Stitchmaker

Здравствуй, Сосед

Логин:
Пароль:
Пользовательского поиска
Меню сайта
Мои схемы
Обсуждения на форуме
  • Где можно купить мои наборы. (5)
  • Вышивка в живописи, поэзии, литературе... (52)
  • Магазинчик вязанных вещей (71)
  • Схемки от MsMamaGala (45)
  • Завершающий тур вальса (36)
  • Вишивалочка - хвастушки (130)
  • Хвастушки @lis@ (33)
  • Секционка (color yarn) (8)
  • Наши фото (288)
  • Игрушечный магазинчик (15)
  • Короткие объявления
    Схемы у вышивальщиц просим в личке!
    --------
    При заказе просим указывать ваши точные координаты, чтобы менеджер мог с Вами связаться.
    --------
    Принимаю заказы на вышивку, разработку схем для вышивки, вязание крючком, пошив игрушек. Координаты - на странице "Обо мне"
    --------
    Аська временно недоступна, при необходимости просите в личке мои Скайп-координаты.
    Новости сайта
    09.01.2018
    2018 начинаем с игр и конкурсов! (0)
    14.12.2017
    Объявлется конкурс! (0)
    29.08.2017
    С Днем знаний! (33)
    Новые статьи
    29.06.2014

    Костер "Цветочный" (0)

    03.04.2013

    Мешочки с двусторонней затяжкой (2)

    06.03.2013

    Нарядный ободок (2)

    Статистика

    ---

    Счётчик PR и ТИЦ
    Кто сегодня приходил
    [ Новые сообщения · Жители · ПРАВИЛА ФОРУМА · Поиск · RSS ]
    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Умные мысли
    Умные мысли
    LeontinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 01:15 | Сообщение # 406
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Притча "Мой муж лучше всех".
    Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
    - Ты 2 года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
    - Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.
    Женщина так объяснила:
    - У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
    Священник, удивившись, спрашивает:
    - Причина лишь только в этом?
    - Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.
    - Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.
    Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.
    Зашла к соседке и сказала:
    - О, Мария, одолжи мне стакан воды.
    - У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?
    - Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
    - Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
    После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль.
    - У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
    - Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
    - Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.
    Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.
    Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала со словами:
    - Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.
    - Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
    - Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.


    Сообщение отредактировал Leontina - Понедельник, 16.12.2013, 01:16
     
    MonichkaДата: Вторник, 24.12.2013, 19:20 | Сообщение # 407
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    "Героем упадешь - поднимут, трусом упадешь - раздавят"

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Вторник, 07.01.2014, 00:58 | Сообщение # 408
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    У нас в Индии говорят, что в конце концов все будет хорошо. А если еще не хорошо, значит, еще не конец.

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    LeontinaДата: Воскресенье, 12.01.2014, 02:38 | Сообщение # 409
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
     
    LeontinaДата: Пятница, 24.01.2014, 00:20 | Сообщение # 410
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Притча про швею
    Однажды белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?" Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет". Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет".
    В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.
    Прошли года . Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Господь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!" Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она.
    Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни".
    Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих. ;)
     
    LeontinaДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:05 | Сообщение # 411
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Стихи Полины ВишняковойЭти стихи написала моя подруга, хрупкая, но очень сильная....

    Когда ушел ты
    В моей душе случилась Хиросима,
    Скажи, она была мне так не обходима?
    Когда сгорело все на много миль 
    И бесполезным сделался мой мир

    И черный снег пошел в моей душе 
    И жизни больше нет моей уже 
    И в этой бесконечной пустоте
    Моё существование в нигде

    Потом пошел противный серый дождь
    Страдания – ты больше не придешь…
    Я мазохистской сделалась совсем 
    И вынесла мозги вокруг и всем

    Но знаешь что?
    И в чем вообще-то суть, 
    Я начала искать свой новый путь
    Оставив все, что связано с тобой 
    В другом я месте дом построю свой.

    Сковав самой себе от счастья ключ,
    И разгоняя горы серых туч,
    Открыв в себе любовь и позитив, 
    Увидев мир – он снова стал красив,

    Я поняла, что я дышать могу,
     И я хочу, и не назло врагу.

    В моей душе случилась Хиросима
    Она была мне так необходима!
     
