новыми проектами и начинаю вышивать с максимальной для себя скорость. И вот приходит время показывать свою работу. Люди смотрят на вышивку и классифицируют как работу Медведицы-Мамы. Кто-то укоризненно покачает головой и разочарованно щелкнет языком. Но — удивительно! — есть и такие, которые облегченно вздохнут, ведь они тоже Медведицы-Мамы. А вот некоторых так накрутили важностью идеальной изнанки, что им проще отказаться от вышивания крестом вообще!
    Ах, это излишнее внимание изнанке препятствует многим людям осваивать искусство вышивания крестом. Это — позор. Вышивание крестом расслабляет и способствует снятию напряжения.
    Действуйте! Позвольте себе быть Медведицей-Мамой!

    Сьюзен Эдвардс
    Перевод с английского
    оригинал - "Don't be afraid to be a Mama Bear"
    взято с сайта Вышиваем крестом


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ТоняДата: Вторник, 04.08.2009, 08:20 | Сообщение # 3
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Антонина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 1482
    Награды: 17
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    -Пока Вы заняты делами семьи, на Вас никто не обращает внимание, Вы понадобитесь всем сразу, как только займетесь вышиванием.

    Quote (Monichka)
    Потерянный дома моток мулине нужного цвета находится сразу после того, как будет куплен его дубликат.

    Quote (Monichka)
    -Нитки, заправленной в иголку, не хватит ровно на один крестик.

    вот это 100% попадание, не раз сталкивалась


     
    MonichkaДата: Среда, 30.09.2009, 09:15 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    вышивальный анекдот:

    - Эх, нитки в вышивке на один крестик не хватило!
    - Возьми другую, будет битый пиксель

    haha


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 30.09.2009, 09:18 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    15 отличных оправданий своей вышивальной болезни

    Ваши близкие жалуются на недостаток внимания из-за того, что Вы постоянно вышиваете?
    Вас застали за вышиванием на работе?
    В таком случае Вам нужна веская причина для оправдания.

    Для друзей:
    Вы проводите большую часть времени вышивая и поэтому друзья уверены в Вашем сумасшествии. Объясните им, что:
    1. Это отличный способ заставить меня меньше есть, а в отличие от диеты это легко соблюдать. Этим же способом я надеюсь отучить себя от курения.
    2. Эта большая картина с бусинками и французскими узелками бросает мне вызов. Я обязана его принять и проверить себя.
    3. Я вышиваю в рамках проекта Round Robin и не могу подвести подруг.
    4. В моей коллекции много наборов, лежащих «мертвым грузом». Если их не вышить, то получится, что я зря потратила деньги.
    5. Моя сестра только что развелась, это событие надо отметить специальным подарком!
    На работе:
    Только Вы разложили вышивание под рабочим столом, как — вот несчастье! — входит начальник. Он застал Вас за рукоделием уже в третий раз, поэтому скажите что:
    6. Вышивание улучшает взаимодействие рук и глаз, это тренирует терпение, а также помогает не упускать из внимания детали. Пусть называет это повышением квалификации на рабочем месте.
    7. Я вышиваю вместо перекура, что положительно сказывается на здоровье.
    8. Вышивание этой картинки стимулирует мою творческую сторону, делая меня сотрудником с широким кругозором.
    9. Это занятие успокаивает нервы, поэтому к концу рабочего дня я не буду кричать на покупателей, сотрудников и руководство.
    Дома:
    Муж нашел чеки из магазина рукоделия… и счет за интернет, с помощью которого Вы общались с коллегами по хобби… Что же сказать ему на этот раз?
    10. Я знаю, что потратила слишком много, но мне удалось на этой неделе здорово сэкономить. Поэтому я подумала, что могу рассчитывать на некоторое поощрение.
    11. Кофейные чашки оставляют на столе следы. Нам необходимы вышитые салфетки, для его предохранения.
    12. Я знаю, что меня ждет множество важных дел (мытье посуды, стирка и т.д.), но ведь я вышиваю для благотворительного фонда, которому нужны средства.
    13. Дорогой, на прошлой неделе ты купил DVD-плеер, а мои схемы и аксессуары стоят намного дешевле.
    14. Я думала, что тебе понравится вышитый подарок.

    И наконец....
    15. Скажите им всем: жизнь слишком коротка, чтобы заниматься чем-то еще, кроме вышивки!

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 07.10.2009, 01:08 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    закон Мерфи из моей практики:
    - почему когда надо подтянуть высмыкнувшуюся ниточку, из всех заправленных в иглу, эта - оказывается последней? особенно когда вышиваешь металликом. sad


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:13 | Сообщение # 7
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Чем занимается ваша жена, если ?..

