Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Monichka, Лора1973  
    Форум Stitchmaker. » Вязание » Трикотажные коллекции » Носки,подследники и пинетки (описание,идеи и премудрости)
    Носки,подследники и пинетки
    MonichkaДата: Суббота, 19.02.2011, 17:11 | Сообщение # 31
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ажурные носочки

    ОПИСАНИЕ


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Среда, 23.02.2011, 14:08 | Сообщение # 32
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Носки, вязанные на двух спицах, со швом посередине. и одновременно)))

    МАСТЕР-КЛАСС


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:26 | Сообщение # 33
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...



    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:09 | Сообщение # 34
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...


    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 07:32 | Сообщение # 35
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Носочки BEX СПИЦАМИ






    источник и описание

    Прикрепления: 3622010.jpg (75.5 Kb) · 3289400.jpg (201.2 Kb) · 1599917.jpg (244.0 Kb) · 4965402.jpg (288.4 Kb) · 0409855.jpg (293.6 Kb)


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Суббота, 16.04.2011, 19:41 | Сообщение # 36
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...

    источник
    Прикрепления: 9872626.jpg (72.4 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 23.04.2011, 10:46 | Сообщение # 37
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Общие правила вязания носков и таблица размеров

    1. РАЗМЕР: Длина носка измеряется в сантиметрах и рассчитывается следующим образом: размер ноги надо разделить на 3 и умножить на 2 = длина ступни в сантиметрах. Например: размеру обуви 42 соответствует длина ступни 28 см.
    2. ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ НОСКА: Набрать петли, число которых указано в инструкции или в таблице размеров, равномерно распределить их на 4 спицах и вязать круговыми рядами. Начало кругового ряда находится сзади по центру.
    3. СТУПЕНЧАТАЯ ПЯТКА :Ступенчатую пятку вяжут на половине набранных петель, т.е. отложить петли 2-й и 3-й спиц и вязать на петлях 1-й и 4-и спиц лицевой гладью или выполнить укрепленную пятку (см 3.1), при этом вязать крайние петли с обеих сторон платочной вязкой (лиц. и изн. р. – лиц. п. ) - это облегчит подсчет рядов. Количество рядов до первой ступени приведено в таблице. Затем отложить с обеих порой петли, число которых приведено в таблице, и вязать на остальных петлях для второй ступени столько рядов, сколько указано в таблице. В следующем лиц. р. набрать петли из кром. второй ступени, число которых приведено в таблице. При этом провязать последнюю набранную петлю со следующей отложенной петлей первой степени вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), работу повернуть, снять 1-ю п. как изн., следующую петлю провязать изн. Затем набрать петли из кром., число которых приведено в таблице, при этом вводить спицу в кром. сзади и провязать последнюю набранную петлю со следующей отложенной петлей вместе изн., работу повернуть и снять 1-ю п. как лиц. Затем вязать лицевой гладью, при этом в конце лиц. р. провязать последнюю петлю со следующей отложенной петлей вместе протяжкой, работу повернуть и снять 1- ю п. как изн. В конце изн. р. провязать последнюю петлю со следующей отложенной петлей вместе изн., работу повернуть и снять 1-ю п как лиц. Вязать таким образом, пока не будут использованы отпоженные петли первой ступени.
    3.1. Укрепленная пятка: Для того, чтобы укрепить ступенчатую пятку, следует вязать до конца второй ступени следующим образом: 1-й р. (лиц р.): попеременно снять 1 п. как изн. (нить за работой), 1 лиц. 2-й р (изн р.): изн. п.; 3-й р.: попеременно 1 лиц., снять 1 п. как изн; 4-й р.: изн. п. Повторять с 1-го по 4-й р.
    3.2. Клин подьема стопы:Продолжить вязать круговыми рядами клин подьема стопы. Для этого сначала набрать из кром. первой ступени число петель, указанное в таблице. Петли пятки распределить снова на 1 й и 4-й спицах и перевести петли клина подьема стопы на 1-ю и 4-ю спицы. Затем в каждом 2-м круговом р. провязать 3-ю и 2-ю п. от конца 1-й спицы вместе лиц., а также 2-ю и 3-ю п. 4-й спицы вместе протяжкой. Повторять эти убавления, пока не будет достигнуто первоначальное число петель.
    4. ПРЯМАЯ ПЯТКА:
    4.1. Стенка пятки: Стенку пятки вяжут на половине избранных петель, т.е. отложить петли 2-й и 3-й спиц и вязать на петлях 1-й и 4-й спиц лицевой гладью, при этом можно вязать крайние 3 п. с обеих сторон платочной вязкой. Вязать на 2 р. меньше, чем число петель на этих спицах.
    4.2. Прямая нижняя часть пятки: Разделить петли стенки пятки на 3 части .Петли средней части вязать лицевой гладью. *Последнюю петлю средней части провязать со следующей петлей вместе лиц. скрещ.,работу повернуть, снять 1-ю п. как изн., последнюю петлю средней части провязать со следующей петлей вместе изн., работу повернуть Снять 1-ю п. как лиц., повторять от *, пока в работе не останутся только петли средней части.
    4.3. Клин подьема стопы: лиц. р : Продолжить вязать круговыми рядами клин подьема стопы. Для этого сначала набрать по боковым краям стенки пятки указанное число петель, а именно из каждого 2-го р. 1 п. +1 п. дополнительно. Затем в каждом 2-м круговом р. провязать 3-ю и 2-ю п от конца 1-й спицы вместе лиц. и 2-ю и З-ю п. 4-й спицы вместе протяжкой. Повторять эти убавления, пока не будет достигнуто первоначальное число петель.

