Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » Нитки, ткани, фурнитура. 9-11 марта, Киев
    Нитки, ткани, фурнитура. 9-11 марта, Киев
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:40 | Сообщение # 1
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Как обычно, весной и осенью в Киеве проходит выставка "Нитки.Ткани.Фурнитура". В этот раз она проходит с 9 по 11 марта (т.е. сегодня последний день, и киевляне еще могут успеть на нее попасть)
    Я посетила выставку вчера, сегодня поделюсь своими скромными впечатлениями.

    впечатления скромные по нескольким причинам.
    во-первых, выставка мне показалась маленькой, хотя и заблудиться в поисках нужных фирм, а под конец и выхода с выставки - я успела)))
    во-вторых, перенесли ее в какой-то отдаленный павильон выставочного центра, и несмотря на то, что из своих Вишенек я добралась довольно удачно и относительно быстро - на месте я потратила немало времени в поисках павильона, а потом и кассы, в которой можно купить билет (да-да, уже несколько лет вход платный, 10 гривен в основном) - ее расположили в уголке, так, что подходя с фронтона, сразу и не заметишь.
    в-третьих, очень мало наборов для вышивки продавалось - все больше схемы, канва с печатью, бисерные наборы и пр. а вот именно наборов для вышивки крестом было намного меньше, чем обычно. у меня были планы на конкретные наборы, с конкретной тематикой - уехала ни с чем, потому как и похожего даже ничего не было, не говоря уж о конкретно задуманных вещах.
    в-четвертых, отсутствовали привычные производители и сайты, которые уже успели стать неотъемлемой частью подобных выставок... Мне, например, бросилось в глаза отсутствие Крестомании - интернет-магазина, в котором для рукоделия можно купить практически всё! Так тешила себя мечтой найти что-нибудь новенькое и интересное и вот такой облом...

    без приятных моментов, конечно же не обошлось.
    радовало подросшее количество авторов-мастеров, огромное разнообразие техник, в которых они работают, предметов интерьера и игрушек, предлагаемых мастер-классов. порадовали молодые фирмы-производители - и подходом к оформлению своих работ, и общением с покупателями, и массой новинок.
    помимо уже присутствоваших на осенней выставке мастеров пэчворка, весенняя выставка познакомила нас еще и с декупажем. были и мастера, предлагающие свои работы, и заготовки для декупажа, и материалы и инструменты. человечество Киева и Украины потихоньку расширяет рукодельные понятия и границы - и это не может не радовать.
    очень много было бижутерии, украшений, материалов для изготовления аксессуаров. при чем большинство вещей - ручной работы, в разных техниках... увы, это направление приложения рук, оказалось за кадром моей камеры. так получилось просто. или не получилось)))
    ну и еще приятным моментом была встреча коллег-рукодельниц, больше обитающих на соседнем форуме, правда, но от этого их участие в выставке не становится хуже, правда? порадовалась за девочек, рискнувших уже не в первый раз арендовать место на выставке и обнародовать свои творческие успехи.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:43 | Сообщение # 2
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ну а теперь пройдемся по выставке моими глазами? извините за качество фото - не было как-то возможности отлавливать кадры, менять настройки... так что - чем богаты)))

    Рукоделие. г.Житомир
    на этом стенде было много вышитых работ. и некоторые оформления привлекали взгляд необычностью. как вам лебедь в черном?

    Прикрепления: 5731316.jpg (347.8 Kb) · 5188914.jpg (316.7 Kb) · 6887479.jpg (278.4 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:46 | Сообщение # 3
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Юнона
    если не ошибаюсь - фирма достаточно молодая. а такое разнообразие тем!

    Леди
    тоже еще не у всех на слуху. но мне нравятся их позитивно-яркие работы. многие наборы - с украинской тематикой, с какими-то нашими традициями. смотришь - и тепло)))

    Прикрепления: 3917103.jpg (355.1 Kb) · 2735082.jpg (380.7 Kb) · 4351563.jpg (341.5 Kb) · 3126536.jpg (360.5 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:57 | Сообщение # 4
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    если коснуться традиций - очень много было стендов с сорочками-вышиванками, скатертями, салфетками, рушниками. мое внимание больше всего привлек "Бабусина скрыня" и "Любава"(Ивано-Франковск)
    в первом - было много разнообразных вышиванок не то старинных, не то с имитацией под старину. очень разные, и не так уж часто встречающиеся. если не путаю - хозяйка стенда даже что-то о скупке старинных вещей говорила...