    1. Глядя на картину, вы разбиваете ее на маленькие квадраты.
    2. На вашем домашнем столе всегда прикручены пяльцы.
    3. Дома, когда нет жены, вы читаете через лампу с увеличительным стеклом.
    4. Вы чаще бываете на почте, получая очередную посылку из интернет-магазина, чем посылаете родным открытку.
    5. Вы знаете все магазины, продающие нитки в вашем городе, и стараетесь их тщательно обходить.
    6. Ваша кошка уже давно разборчиво перестала есть китайские нитки, предпочитая им английские или немецкие.
    7. Бывая в гостях, вы не обращаете внимания на картины, написанные маслом, тем более – на фотографии.
    8. Вы подписаны на море журналов с непонятными для вас схемами, которые постоянно накапливаются в вашем шкафу, вытесняя оттуда на дачу любимые вами автомобильные журналы.
    9. Ваш рабочий ксерокс постоянно используется для увеличения схем, а ваши коллеги думают, что вы увеличиваете план помещения, где звездочки, уголки и квадратики обозначают сотрудников и их компьютеры.
    10. Вы различаете цвета только по каталогу DMC, причем, можете при желании вспомнить номер цвета.
    11. Вы просматриваете графические файлы на вашем компьютере программой WinStitch.
    12. На рабочем столе вашего домашнего компьютера разбросаны файлы шаблонов.
    13. Вы боитесь поставить чашку кофе на скатерть, где только недавно появился новый узор.
    14. На вашем носовом платке вышиты ваши инициалы.
    15. Вместо бумажек для записей вы используете обрывки канвы.
    16. Приглашая новых гостей к себе домой, вы подолгу мучаете их походами от стены к стене, прежде чем сесть к столу, рассказывая и показывая вышитые картины, а по их реакции вы решаете, открыть тот или иной напиток.
    17. У вас никогда нет проблем с подарками для жены.
    18. Вы стали более терпеливым и можете подождать полгода, прежде чем вбить в стену новый гвоздь, однако вы постоянно подумываете об увеличении жилой площади, т.к. стен уже катастрофически не хватает.
    19. В багетной мастерской вас ждут почти каждый месяц.
    20. В конце концов, вы гордитесь своей женой.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:22 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Загадки о рукоделии

    С хвостом, а за хвост не поднимешь
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Я пушистый, мягкий, круглый,
    Есть и хвост, но я не кот,
    Часто прыгаю упруго,
    Покачусь - и под комод.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    В одном месте
    Метров двести.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Две стройные сестрицы
    В руках у мастерицы.
    Весь день ныряли в петельки…
    И вот он – шарф для Петеньки.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Всех на свете обшивает,
    Что сошьет – не надевает.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Тонконогая Ненила
    Всех одела-нарядила.
    На самой бедняжке
    Даже нет рубашки.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Шагает мастерица
    По шелку да по ситцу.
    Как мал ее шажок!
    Зовется он – стежок.
    ***
    Я одноухая старуха
    Я прыгаю по полотну
    И нитку длинную из уха
    Как паутину я тяну.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Одноглазая старушка
    Узоры вышивает.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Весь мир одевает,
    Сама нагишом.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Сама коротка,
    А хвост длинен.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Ныряла, ныряла,
    Да хвост потеряла.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Держится подружка
    За мое за ушко,
    Стежкою одною
    Век бежит за мною.
    Ответ: Доступно только для пользователей


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:22 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    еще загадки)))

    У вострушки
    Хвостик – в ушке!
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Железная рыбка ныряет,
    А хвост на волне оставляет.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Одна подружка
    Пролезла другой в ушко.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Маленького роста я,
    Тонкая и острая.
    Носом путь себе ищу,
    За собою хвост тащу.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Птичка - невеличка:
    Носик стальной,
    Хвостик льняной.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    На пальце одном
    Ведерко вверх дном.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    У дядюшки у Никона
    Вся лысина истыкана.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Маленькая головка
    На пальце сидит,
    Сотнями глаз
    Во все стороны глядит.
    Ответ:Доступно только для пользователей
    ***
    Два конца, два кольца,
    Посередине гвоздь,
    Да и тот насквозь.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Инструмент бывалый –
    Не большой, не малый.
    У него полно забот:
    Он и режет и стрижет.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Смотрите, мы раскрыли пасть,
    В нее бумагу можно класть:
    Бумага в нашей пасти
    Разделится на части.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    Железный жучок,
    На хвостике червячок.
    Ответ:Доступно только для пользователей
    ***
    Любая хвойная игла
    Для швеи была б нужна.
    Но не хватает ей чего-то
    Для ответственной работы.
    Ответ: Доступно только для пользователей
    ***
    На поляне шерстяной
    Пляшет тонконожка.
    Из-под туфельки стальной
    Выползает стежка.
    Ответ: Доступно только для пользователей