    Прикрепления: 5021875.jpg (187.1 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:37 | Сообщение # 38
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Носки с массажной подошвой

    Размер: 36/37 Вам потребуется: пряжа «Каролина» (100% акрил, 427 м/100 г) - 100 г розовой и белой, СЕLEBY YUMOY (100% полиэстера, 120 м/100 г) - 50 г белой, набор чулочных спиц № 3.

    Плотность вязания, лицевая гладь: 26 п. х 34 рядов = 10 х 10 см.
    Защипы - белой нитью свяжите 8 рядов лиц. гладью, при этом снимайте кром. как изн. и первые 2 п. каждого ряда провязывайте очень туго. Петли 1-го ряда защипа наберите на вспом. спицу за работой, затем розовой нитью провязывайте 1 п. со вспом. спицы с 1 п. с рабочей спицы вместе лиц.
    Для каждого носка наберите 48 п. розовой нитью (= по 12 п. на каждой спице) и свяжите для закручивающегося края 3 круг, ряда лиц. гладью. Затем свяжите белой пушистой нитью 1 круговой ряд лиц. и 11 круговых рядов резинкой. Далее вяжите лиц. гладью розовой нитью.
    Через 8 см от наборного края вяжите пятку укороченными рядами. Для этого петли 2-й и 3-й спиц отложите и на петлях 1-й и 4-й спиц вяжите следующим образом:
    1- й ряд (= лиц.): все петли вяжите лиц., работу поверните;
    2- й ряд (= изн.): выполните 1 двойную п. (нить оставьте перед работой, снимите
    1-ю п. как изн. и потяните туго нить назад, при этом петля надевается на спицу
    и становится двойной), остальные петли вяжите изн., работу поверните;
    3- й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите лиц. до двойной п. в конце ряда, работу поверните;
    4-й ряд: выполните 1 двойную п., все петли вяжите изн. до двойной п., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока в середине между двойными петлями не останется 6 п. Затем на всех 48 п. свяжите 2 круговых ряда лиц. гладью, при этом в двойных петлях подхватывайте сразу обе части и провязывайте вместе лиц. Для нижней половины пятки вяжите укороченными рядами и с защипами следующим образом:
    1- й ряд (= лиц.): свяжите 16 лиц. п., работу поверните;
    2- й ряд (= изн.): выполните 1 двойную п., 7 изн. п., работу поверните;
    3- й ряд: выполните 1 двойную п., петли вяжите лиц. до двойной петли. Эту двойную п. провяжите лиц. и следующую п. провяжите лиц., работу поверните;
    4- й ряд: выполните 1 двойную п., вяжите изн. до двойной петли, эту двойную п. провяжите изн. и следующую п. провяжите изн., работу поверните. Повторяйте 3-й и 4-й ряды, пока не будет выполнена вся пятка. Одновременно в 5-м ряду нижней половины пятки выполните 1-й защип и в каждом следующем 4-м ряду продолжайте выполнять защипы так, чтобы интервал между защипами составлял 4 круг, ряда розового цвета. При этом каждый раз защип выполняйте только на петлях между двойными петлями.
    Внимание! Во время выполнения рядов с защипами не выполняйте следующие двойные п. и эти дополнительные ряды не учитывайте при подсчете рядов пятки. После пятки вяжите на всех петлях без убавлений для клина подъема стопы, при этом на 1-й и 4-й спицах продолжайте выполнять подошву с защипами. Для того чтобы в начале и в конце защипов не возникало отверстий, в конце 3-й спицы подхватите поперечную нить 1-й п. 4-й спицы и провяжите с последней петлей 3-й спицы вместе, а также в начале 2-й спицы подхватите поперечную нить последней петли 1-й спицы и свяжите с 1-й петлей 2-й спицы вместе. Через 18,5 см от середины пятки выполните мысок по общим правилам вязания носков. Одновременно между убавлениями продолжайте выполнять защипы на подошве.
    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:22 | Сообщение # 39
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    сандали и сапожки:

    источник
    Прикрепления: 3841300.jpg (127.6 Kb) · 2462548.jpg (148.5 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    маргоша1965Дата: Пятница, 02.09.2011, 07:15 | Сообщение # 40
    Иголочка
    Группа: Знакомый
    Имя: ирина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: спит...
    Monichka, Мне понравились носочки с разноцветной пяткой вы не можете написать ,как их вязать
     
    MonichkaДата: Пятница, 02.09.2011, 07:24 | Сообщение # 41
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Ирина, если в сообщении нет описания или внизу ссылки на источник, то значит картинка показана просто для вдохновения и инструкции к ней нет sad если есть ссылка на источник - возможно там есть описание, по ссылочке smile

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    маргоша1965Дата: Пятница, 02.09.2011, 07:31 | Сообщение # 42
    Иголочка
    Группа: Знакомый
    Имя: ирина
    Страна: Казахстан
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Статус: спит...
    Спасибо
     
    MonichkaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:14 | Сообщение # 43
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...



    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Лора1973Дата: Четверг, 10.11.2011, 04:41 | Сообщение # 44
    Магическая иголочка
    Группа: Модераторы
    Имя: Лариса
    Страна: Российская Федерация
    Сообщений: 1411
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Треугольные носки,связанные на двух спицах



    Они полностью связаны на двух спицах, никаких швов здесь нет.
    Очень всем рекомендую, вязать совсем не сложно, на ноге сидят отлично.

    Вот тут подробный мастер-класс по их вязанию тык

    ( здесь можно посмотреть как они сидят на ногах ) тык
    источник


    мои работы здесь http://foto.mail.ru/mail/plar1973/61 мой дневник на ЛиРу
     
    MonichkaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:20 | Сообщение # 45
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...

    источник


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    Форум Stitchmaker. » Вязание » Трикотажные коллекции » Носки,подследники и пинетки (описание,идеи и премудрости)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024