    "Любава" мне приглянулась уже давно как производитель - они делают замечательные сорочечные ткани и скатерно-салфеточные заготовки. вообще-то визит к этому стенду был плановый - очень был нужен лен для вышивки. порадовало присутствие фирмы на выставке, и наличие всего необходимого))) кроме тканей, ниток, бисера фирма предлагает готовые вышитые сорочки, рушники и прочие предметы украинского быта. к сожалению у них нет сайта, только адреса магазинов в Киеве, где можно купить их продукцию. кому будет интересно - напишу, где искать.
    Прикрепления: 6611367.jpg (380.9 Kb) · 7302524.jpg (363.8 Kb) · 1312977.jpg (329.8 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:01 | Сообщение # 5
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    "Бабусина скрыня" на русский язык переводится как "бабушкин сундук". Но торговые марки - это ж торговые марки! и вот уже за углом я натыкаюсь на "Бабушкин сундучок"- интернет-магазин, специализирующийся на лоскутном шитье. шикарные американские хлопковые ткани, мастер-классы в Киеве, прекрасные образцы пэчворка и квилта... цены только кусаются))) но это наверное, потому, что квилтинг меня пока не привлекает)))
    фото не получились совсем, кому любопытно взглянуть на "Бабушкин сундучок" - вам СЮДА
    единственное - кажется именно на их стенде были премиленькие валяные картинки... но если ошибаюсь - тапками не кидать!
    Прикрепления: 9886809.jpg (403.5 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:04 | Сообщение # 6
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    очень много красивых вышивок и одежек было предоставлено как у проиводителей, так и от частных лиц. вот красивая сборная солянка из того, не помню чьё...


    Прикрепления: 5528563.jpg (201.8 Kb) · 0602230.jpg (336.4 Kb) · 4462997.jpg (473.9 Kb) · 1513710.jpg (401.7 Kb) · 0575267.jpg (382.8 Kb) · 0885900.jpg (345.8 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:10 | Сообщение # 7
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    вот так приблизительно (если сумеете рассмотреть) выглядели стенды, предлагающие материалы и инструменты для скрапа и декупажа

    и вот так блестел-переливался отдел Сваровски. подойти было сложно, всем наверное, очень хотелось иметь если не готовые украшения, то хотя бы стразики)))

    вышивки лентами было немного, но она была, и очень красивая!

    Прикрепления: 4540859.jpg (388.7 Kb) · 3535730.jpg (361.4 Kb) · 1827089.jpg (415.5 Kb) · 7349588.jpg (362.0 Kb) · 9529457.jpg (244.9 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:19 | Сообщение # 8
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    из игрушечных стендов меня привлекли больше всего, конечно же, не тильды, и не примитивы - а этого добра было море!), мишки Тэдди (кто не в курсе - плюшевые мишки - моя давняя и пламенная страсть - домашняя коллекция всё растет и растёт, и занимает все самые почетные места в доме))))

    одним из таких стендов была арт-мастерская идей и подарков, живущая на samodelki.com.ua
    помимо вараинтов обучения пошиву мишек Тэдди на мастер-классах в Киеве, авторы предлагали и готовые игрушки. очень премиленькие, к слову.

    "Ляхович-двир" также выступали с авторскими работами - преимущественно сумки ручной работы, с росписью. такая себе смесь арта, эко и народного творчества.

    стендов с вязанием было много (в отличие от стендов с материалами для вязания...), но возле одного я застряла надолго. а как вы думали, можно ли быстро рассмотреть сотни мотивов ирландского кружева?
    арт-студия "Breeze"

    Прикрепления: 6812612.jpg (341.1 Kb) · 4712371.jpg (336.1 Kb) · 3541559.jpg (357.9 Kb) · 9812867.jpg (411.2 Kb) · 9054893.jpg (358.5 Kb) · 2927732.jpg (371.5 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Пятница, 11.03.2011, 11:28 | Сообщение # 9
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    ну и напоследок то, что лично меня тронуло больше всего.
    вышитые домики-пейзажики от "Свит Рукодилля" (Тернополь)

    и та самая встреча с рукодельницами с соседнего форума, о которой я говорила в самом начале.
    Виктория и Татьяна предлагали в ассортименте мыло ручной работы, вязаные и деланные (не знаю как и из чего) поделки, аксессуары станки для вышивки, наборы гобеленов.

    Светлана Глущенко, дизайнер фирмы ЛанСвит порадовала и своим личным присутствие и новинками в продаже. вблизи эти дизайны великолепны! проработка деталей настолько проработана, что вышивка похожа на рисунок.

    новинка сезона - мишки, пьющие чай. точное название набора не запомнила, но думаю в блоге ЛанСвит его легко можно найти.

    Прикрепления: 0134233.jpg (370.2 Kb) · 7561763.jpg (358.7 Kb) · 0496275.jpg (386.8 Kb) · 7907961.jpg (346.7 Kb) · 4713340.jpg (374.8 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ЭльмираДата: Четверг, 17.03.2011, 23:32 | Сообщение # 10
    Группа: Удаленные





    как здорово! У нас таких выставок нет!
     
    MonichkaДата: Четверг, 17.03.2011, 23:36 | Сообщение # 11
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Эльмира, это грустно((( а может что-то есть, но менее масштабное?

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    avonrДата: Суббота, 19.03.2011, 00:38 | Сообщение # 12
    Иголочка
    Группа: Знакомый
    Имя: Татьяна
    Страна: Украина
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Статус: спит...
    Марина, спасибо за экскурсию. heart
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Общество и мы о рукоделии » Нитки, ткани, фурнитура. 9-11 марта, Киев
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024