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:39 | Сообщение # 10
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Вы ненастоящая вышивальщица, если...
    - Ваш муж не кушает покупные обеды более чем 2 раза в неделю
    - Ваш муж не находит отрезки мулине на рабочей одежде
    - Ваш муж нерегулярно платит в рукодельном магазине, не имеет там скидки и не знает продавцов в лицо и по имени
    - Ваш муж знает термины - французский узелок, изнанка, станок - как неотносящиеся к вышиванию
    - Рубашки вашего мужа не стиснуты в шкафу для того, чтобы освободить место под ещё одну коробку со схемами (наборами, мулине, тканью)
    - Ваши отпуска не требуют изменений в маршруте с целью посетить вышивальный магазин в месте пребывания
    - Вашей новой машине не присвоен цвет из палитры ДМС
    - Последние слова, которые не слышит ваш муж, перед тем, как ложиться спать : "Ещё только один крестик"


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Четверг, 22.03.2012, 01:38 | Сообщение # 11
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ПРО НАС)))
    одностишья про вышивку.
    - Кошмар, мой психиатр тоже вышивает!
    - Еще бы научиться вышивать ногами...
    - Так я ведь собираюсь жить 3 жизни... /О количестве скаченных схем и журналов на полках/
    - Спасибо, мне нарколога не надо. Игла нужна мне для другого.
    - Уходишь? Надоело? Погоди, мне ряд осталось вышить...
    - Чуть свет и у станка...
    - Когда-нибудь компьютер точно вспучит...
    - А ты представь, что я бы боксом увлеклась?! Вот то-то.
    - И чем я думала, когда вдруг «Школу гейш» мне вышить захотелось?
    - Так ты еще не вышила набор, что подарил вчера?! А чем ты занималась?
    - Зачем другие форумы в Инете...?
    - Как сладко спится на канве и нитках!
    - Летим на море!!! Не забыть бы пяльцы!
    - Как мне мешают муж и дети!
    - Кошмар приснился - полиняли нитки!!!
    - Что бы такое вышить, чтоб навеки?
    - В багетке муж работает - сбылась мечта всей жизни!
    - Проснулась? -Нет! Я даже не ложилась.
    - Как много времени уходит на готовку!
    - Чтоб не готовить, сяду на диету...
    - Наборами забила холодильник...
    - Дарить шедевры?! Легче удавиться!
    - Везде бардак, зато стена в картинах.
    - Семь лет, как на игле... Какая прелесть!
    - Тест показал – сбываются приметы...
    - Ну что ж, на потолке еще есть место...
    - На чем-нибудь я точно сэкономлю!
    - А нету схемки черепашек-ниндзя?
    - А ведь могла увлечься альпинизмом...
    - Хорошее фрузлом не назовут!
    - Не бегайте, мне пыль на вышивку садится.
    - А как-бы это в крестиках смотрелось?
    - Какой вам ужин, у меня отчёт...
    - Как чувственно здесь крестики стоят...
    - Нам не поможет больше психиатр...
    - Не надо кайф ломать, отдайте пяльцы!
    - Я вышивала! Вышивала ночью, до крестиков зелененьких в глазах...
    - Покрасила канву ботвой – теперь линяет...
    - Перенаборы подозрительно бескрайни...
    - Чего-то хочется... пойду – повышиваю!
    - Вино на вышивке! Пойду убью гостей...
    - На памятнике мне вы лишь поставьте крестик...
    - Ах, нет! Не нужно секса после пялец...
    - Друзья мои, здесь кто-нибудь вменяем?
    - Буддист-крепыш, сидит в нирване, он ножки «крестиком» сложил...
    - Я в математике люблю знак «умножение»!
    - А небо «в клеточку» - не так уж это плохо...
    - Счастливый ёж, ему не нужно иголки оптом покупать...
    - Станок сломался – вышиваю стоя...
    - Пошла в кино, а там канву не видно!!!
    - Пойду посплю, вдруг схема мне приснится...
    - Как жаль, что свитер крестиком не свяжешь...
    - Сижу, тихонько вышиваю... И что начальник злится?
    - Красиво вышито не тем оттенком.
    - Мне проще распороть иль застрелиться?
    - Опять в наборе ниток не хватает.
    - Английский бэкстич матерят по-русски.
    - О, как внезапно кончилась канва.
    - На вышитую скатерть чай не ставить!
    - Фон не зашит, но полиняли нитки.
    - А гобелен на коврик Вам не вышить?
    - Куда опять я убрала иголку?
    - Ах, если б за прогоны срок давали
    - А вышивку мы клеим. Как не знали? /В багетке/
    - Зачем я в магазин пошла с зарплатой...
    - У ВАС проблемы??? Вы в метро не шили!
    - Продайте с вышивкой мне времени немного!
    - Пошью еще минутку... Ой, светает!
    - Муж вышивальщицы повесился на Крейник
    - Продлите жизнь - хочушек очень много /Цитата из прошенья к Богу/
    - Кроссворд японский - по привычке вышит.
    - Её подруги на игле сидели.
    - Зарплату проще измерять в наборах.
    - А кошки рядом с вышивкой - к экстриму.
    - Мне волосы покрасьте... в 310!
    - И пуговицы крестиком пришиты.
    - Больничный - это повод для картины.
    - Дааа... в спаме больше вышивки, чем секса.
    - На распродажу? Да хоть с переломом!
    - Забытая игра нашлась по звуку.
    - Как сложно, если просят СИНИХ ниток.
    - ЛЮБОЙ узор из клеток - это схема.
    - Мы кровь сдаем спокойно... мы привыкли.
    - А на последний крест не хватит нитки.
    - Потерянная нить была последней.
    - Вы ночью шили? По глазам заметно.
    - Красиво шить не запретишь.
    - Наборы дорогие - вышивка бесценна!