    MonichkaДата: Вторник, 11.03.2014, 01:47 | Сообщение # 412
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Родители выбрали для сына лучшего учителя. Утром дедушка повел внука в школу. Когда дедушка и внук вошли во двор, их окружили дети. - Какой смешной старик, - засмеялся один мальчик. - Эй, маленький толстяк, - скорчил рожицу другой. Дети кричали и скакали вокруг деда и внука. Тут учитель позвонил в колокольчик, объявляя начало урока, и дети убежали. Дедушка решительно взял внука за руку и вышел на улицу. - Ура, я не пойду в школу, - обрадовался мальчик. - Пойдешь, но не в эту, - сердито ответил дед. – Я сам найду тебе школу. Дед отвел внука в свой дом, поручил его заботам бабушки, а сам пошел искать лучшего учителя. Увидев какую-нибудь школу, дед заходил во двор и ждал, когда учитель отпустит детей на перерыв. В некоторых школах дети не обращали на старика внимания, в других – дразнили его. Дед молча поворачивался и уходил. Наконец, он вошел в крохотный дворик маленькой школы и устало прислонился к ограде. Зазвенел звонок, и дети высыпали во двор. - Дедушка, вам плохо, принести воды? – послышался голосок. - У нас во дворе есть скамейка, садитесь, пожалуйста, - предложил один мальчик. - Хотите, я позову учителя? - спросил другой ребенок. Вскоре во двор вышел молодой учитель. Дед поздоровался и сказал: - Наконец, я нашел лучшую школу для моего внука. - Вы ошибаетесь, дедушка, наша школа не лучшая. Она маленькая и тесная. Старик не стал спорить. Он обо всем договорился с учителем и ушел. Вечером мама мальчика спросили деда: - Папа, почему ты выбрал эту невзрачную, убогую школу? И учитель там совсем молодой, наверное и опыта нет у него и мало знает.. Почему Вы думаете, что нашли лучшего учителя? - По ученикам узнают учителей, - ответил дедушка.

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 05.04.2014, 19:03 | Сообщение # 413
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Профессор по психологии Кембриджского университета как то спросил у своих учеников:

    – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

    – Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

    – Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

    Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил почему это происходит:

    – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

    – А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

    В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

    Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    MonichkaДата: Суббота, 12.04.2014, 09:49 | Сообщение # 414
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...

    Глупость - это знать правду, видеть правду, но продолжать верить в ложь.
    Прикрепления: 5947058.jpg (21.0 Kb)


    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    LeontinaДата: Четверг, 12.06.2014, 23:32 | Сообщение # 415
    Иголочка золотая
    Группа: Друг
    Имя: Леонтина
    Страна: Украина
    Сообщений: 718
    Награды: 15
    Статус: спит...
    Мульт об уважении друг к другу и о компромиссах в виде уступок.
    Мультфильм "Мост"
     
    MonichkaДата: Среда, 10.12.2014, 07:55 | Сообщение # 416
    дизайнер вышивок
    Группа: Админ
    Имя: Марина
    Страна: Украина
    Сообщений: 24409
    Награды: 82
    Статус: спит...
    Возле ворот одного города сидел старик. а рядом играли ребятишки. Подошёл к ним путник и спрашивает : " Дедушка, скажи пожалуйста, а какие люди живут в этом городе, хорошие или плохие?" На что дед ответил : " А какие люди живут в том городе откуда ты идёшь?" Путник: " Ой плохие, жуткие, не отзывчивые!" Дед: " Ну и здесь такие же! Проходи лучше мимо!"Поблагодарил путник и ушёл. Через некоторое время идёт другой путник и история повторяется с той лишь разницей, что второй путник ответил, что люди из того города в котором он жил, были хорошие и добрые. И дед пригласил его зайти в город. так как и здесь он найдёт таких же людей! Дети, которые всё слышали, подбежали к дедушке и с удивлением спрашивают : "Дедушка! Первому путнику ты сказал. что у нас живут плохие люди, а второму, что хорошие, Как так?" На чтостарец сказал : " А ПОТОМУ ЧТО,ВСЁ У НАС ВНУТРИ, В ДУШЕ! И ВСЁ МЫ ПРИНОСИМ С СОБОЙ."

    Если хочешь быть счастливым, будь им. Козьма Прутков.

    Инстаграм: @monichka_marina + @monichka.design
    Nemo Me Impune Lacessit. (Никто не ранит меня, не поранившись сам)
     
    ГавиалАДата: Среда, 10.12.2014, 10:29 | Сообщение # 417
    Магическая иголочка
    Группа: Друг
    Имя: Ирина
    Сообщений: 2552
    Награды: 33
    Статус: спит...
    Цитата Monichka ()
    ВСЁ МЫ ПРИНОСИМ С СОБОЙ

    Да уж,да уж...иногда когда бывает настроение,думаешь:аааа,все брошу нафиг,уехать куда-нибудь...в глушь...в саратов.....а блин,реально понимаешь-от себя не уедешь....хоть в антарктиду.....голова-то все равно при тебе..... angel


    ____________________

    "Каждый раз, бросая в воду камень, попадаю точно в центр круга"
    Конфуций

    Крокодил-Умелые-Лапки живет ЗДЕСЬ
     
    Форум Stitchmaker. » Добро пожаловать! » Завалинка » Умные мысли
    • Страница 28 из 28
    • «
    • 1
    • 2
    • 26
    • 27
    • 28
    Поиск:


    Все материалы сайта защищены законом об авторских правах.
    Copyright MyCorp © 2024