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    АннаДата: Четверг, 22.03.2012, 03:20 | Сообщение # 12
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Анна
    Страна: Украина
    Сообщений: 2902
    Награды: 32
    Статус: спит...
    Quote (Monichka)
    - В багетке муж работает - сбылась мечта всей жизни!

    Я мужу предложила открыть свою багетную мастерскую. На возражение, что в нашем маленьком городишке их уже есть с десяток, и кому я буду их продавать. Я ответила, зато себе я буду оформлять бесплатно haha



    Кому-то Бог дал рученьки, а кому-то - грабельки...

    - Что это пробегало?
    - Это полгода. Они часто здесь пробегают.
     
    MonichkaДата: Четверг, 22.03.2012, 03:27 | Сообщение # 13
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Quote (Анна)
    зато себе я буду оформлять бесплатно

    haha respect
    у нас с мужем тоже когда-то такая идея была.... рамочки делать, станки вышивальные... но пошли глянули на стоимость деревообрабатывающего станка, посчитали сколько в Киеве багеток с репутацией и скорость окупаемости - и решили, что это пока не для нас obmorok


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:45 | Сообщение # 14
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ.
    Написаны для бижутерии, но подойдут к абсолютно любому виду рукоделия.

    «Если вы еще недавно ничего про нас не знали,
    А сегодня, рано утром вдруг решили сделать бусы.
    Вы не спрашивайте гугль, гугль глупый, он не знает.
    Напишите лучше сразу всем известным мастерицам:
    «Вы волшебница такая, вы так много налепили,
    расскажите-ка немедля, как мне сделать супер-бусы»
    Мастерам заняться нечем, это же давно понятно.
    А уж как им всем приятно, вам писать по почте книжки!
    И приходит десять ссылок.
    Обязательно сердитесь, обижайтесь и рыдайте,
    Только сразу не читайте! Ерунда одна сплошная.
    Лучше вы вопрос задайте на каком-нибудь портале.
    «Я ничо еще не знаю, и вордом я не умею праверять свои ошипки,
    Но лепить хочу я шибко
    Где купить в моей деревне ваш волшебный супер-пластик?»
    И когда пошлют вас в тему, где таких вопросов много и давно есть все ответы
    Уходите, но не сразу.
    Вы сначала напишите, что никак не ожидали,
    Что на их супер-портале, так невежливо и грубо отвечают новичкам!
    Трам парарам парарам.
    А потом после работы, забегите в магазинчик и купите что попало.
    Чем цветастее, тем лучше.
    Поздно вечером, на кухне, не убрав ни пыль, ни крошки, вы старательно Лепите ваш шедевр вместе с кошкой.
    С удивлением отметьте, что и шерсть от рыжей кошки, и остатки от Обеда, даже отпечатки пальцев ничего вам не испортят.
    И вообще-то каждый третий в полутьме совсем не видит.
    Ну а тем, кто вдруг заметит, слово модное скажите,
    С буквы Х его начните, это сразу все изменит.
    Только не любуйтесь тихо в стороне своим шедевром.
    Смело фоткайте на плеер, положив поверх рубашки,
    Можно грязной и цветастой, все равно никто не знает.
    И на зло всем этим снобам публикуйте на портале!
    С примечанием волшебным: «Это первая работа».
    Ожидайте комплиментов.»

    автор


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Вышивка » Все о вышивке » Законы Мерфи (стырено из нета - дополняем!)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024